Отзыв о компании Балтийский завод-Судостроение
Добавлен: 00:04 11.02.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  bz.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Балтийский завод основан в 1856 году. В течение полутора веков предприятие является одной из ведущих верфей России. Трудовой коллектив завода за 156 лет построил более 600 судов и кораблей, среди которых атомные ледоколы и атомные ракетные крейсеры, суда космической связи и специального назначения. Предприятие выгодно расположено в западной части Санкт-Петербурга, на Васильевском острове, в устье Большой Невы. Производственная площадка занимает территорию площадью более 65га. Для строительства судов предприятие располагает тремя построечными местами - двумя стапелями и крытым эллингом. Самый большой в России стапель длинной 350 метров позволяет предприятию строить суда дедвейтом до 100000 т. Сегодня основным юридическим лицом предприятия является ООО «Балтийский завод – Судостроение». Это 100% дочерняя структура государственной Объединенной судостроительной корпорации, созданная по решению Правительства РФ. Компания обладает всеми лицензиями, необходимыми для атомного и военного судостроения. ООО «Балтийский завод – Судостроение» специализируется на строительстве надводных кораблей 1 ранга, судов ледового класса (ледоколов, многофункциональных судов-снабженцев, судов технического обеспечения работ на шельфе) с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков, плавучих опреснительных комплексов.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Нет вообще.

На испытательный срок разводят на снижение зарплаты на 20%. После окончания испытательного срока сообщают, что з/п остается на уровне испытательного срока, якобы проблемы в производстве и т.п. Нач.отдела кадров от всего отказывается, отправляет к 1-му зам.ген.директора.
Если не согласился на снижение з/п на испытательный срок, то после его окончания все равно снизят з/п, чем либо обоснуют.
Вопросы по уровню з/п решает лично первый зам.ген.дир. - Пидник А.Ю. (28 лет отроду, МАНАГЕР-ЮРИСТ). Доверия к нему 0%. Мнение меняет в течение разговора, слово не сдерживает.
Во время работы обеспечивать себя необходимым для работы надо самому. В дефиците ВСЁ.
Позиция руководства по работе (ген.дир. и замы) - ваши проблемы, вы и решайте.
Компетентность ген.дир. и его команды (директора по направлениям, ВСЕ) в кораблестроении никакая (они экономисты-преподаватели и юристы, из "золотой молодежи").
Старый коллектив остался в малом количестве, на нем все и держится, что может. Но их очень мало, поэтому кругом завал. Плюс их унижает манера отношений к ним как к своей собственности со стороны баринов.
На новый год подарок работникам - шампанское за 50 рублей, для руководства элитный алкоголь по 5-7 тыс.руб. и корпоратив по 10 тыс.руб. на человека.
Полный социальный разрыв. З/п рабочим не более 30 тыс.руб. - по типу им и так много на водку. В цехах разморожено отопление, люди мерзнут, робой полностью не обеспечивают (ждите закупок) - а директора летают во францию, устраивают фуршеты и пирушки в самых дорогих ресторанах питера для себя и приближенных по случаю еженедельных визитов гостей завода. Для себя закупили новенькие Тойоты служебные. Все заказы для руководства - через агенства VIP услуг.
Выходы работников в выходные не оплачивают, мнение - раз не успеваете в рабочее время, работайте бесплатно в свое личное.
Сами приезжают на работу к 11-12 часам, зачастую на пару часов, потом возвращаются к 16-17 часам, в итоге задерживают служащих пока сами не едут до 20-21 часа. Рабочие уходят вовремя.

# Иван Страшненко2015-07-02 23:33:00
О отделе кадров: Начальника ОК надо упрятать за решетку по статье саботаж и вредительство.
# Иван Страшненко2015-07-02 20:54:00
На данный момент поддерживаю отзыв. Пользуясь моментом хочу передать БОЛЬШОЙ привет руководству цеха №26, особенно Гунину Николаю Ивановичу. Пожелать ему "огромного" здоровья" и "удачи" на охоте.
# вася2015-03-04 22:48:58
работаю сборщиком могу одно сказать за такую зарплату ледоколы вовремя спущены не будут.
# Чех2015-02-25 22:37:46
25.02.2015 12:24
На «Балтийском заводе» сокращено 220 рабочих мест

Количество уволенных сотрудников на «Балтийском заводе» за последнее время составило 220 человек. Об этом агентству «Фонтанка» сообщили в Комитете по труду и занятости населения Администрации Санкт-Петербурга. Учитывая, что на начало 2014 года на предприятии работало около 3500 человек, сокращения составили 6,5%
# Чех2015-02-14 14:46:33
Повторяется ситуация с обманом по зарплате сотрудников что с бывшими руководителями Вознесом-Пидником, уволенными в 2013, что с руководящими БЗС сейчас в 2015. Ничего не изменилось кроме фамилий руководов. В заводе такой же бардак, а Отдел Кадров неспособный набрать сотрудников лишний раз характеризует беспомощность и недееспособность завода, который умудрился сорвать строительство всех ледоколов. Кого будут назначать виноватыми, дизельный ледокол уже вместо 2 октября 2015 года собираются сдавать в 2018... А вообще срок его строительства был 4 года, теперь 7 лет... Такой срок строительства судов просто не существует нигде в мире, ни в России. Просто фантастическая неорганизованность и глупость руководства Балтзавода. А ведь все это время надо откуда то платить деньги за техобеспечение и энергоресурсы заказа - потом на рабочих руководство отыграется когда продолжится строительство... С атомным ледоколом все повторяется... вот такие дела...
# Василий2015-02-09 19:02:01
Про зарплату все так, директоров огромное количество, не занимаются ничем, кроме наглого воровства.Зарплата у них от 300000 тысяч до миллиона. Сидят в чистом и теплом офисе. Рабочие же часто работают при минусовой температуре, с протекающей крышей и аварийным состоянием зданий.
# Чех2014-10-23 19:51:14
Вы, Оля Анкудинова, когда коментируете в другом отзыве от 18.09.14, что работаете много лет, а здесь что пришли работать только вчера на завод, то в общем то не врете, по уровню ваших знаний это так и есть. Работая в ОК вы далеки от судостроения. Ответьте себе - что такое Грузовая марка судна или не дай бог СОЛАС, вы и ваши дамы-коллеги из ОК об этом никогда не догадывались... А грамотных спецов на БЗС на самом деле разогнали, вспомнить историю со спецом из DNV, проработавшим в Китае 10 лет и ушедшем от вас через полгода в 2013, а также всех его коллегах, ушедших полностью тогда в течение 3 недель.
# Ольга2014-09-18 19:45:21
я туда устроилась вчера. и знаю что такое предприятие тем более крупное- пашут все как кони, работы очень много. работа тяжелая. кто это понимает тот знает на что идет. зп НЕ большая, впрочем как и везде в Питере!!!! те кто привык работать мало и получать как все-тут не пройдет! опыт не стоит - здесь его просто не оценить!!! я буду работать! насколько хватит сил.
# Mike1212342014-08-19 02:59:54
Спасибо!
# Саня2014-06-15 14:30:34
Частично верю отзыву, частично нет) зарплата сварщика от 30 до 60.000 ,я получал за 5 разряд ---- ) 51 000
Конечно , много есть рабочих с зарплатой в 35 000 грязными - факт.
Переработки всегда оплачивали и никто не " кидал" .
А вот снабжение на предприятии - полный отстой
# Вова2013-09-11 15:07:37
В Калуге набирают слесарей обещают з.п. 40000-60000 от 200р. в час и бесплатное проживание на снимаемых квартирах. хорошие условия труда,это правда или как? Автору верю,т.к. это повсеместно в нашей стране успешных менеджеров.
# Тот, что с Усами2013-07-05 05:08:47
Владислав, совершенно верно, это именно способ.
# Владислав2013-06-26 00:19:43
Зацепил рассказ Анонима. Увидел, что им всё время бухгалтера, снабженцы, секретари требуются. Что это, высокая текучка кадров, или просто предприятие расширяется? И стоит ли верить персональщикам, которые говорят о расширении?Может это такой способ "уйти" живых старых работников?
# Елена Петровна2013-06-06 17:20:29
Откуда взялась звёздочка в «Начальство и его уважение к сотрудникам»? Там должен быть большой ООООООООООООООООООООООООООООООО! Начиная со службы персонала и заканчивая самым верхом, которому не посмотреть вниз, на простых сотрудников.
# СамиСУсами2013-05-08 07:43:30
Павел Владимирович, врать нехорошо, ой как нехорошо.... Странно, что в отзыве не прозвучала милая история о новогодних премиях в 10 млн, о нежелании Вознеса платить выслугу, о массовых увольнениях как раз старого рабочего персонала, на котором и держалось производство. Зато весело-главный строитель с трудом понимает, где стапель находится, не говоря уже о том, чтобы отличить секцию мистрали от секции ледокола.
# Павел2013-05-07 13:09:14
Кто трудится честно, тот и получает хорошо.
Про невыплаты за сверхурочные - вранье.
Отопление разморожено как раз "старыми опытными корабелами", которые за 20 лет угробили и разворовали завод. Сейчас капремонт идет глобальный.
Зарплата на заводе средняя у рабочих уже 42 тысячи, к концу года будет 52. Вводится новая система мотивации: премиии за выполнение плана, премии за перевыполнение.
Снабжение тоже было никакое, сейчас оно налаживается. Зимой все были в новой спецодежде, к лету все обеспечены новой летней спецовкой.
Закупается новое оборудование.
# Инженер2013-05-06 23:48:29
Не важно как у них, главное чего стоишь сам....
# Петр2013-04-24 19:14:22
Подскажите, как там сварщикам живется? А то хочу к вам придти работать
# Сам.2013-02-11 00:08:18
это точно.