Добавлен: 16:14 09.02.2013
Другие названия: ООО "ТД Форум", ООО "Фавор", ООО "Ривер"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  mfavor.ru, mriver.ru
Эл. почта: группа компаний под Мазурок Виталий Николаевич
Телефоны: 223-5709

Описание деятельности:  Компания производит и реализует ювелирные изделя из драг.камней. Зарплату задерживают на 6 месяцев Очень закредитована расчитываться не чем. Расположена на Смольной в здании "Алмазного мира" непосредственно хозяин - кидает своих компаньёнов. ООО "Фавор" - производит изделия, ООО "Ривер"- реализация камней, ТД Форум - торгует разнообразными изд. в.ч. из серебра. В данный момент практически все сотрудники ООО "Ривер" и ООО "Фавор" увольняются и директорский состав, выплата заработной платы под большим вопросом.

Никнейм: Сергей Зубков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2007
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Начнем, 12 марта 2007 г. я пришел в данную компанию на должность водителя-экспедитора.Первое что я увидел что компания сильная,работает много сотрудников,продажи росли день ото дня, выходило до того я наматывал по работе в Москве до 1500 км в неделю.Все сотрудники радовались продажам, т.е. процента к зарплате,что собственно правильно.Фирма процветала,было взято в аренду еще одно большое помещение.
Все началось незнамо с чего,Н.А. начала хуже относится к сотрудникам компании,постоянно всех подозревала,в воровстве,в обмане,заставляла работников помимо их воли проходить полиграф(о чём подписывали якобы "добровольное" согласие),хотя многие бы с удовольствием посадили бы её и дочь на проверку!Установила прослушку и видеонаблюдение в помещении менеджеров!!! и складе,т.е. во всех помещениях и кабинетах,кроме своего и дочери!!!Хотя что просматривать у менеджеров на их рабочих местах не понятно,ладно на складе где находятся ТМЦ.
Дальше хуже,сначала была закрыта часть помещений в старом офисе,потом другая,и дошло до того что старый офис отдали полностью кроме кухни.В новом офисе менеджеров "расселили" по крохотным кабинета размером 5кв.м. по 4 человека!!!,а на мой аргумент посадить Дину(дочь) в один из этих кабинетов одну,а менеджеров в её кабинет для простора она ответила что Дина не может сидеть без солнечного света,а на остальных ей все равно!
На тот момент я был лишён вод.удостоверения и переведен в хоз. отдел.В итоге все тех. вопросы касались меня,кондиционеры которые до нас отработали 6 лет плохо охлаждали помещения для менеджеров,и не сложно представить что происходило в 5кв.м. где находятся 4 человека и 4 работающих компьютера, народу было очень плохо,хотя Дина сидела в помещении ~22кв.м. которое хорошо проветривалось и охлаждалось.В итоге когда сломался последний кондиционер и "донюшке" стало жарко то Н.А. с трудом согласилась установить новые кондиционеры!!!
Далее касаемо руководящей работы Н.А.,как руководитель она полный НОЛЬ,постоянно орёт на сотрудников,слово субординация для неё неизвестно вообще,доводила до нервных срывов сотрудниц уходящих в декрет (к слову сказать,штат представлял собой девушек 18-28 лет,самый детородный возраст что они и спешили делать,так Н.А. моментом понизила белую зарплату для уменьшения выплат по декрету),кричала по чём зря на всех кто был ей не мил,т.е. держала весь персонал в постоянном напряжении.Набирала Н.А. на работу только людей с периферии(не в обиду работникам),т.к. люди которые работали у неё из Москвы или МО не могли терпеть её припадков и уходили очень быстро
Опаздывания на работу то же были равны смертному греху,хотя Дина приходила когда хотела и во сколько хотела,т.е. ставила себя выше остальных сотрудников всячески показывая своё превосходство над другими,да и со слов Н.А. работали в компании только она и Дина.Хотя с другой стороны приехав с Красноярска в Москву,и купив 2-е!!! квартиры и выплатив за них кредит за 3-и года!!! трудно скрывать свои "понты" перед простыми смертными.(Скоро ФНС проверит законность Ваших доходов,ждите.)
Так же регулярно говорила что это её фирма,она всё делает САМА и ей ни кто не нужен для работы кроме неё,дочери и бухгалтера!!!Кстати говоря,по трудовому кодексу запрещается работать родственникам в одном подразделении!
Что же она своего добилась,фирма которая раньше считалась крупной,приносящей прибыль,развалилась на глазах,а всё это её высказывания я САМА ТАЩУ КОМПАНИЮ,запомните,не Вы сама тащите,а сотрудники которые ТАМ работали.(Вы САМА даже на кухню без "донюшки"Дины боитесь сходить!!!
Могу пожелать следующие,если компания всё же выплывет из столь худшего положения,или Вы удумаете открыть свою,то относитесь к людям по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,так же как хотели бы что бы к Вам относились.
Ведь мы живем в современном мире,а не при рабовладельческом строе,когда работали за еду,и должны с должным уважение относиться друг к другу,а не "гавкать" как собака из будки на каждого проходящего мимо её кабинета!!!
Поймите,мы все не вечны,и когда придет время ответить за свои "земные" дела там "наверху" Вы кроме своих материальных ценностей ничего предъявить не сможете,а если помимо этого Вы бы сказали что "я хороший человек,ко мне относятся с уважением,доверяют мне,слова плохого не скажут" то это больше бы ценилось!!!Но к великому сожалению такого про Вас кроме родственников сказать не может,что очень жаль!!!

# О.Б.2014-02-10 20:56:17
Серега!!!! Ты полностью прав! И никакие анонимные комментаторы и защитники этой гнилой компании пусть не жужжат! Я была в отпуске по уходу за ребёнком и мне оставалось ещё полгода!! Но вдруг фирма якобы закрылась и всех уволили, а точнее попросили уволиться самим. И если бы мне платили чуть больше чем 5000р в этом декрете то я уверяю что всех бы засудила и пустила по миру!!!! А менеджеру которая ушла в декрет после меня вообще ничего не выплатили! Ни декретных и родовых ничего!!!! И это при всем том, что каждый работал на все 100%! Самые положительные моменты это обед! ))) когда можно закрыться нафиг от мигеры) и перевести дух.
# Зубков Сергей2013-02-11 19:50:54
1.Запись в трудовой книжке гласит,что уволился по собственному желанию,о чём свидетельствует заявление по собственному желанию!
2. Защищал я в виду того что эта была явная ложь со стороны Славика.
3. Я не умолял меня оставить!!!
4. Имеются официальные больничные листы,а трудовое законодательство запрещает увольнять человека на больничном,хотя Вы Н.А. и Дина там пишите свои трудовые кодексы и законы!!!
# Забавно, что 2013-02-11 11:24:55
это пишет человек, которого уволили за пьянку. Год назад он всячески защищал компанию и спорил здесь со Славиком, а теперь сам опустился до уровня ябеды. Почитайте здесь же его сообщение за прошлый год. Серёжа видимо забыл, как его лишили водительских прав, и руководство, вместо того, чтобы уволить его т.к. он работал водителем и без прав стал бесполезен, повысило его в должности, а затем, когда Серёжа сломал ногу в том году, и не мог работать, несколько месяцев лежал дома, ему продолжали платить зарплату, опять же не увольняя его. А сейчас он здесь жалуется.
# Зубков Сергей2013-02-10 16:37:08
Кстати забыл добавить,что взять отпуск в компании было довольно таки проблематично,ну а если уж заболел,то дело вообще труба,Н.А. всегда говорила,что уважительной причиной не выхода на работу является только "отход в мир иной"!!!