Отзыв о компании KPG RESOURCES

Телефоны: 495 258 84 28

Описание деятельности:  подбор персонала Здание Туполев Плаза

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Несколько хороших сотрудников.Пожалуй,это единственный плюс.

Начну сначала.Компания ищет резюме на работных сайтах от имени другой(!!!) компании,а именно "Human capital".Как утверждает Наталья Марченко(партнер),это их "своеобразный" способ поиска,а "Human capital"их большие друзья.Что ж.Странные методы.О том,что это за методы остается только догадываться.Возможно это такой способ экономии,но нуждается ли серьезная компания в таких способах,вот в чем вопрос.По факту - вранье с самого начала!Это первое,на что стоит обратить внимание при попадании в эту контору.О том,что это вовсе не "Human capital" вы узнаете только на собеседовании.Какое примерно объяснение вы получите,я думаю вы уже догадались.Ровно как и на остальные ваши вопросы,поверьте,ответ найдется!;)
Далее хочется рассказать о самой работе.Компания не оформляет вновь принятых к себе сотрудников в течение первого месяца!!!То,что ты работаешь в данной компании вообще никак не подтверждается,все на словах.Зарплата в первый месяц 12000,потом 15000 - это окладная часть.Есть еще процент,НО... получите ли вы этот процент (в конвертике от выше упомянутой Н.Марченко) не известно.И на то есть масса причин.Нет,напрямую вас никто не обманет.Вы будете работать над вакансиями,но о ужас,то они будут неожиданно закрываться самой компанией,то вдруг сделают выбор в пользу неожиданно пришедшего вовремя и в нужное место другого(не вашего)сотрудника,и многое многое другое.Это все не было бы так страшно,если бы не конкретные живые примеры сотрудников:работник данной компании Светлана за год своей работы в компании не закрыла ни одной вакансии и получала все это время 8000 в месяц(старая зп,до того,как ее подняли до 15000,а это,заметьте,был 2011 год на дворе).И это специалист с высшим образованием!Не иначе как рабский труд!В то же время внутри самой компании среди сотрудников часто обсуждаются зарплаты на рынке труда, и зарплату в 40000 откровенно поднимают на смех.А сами получают 15000.
Не берусь говорить об уровне собеседований,но вот об уровне культуры сотрудников обязательно скажу.Ругаться матом на работе - вполне нормальное явление.Для самой Н.Марченко сказать х*рня - это,простите,как в туалет сходить.Так же Наталья утверждает,что данный вид бизнеса - очень жесток,тут нужно быть акулой.А как ей не быть,если получаешь 15000,тут от голода еще и не такие деформации возможны.
Текучка в компании очень высокая,новых сотрудников принимают в большом количестве.
Вакансии закрывают разные.Одна мне особенно запомнилась,требовался начальник склада косметики,фирма - какой-то сетевой маркетинг!А они звонили приличный специалистам и приглашали их.А если бы человек ушел со своей предыдущей работы и пришел вот в этот сетевой маркетинг?На собеседовании ведь вам представят компанию в хорошем свете,это вы уже потом поймете,куда вы попали!Действительно,очень жестокий бизнес!Многие вакансии,по какой-то причине,висят годами(это мы в свое время посмотрели по базе компании с некоторыми пришедшими вместе со мной сотрудниками).
В компании есть хорошие сотрудники,мне до сих пор непонятно,что они забыли в этом,простите,"бизнесе"?Многие работают там от безысходности,потому что например с образованием психолога не могут устроиться куда-то лучше.Кто-то не скрывает,что просто хочет получить опыт,и думают,что потом этот опыт им поможет перейти на что-то лучшее (во внутренний hr с ЗП в размере тех самых пресловутых 40000).Вообще если уж по честному,я думаю всех там изрядно тошнит от этого так называемого внешнего подбора,а куда деваться?Жалко,что люди тратят свое время на вот такую работу,считая нормой несвоевременное оформление,полусерую зп,мизерный доход и все прочее.А среди сотрудников есть люди с 2мя высшими образованиями.
Ну и в конце просто хочется в вспомнить одну милую деталь.Компания располагается в БЦ Туполев Плаза(если еще не переехала),на цокольном этаже рядом с туалетом.На моей памяти туалет затапливало раз 5,и все его содержимое заливалось прямиком в офис компании и стоял отвратительнейший запах.Это ли не знак?Подобное притягивает подобное,как говорится.
Ищите нормальную работу,чтобы не стыдно было сказать, где и кем вы работаете!Приличным людям в данной компании делать нечего!

# Елена2014-12-23 20:16:42
"не всех птенцов можно научить летать" - плохая "мать" конечно не научит! А своих детей Вы тоже не всех в состоянии вырастить, просто потому что?
# гусь лапчатый2014-10-24 17:38:19
да, та еще контора. особенно, дирехтор
# Ужасно2014-08-14 21:46:28
При таком ужасающем уровне культуры сотрудников данного КА (KPG Resources) не приходится удивляться хамским методами проведения собеседований. И этот сброд, получающий 15000 оклада, подбирает сотрудников-профессионалов с з/п от 100тыс. Куда смотрят работодатели??? Кому они доверяют подбор персонала??? Единственно тут объяснение столь лояльному отношению компаний к этому КА - получаемые эйчарами откаты при поиске сотрудников через КА.
# Светлана2014-05-23 15:47:57
спасибо! не пойду
# Директор2014-04-21 23:31:30
Это действительно ужасно никчемное КА - KPG Resources, косят под международное агентство, а на деле самый настоящий совок!
# Ольга2013-06-27 09:45:07
Мудрые люди идут работать на совершенно другую работу.
# Бывший сотрудник2013-05-31 01:21:42
Ольга ачем же так долго обижаться?! Сами вспомните, сколько нехорошего Вы сделали в день своего скандального ухода из компании и в последующие дни!!! Зрелые и мудрые люди так не поступают. И как психолог Вам говорю, что все обиды очень плохо сказываются на здоровье (можете почитать "умные книжки"). Мне лично компания очень помогла, стала стартом для развития в HR, а именно в подборе, я и мои коллеги очень многому научились у Натальи. Наталья, спасибо Вам огромное!!! Желаю дальнейшего развития и процветания KPG.
А Вам Ольга рекомендую
# Автор2013-03-11 13:20:20
Думала разговор с компанией на том закрыт, ан нет!Через социальные сети компания напоминает-таки о себе, причем в весьма грубой форме. Вот так нынче принято отстаивать свою компанию, в которой работают люди с 2 высшими образованиями:

"Никто кроме тебя самой "злобного крокодила"(с) из тебя не делает. А вот ты зачем-то вся изошла желчью в адрес нашей компании. И я уж молчу о том, что некоторые факты - откровенно вранье."

"Но это только твои дела, ведь больше никто о твоей ситуации ничего не знает. Надеюсь ты это пережила/переживешь и тебе больше не понадобиться как обиженному ребенку писать отрицательные отзывы. Счастья тебе в семейной жизни! Думаю, тебе пойдет материнство, желаю тебе воспитать прекрасных детей, уверена, у тебя получится)))"

Ваши попытки меня уязвить не украшают в первую очередь вас. Ранее Наталья написала о 2х высших образованиях, якобы ставя мне это в пример, было смешно прочитать это, потому как я вполне неплохо образована, имею высшее образование. Для чего вы это написали, Наталья?))))
Так же вы пишете, что я не смогла вписаться в ваши ряды.А может быть это вы не оправдываете себя как работодатель? Ведь реалии жизни таковы: мы выбираем, нас выбирают!И значит я тоже вас выбираю( ну или не выбираю).Ушедший за неделю до меня сотрудник, просто собрав свои вещи посреди рабочего дня, тоже вас не выбрал. А почему? Я даже помню, когда я поинтересовалась, почему человек ушел, ему что- то не понравилось, мне ответили: да это ОН нам не очень то и подошел! О как! Наверное именно об этих ваших бывших сотрудниках вы пишете, что они благодарны вам и вы дали им хороший старт!?
Я живу обидами?))) не могу вас забыть?)))) Если вам от этого будет легче, то да!))))))Я живу только вами, Наталья!Только вами!Именно вот вами лично!Заняться мне, блин, больше нечем)) Каждый воспринимает все по своему. Я вам даже больше скажу, вспоминаю я вас исключительно добрым словом, потому что иначе занималась бы я hr-ами, возможно, всю жизнь, или года 2, а потом бы пришло понимание того, что получаю я копейки, сижу в кадровом агентстве и занимаюсь Бог знает чем, и не заметила бы другие возможности, не поняла бы своих талантов и не знала бы, что могу в себе раскрыть , и свято верила бы вашим словам о том, что молодой спец. должен получать 15000, а мол если он хочет 40000 сразу, а то и больше, он слишком амбициозен и хочет слишком много. Вы занимаетесь подменой понятий!У меня есть примеры, когда в моем возрасте зарабатывают 100-200-300+ У них стараюсь учиться, к их мнению прислушиваться. А вы меня "учите" своим примером, как быть успешным, не смешите! И эти деньги зарабатываются никак не в жестоком бизнесе, как вы говорите, а исключительно своим трудом, и уважаемы коллегами и начальниками не за умение похабалить, а за умение работать))!Вот в это я верю!
И еще я вероятнее поверю в то, что работодатели научились экономить и заставлять работать людей с 2 высшими за бесплатно, чем в то, что вы преследуете какую-то великую цель!)) "Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать"(с)
Вы можете меня сравнивать хоть с бабами базарными, которые плачутся о том, что мужики козлы, да с кем вам больше понравится, кому что ближе, как говорится, а ко мне это не прилипнет! Можете даже злорадствовать на тему моей семейной жизни и моих детей, но от этого мы только крепче будем!Всего хорошего, наше вам с кисточкой!

П.С. Очень надеюсь, что мы с вами просто друг друга не поняли, а все ваши нюансы по зарплате и оформлению меня честно говоря совершенно не волнуют.Разочаровало меня лишь ваше хамство и хабальство, но тут как говорится, кто на что учился.И отсутствие взаимопонимания в таком случае было весьма закономерно!
# Автор2013-03-07 21:03:57
Приятно,что я вызвала такую бурную реакцию,честно признаюсь не ожидала.
А с каких пор воспитанные и серьезные люди так сразу опускаются до личных оскорблений?Я написала факты, заметьте о компании, а не о вас лично. Обсуждать меня уж точно не вам. И советы тоже давать не вам.
Что касается комментария Маши, не стоит выдсказывать мнений о ситуации, которую не знаешь, или знаешь не до конца. В тот же самый день, когда ты написала тут комментарий, ты поздравляла меня в соц. сетях с предстоящей свадьбой, какая двуличность)))
Для себя не вижу никакого смысла вступать с вами в перепалки. Если кому- то поможет мой отзыв - буду рада.
Отвечу,Наталья, вам вашей же монетой. Вы мне советуете, как мне найти себя.И это при том, что не знаете ничего о моей жизни, откуда в вас такая уверенность, что я нуждаюсь в вашем совете?Если о вас появляются негативные отзывы, не спешите бить себя пяткой в грудь с криками: да вы нам не подошли, да вы плохой специалист и т.д., а поищите проблему в себе. А кто умный, тот и так все поймет! Всего хорошего!
# Наталья Марченко2013-03-05 13:54:15
Уважаемая Ольга Тришина,
Прежде всего, хотела бы поблагодарить тебя за потраченное время на столь подробные рассуждения и фантазии о нашей компании. Комментировать инсинуации не считаю необходимым в связи с их абсолютной несостоятельностью. А тебе от души хочу пожелать найти себя в жизни и карьере и стать столь же успешной, как наши нынешние и бывшие сотрудники, которым мы дали отличный старт в жизни, как наши горячо любимые клиенты и многочисленные кандидаты, которые находят друг друга благодаря квалификации, трудолюбию, нацеленности на результат наших консультантов и ресечеров (некоторые из которых и с 2-мя высшими образованиями (хороший образец для подражания, согласись?) Найди себя, и у тебя все получится, и ты не будешь на протяжении 3-х месяцев жить обидами на компанию, в ряды которой ты не смогла вписаться. К сожалению, не всех птенцов можно научить летать:))

С наилучшими пожеланиями,
Наталья Марченко

# Сотрудник KPG2013-03-05 12:04:00
Уважаемый Аноним!
Женщина, которая считает, что все мужики козлы, в каждых своих взаимоотношениях будет искать подтверждение тому, что её убеждение верно.
Вы, судя по всему, считаете, что вокруг полно лжецов и обманщиков, и на каждом новом месте ищете подтверждение этому, а затем уходите с чувством удовлетворения, что Вы оказались правы.
Убедительная просьба, акститесь.
Это говорит Вам человек с образованием психолога, который якобы "не может устроиться куда-то лучше".
# Мария2013-03-05 11:44:57
Зачем же ты так?
Если тебе не подошла эта компания, зачем грязью-то поливать?
Я работаю до сих пор и все у меня тут замечательно и мне очень нравится.