Отзыв о компании Корпорация MCDONALD`S
Добавлен: 19:33 08.02.2013
Другие названия: Рестораны Макдоналдс в Башкирии, в г. Уфе
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Иваново, Казань, Краснодар, Мурманск, Набережные Челны, Самара

Описание деятельности:  Организация общественного питания

Никнейм: Игорь Лихтенштейн (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2012

— Стабильный, достойный заработок. Платят хорошо, иногда на карту приходит больше чем ожидаешь. Однако минус в том, что не всегда во время.
— Рядом с домом. Из-за распространенности Макдаков, каждый может работать рядом с домом. Это как магазин Пятерочка.
— Бесплатный обед. Биг маки, картошку и напитки на обед оплачивает полностью МакДо, однако и из бесплатного питания высчитывается налог. И это минус.

— Теснота. Постоянно ночью работает 3-4 человека, из них 1 менеджер, двое работников на кухне и один на окне оплаты и это не считая ночников. Работники кухни постоянно болтаются под ногами, мешают и отвлекают из-за ажиотажа связанного с очередями на МакАвто.
— Ожоги на руках. Из-за нехватки/остутствия перчаток для чистки грилей и фритюров, ночники страдают ожогами рук.
— Дотошные менеджеры и ассистенты директора. Некоторые менеджеры готовы залезть в любую щель, дабы найти грязь и заставить перемывать всё. Из-за них ночники работают не до 8 утра, а до 10, 11, а иногда даже и до 12 часов утра.
— Постоянная занятость. В течении смены, дабы всё успеть, приходиться жертвовать своими перерывами., т.е. ночник отдыхает за ночь не час, как положено, а максимум пол часа. Но это зависит от наличия МакЭкспресса и МакАвто в ресторане.

# Сергей2015-03-27 16:22:11
Сукпздц, без перчаток грили мыть 10 из 10, особенно когда тебе ещё GR испаряется в лицо и глаза слезятся
# Андрей2013-08-08 17:58:31
Полностью согласен!
Компания ужасная!!! Платили бы как в америке за эту работу, а то платят копейки за такую тяжелую и не благодарную работу.
В тесноте, жаре, оскорблениях и унижениях целый день. За что спрашивается ? За копейки и мифический карьерный рост ? )))
Мне так нравится как макдоналдс обманывает по поводу карьерного роста! Крючок для лохов )))
# Андрей2013-06-19 01:18:37
О, Светлана. Для подработки вы выбрали точно не то место. Мало того, что с малышом дома одни нервы (пеленки-распашонки и т.п.), так еще и в Макдоналдсе мозг вынесут по-полной. Я, конечно, проработал не 1.5 часа, а 1.5 МЕСЯЦА, но сбежал оттуда по понятным причинам.
# Светлана2013-03-02 17:35:01
Пока у меня был маленький ребенок, решила я подработать в то время пока с ним сидит бабушка. Мне удось проработать в этой компании 1,5 часа(!!!). Из них был обед 30 миут и 15 перерыв. Я не выдержала и просто покинула свое рабочее место. Менеджер орал "К директору иди и пиши заявление". Честно я даже не стала забирать трудовую книжку! Таких унижений я никогда не испытывала. На меня начали орать клиенты-чурки, типа мол быстрее обслуживайте, сотрудники-все гопники и быдло.