Отзыв о компании немецкий дом Авто
Добавлен: 23:20 13.02.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  nemdom.ru

Описание деятельности:  Продажа автомобилей, сервис. Официальный диллер

Никнейм: Царь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Положительных сторон нет. Зарплату задерживают. Руководство не имеет возможности поощрить сотрудников. Только штрафы. Учредители наверно хотят закрыть сервис, или пора менять " топ-менеджеров"

Абсолютное " кидалово". Мотивация сотрудников составлена так, чтобы сотрудники получили мизерную зарплату. Введены коэфициенты по удовлетворенности клиентов+ интерактивная приемка, для того чтобы резать зарплату. Нормо-час для мастеров закрывают по 40 рублей.Механики получают по 12000-15000 рублей. Карьеру в этой компании не построить. Сотрудников работающих более 5-ти лет, абсолютно не ценят. Остерегайтесь. Лозунг компании " Деньги любой ценой.

# iji2013-04-22 20:12:29
5 пункт. г-на Месяца, полный бред. ученики получают 10т.р.! два механика получают 40-80 (но в другом предприятии они зарабатывали бы по 200т.р.) остальные механики получают 12-40 т.р.
2 пункт.Зарплату задерживали всегда! 3-5 дней всегда!!! да в декабре выплатили молодцы, а в январе забрали...
После смены руководителя стало все разваливаться...
Уходят бригадами!!!
мастера очень редко получат больше 30тр Т.К. механиков квалифицированных нет, работают медленно да и собственно некому работать - текучка)и не будут там механики задерживаться за такую з.п.
Так что друзья проходите мимо конторки...
# Анна2013-02-18 23:04:20
Уважаемый г-н Месяц,вы поступаете не корректно по отношению к сотруднику,который оставил комментарий и высказал свое мнение.Ваши "ядовитые" комментарии с переходом на личности и нездоровую критику, граничащую с хамством,недопустимую со стороны руководящего состава ,заставляют задуматься о Вашей компетенции,как топ менеджера.И самое главное,поверить в справедливость и правдивость слов "Царя". Я считаю позором для руководителя сидеть на подобных сайтах и собирать сплетни ,вместо того,чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Решали бы лучше проблемы текучки персонала и пробелы в соблюдении ТК. Если у Вас такая прекрасная компания,хочется задать вопрос:"Зачем же Вы сами уходили?",ответ напрашивается сам собой- нашли что то лучше))))))))
# Месяц Игорь2013-02-15 18:48:57
Добрый день г-н Царь, точнее Шевченко Виталий Тарасович (67г.р.). Зачем прятать свое имя, если Вы решили сказать правду!?
В ответ на Ваше обращение хочу внести некоторые коррективы в Ваше обращение.
1. Длительность Вашей трудовой деятельности на нашем предприятии составила менее 3-х месяцев, поскольку приняты на работу вы не в сентябре, а во второй половине ноября 2012г. Длительность присутствия на предыдущих местах работы была не намного больше.
2. За время ваше работы заработную плату не задержали ни разу. Также напомню, что перед наступлением нового 2013 года Вы получили оплату за весь декабрь, о чем явно забыли упомянуть.
3. Укажите, за что Вас оштрафовали, когда и на какую сумму? Интересно будет узнать.
4. Мотивация мастеров-консультантов и мастеров цеха действительно зависит в т.ч. от удовлетворенности и выполнения плана по интерактивной приемке автомобилей. Однако показатели Ваших коллег на порядок выше, что позволяет им зарабатывать З/П вдвое превышающую указанную Вами стартовую сумму.
5. Вся з/п на предприятии полностью «белая», система мотивации и премирования - прозрачная. Каждый сотрудник имеет возможность спрогнозировать свою заработную плату. Квалифицированные механики зарабатывают не 12-15, а более 100 тыс.руб. (возможно Вы имели ввиду механиков своей бригады, которых Вы не смогли должным образом обеспечить работой). Также отмечу, что минимум 20 т.р. зарабатывают ученики механиков.
6. Для сотрудников сервиса, работающих более года, ежемесячно выплачиваются премии за стаж работы на предприятии. Ежемесячно (!) размер данной премии увеличивается, в связи с чем, мне совершенно неясно, почему Вы считаете, что в компании не дорожат персоналом со стажем. Кстати, значительная часть сотрудников работают в компании более 5 лет. Многие из тех, кто ранее уходил из компании, впоследствии решили вернуться (я в том числе).

В заключении хочу добавить, что:
1. Каждая коммерческая организация создана для того, чтобы заработать деньги. Из них выплачивается заработная плата сотрудникам компании в соответствии с вкладом каждого сотрудника в результат предприятия.
2. Вынужден Вас расстроить, т.к. Ваш псевдоним «Царь» не соответствует Вашим истинным возможностям и уровню компетенции, однако объясняет многое в Вашем поведении и стремлении к результату.

Желаем Вам г-н Царь творческих успехов и новых вершин в Вашей трудовой деятельности.