Отзыв о компании QSOFT
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Сайт:  qsoft.ru
Эл. почта: info@qsoft.ru
Телефоны: +7 (495) 645-36-37

Описание деятельности:  Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Плюсы:
- Много хороших людей в коллективе
- Библиотека технической литературы, пополняемая по запросу
- Вменяемое начальство
- Очень редко задерживается зарплата, перед НГ платят до праздников
- В офисе есть большой телевизор с nintendo wii, на которой можно немного порубиться.
- Хорошая кофе-машина, бесплатное молоко, кофе, чай.
- Все переработки оплачиваются, если просят выйти в выходные (то есть именно начальство просит, а не по своей инициативе) - оплата идет в двойном размере
- Если есть голова на плечах, то получить повышение в течение первого года - более чем реально. Я неоднократно был свидетелем, как из-за нехватки подходящих людей с мозгами, повышали не самых "выдающихся" людей.
- За "боевые заслуги" вешают на доску почета. Кто за год набрал больше всех "лычек" - тот получает гаджет (ipad или samsung galaxy tab).
- Большая веростность заполучить в резюме участие в достаточно звучных проектах (что бы там не квакали в соседних отзывах, МТС, Сбербанк и Ростелеком в резюме выглядят не лишними)
- Очень низкий входной порог, то есть устроиться можно с самыми базовыми знаниями, но с одной оговоркой - у вас должно быть желание и способность быстро приобретать недостающие знания.

Я в большинстве отзывов прочитал много негатива, но не со всем соглашусь, далеко не со всем. Если ты приходишь на работу программистом, и от тебя требуется на вступительном экзамене знать как составляется INSERT с SELECT'ом, и парочка строковых функций php - это совершенно не означает, что все остальное не придется "добирать" по ходу дела уже во время работы. Когда я пришел в qsoft, то не знал практически ничего, кроме самых базовых основ в mysql и php (даже за синтаксисом foreach'а первые пару раз в мануал лазил), поэтому специально для тех, кто пишет, что в qsoft'е ничему нельзя научиться, перечислю то, чему я научился там:
- mysql, mssql, oracle
- jquery (с нуля, впервые в глаза увидел) и ajax
- svn, linux и все околопрограммистское, что с ним связано - мержи веток в свн через консоль, выгрузки на прод-сервер, и прочие вещи.
- php с паттернами программирования, регулярки
- API Битрикса, включая опыт написания отдельного модуля

Ждать, что при назначенных сроках от вас не будут требовать выполнения задач - верх наивности, не знаешь - научись, не хватает мозгов - зачем ты вообще пошел в IT-сферу? Без навыков быстро и в полной мере усваивать новые знания, в этом ремесле делать попросту нечего.

Для меня qsoft стал путевкой в индустрию IT, я сейчас работаю на очень неплохой зарплате, и ничуть не жалею, что первой работой программистом для меня стал qsoft.

- Зарплату повышают не часто, в основном только после испытательного срока, а дальше только при смене должности (говорю за программистов, у менеджеров может быть иначе)
- Низкая зарплата, рассматривать компанию как работу на долгие годы - довольно сложно, но как трамплин на год-два - самое то, с полученным опытом и проектами в резюме, сможете уйти на совсем другие деньги.
- Софт только бесплатный, кряки запрещены (это нивелируется тем, что можно поставить ubuntu или притащить свой ноут, на котором можешь ставить все, на что не хватает денег, но хватает совести.
- Не всегда можно уйти в отпуск в назначенное время, если не оговорить за пару месяцев, что это никак нельзя изменить (билеты куплены, например ;))

# Денис2014-07-31 19:15:59
Работал тут полгода в далеком 2010 году, мог бы написать много того, что тут написано, но соглашусь и с тем что написал автор. Для меня тоже именно QSoft стал отправной точкой, очень многим людям я искренне благодарен!

маленькие ЗП - да
много плохого кода - конечно
башенная текучка - конечно

но вам, что кто-то говорил о другом? Мне сразу сказали, что ЗП вот такая, мол политика фирмы такая. Я по началу столько всего нагородил, стыдно вспомнить. Надо же как-то соотносить эти все файты.
# Сергей2013-07-10 17:01:13
Вот нереально впирает, когда ты пишешь все как было, а безымянное чмо тебя обвиняет во вранье.

С нулем знаний вас возьмут в хорошую контору? Если да, то вам очень повезло, либо вы лжете. В кусофт берут практически любых нулей, а дальше уже либо тебе мозгов хватит, чтобы быстро развиться, либо нет. Дмитрий, ты действительно думаешь, что твое экспертное мнение кому-то интересно? Год - это немного, у меня свои обстоятельства и причины были, чтобы не уходить раньше, и объяснять их я не обязан, так что время моей работы не надо высчитывать.
# Дмитрий2013-04-06 23:36:01
Dron, да нихера ценного он не приобрёл, а только время потерял... больше года, можно было столько всему научиться.
# Дмитрий2013-04-06 23:33:41
Омич, ну если для старта с пробуксовкой, то да... самое оно
# Омич2013-03-21 17:14:45
Согласен с автором, если мозгов нет, то не надо сваливать на компанию)
Кому надо, тот использует любые возможности и для старта кусофт самое оно.

Ну зп в кусофте и прям маленькая...
# Dron2013-03-20 18:40:26
Дмитрий. Зато он приобрел куда более ценный опыт - поработать с огромным количеством говнокода, которого было предостаточно в их проектах, например в их "шедевральном" проекте МТС'а...
# Похоже на саморекламу кампании2013-03-20 01:23:56
половина написанного фуфло , не поделитесь, чему именно вы научились по Ораклу?
# Дмитрий2013-02-21 22:35:55
то чему ты научился за два года, судя по дате начала и увольнения, я в своей компании научился где то месяцев за 8, (кроме api bitrix у нас Drupal), так что да, не плохая путёвка в IT-индустрию, особенно если лет 5 там поработать