Отзыв о компании богемия люкс посуда
Добавлен: 13:12 07.02.2013
Другие названия: розничная торговля по всей москве и не только

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовые продажи посуды. Розничная торговля.

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1. Есть в коллективе немало хороших людей.
2. Посуда хорошего качества.

1. Отношение руководства к сотрудникам: как к рабам. Задания сотрудникам даются без учета того, сколько времени на них РЕАЛЬНО нужно потратить, ввиду чего люди либо постоянно не успевают сделать работу, либо сидят до ночи. Ген.дир. Деняк Ольга нормально с людьми общаться не умеет, постоянно орет, хамит, кроет матом сотрудников, швыряет трубки при телефонном разговоре, причем это происходит каждый день.
2. Постоянные переработки, которые не оплачиваются. Руководство (хозяева компании) приезжают на работу поздно и назначают совещания под конец рабочего дня и их не интересует, что ваш рабочий день уже закончен - сидите и ждите своего приемного часа.
3. Постоянные штрафы, за ошибки и опоздания. Причем, штрафуют даже за опоздание на 10 минут и никого не волнует, что накануне вы ушли домой в 12 ночи: опоздал с утра на 10 минут – выложи 150 рубликов и далее по прогрессирующей шкале.
4. Серая зп: основная часть в конверте, штрафуют из нее же. Черную зп постоянно задерживают, выплачивают на полтора месяца позже, если увольняетесь, то конверт с черной зп не увидите (в лучшем случае какие-то копейки могут положить, если будете сидеть ночами и вкалывать, чтоб все-таки отпустили на волю).
5. Огромная текучка кадров, вакансии висят в инете круглый год. Возможностей карьерного роста нет, никого не повышают, тренингов тоже не проводят.
6. Проверки на детекторе лжи. В комнатах жучки, чтобы прослушивать сотрудников. Причем, зачем такая слежка, - не понятно.
7. Есть практика набора сотрудников на сезон, после чего увольняют. Также практикуют набор на место работающего сотрудника; могут уволить любого одним днем и без предупреждения.
8. Выставление невыполнимых планов продаж.
9. Очень сложно выпросить отпуск: сразу понаставят кучу задач, мол, сделаешь, тогда пойдешь в отпуск.
10. Отсутствие полноценного обеда. Обедать час не разрешают. Максимум полчаса на обед, за обед более получаса, ругают, что бездельничаете. Во время обеда руководство звонит в столовую и дает задания, приходится бросать обед и идти делать эти супер-срочные задания.
11. В столовой нет вытяжки, поэтому все, кто туда ходит обедать, пропитываются запахом столовки, который не выветривается очень долго.
12. Курильщиков записывают в специальный журнал в котором отмечают кто и на сколько минут каждый день выходит покурить. Потом, при случае, когда надо припугнуть или оштрафовать, к этим людям выдвигают претензии, что они все время курят, а не работают.
13. Офисных сотрудников заставляют иногда работать на складе и проводить там инвентаризацию.
14. Мобильный по работе не предоставляют (кроме руководителей отделов) и все разговоры по работе ведутся за собственный счет сотрудника.
15. Командировку сотрудник, как правило, организовывает себе сам: бронь гостиниц и билеты на транспорт – его забота.
16. Постоянные проблемы с ликвидностью: месяцами не платят деньги поставщикам, из-за чего все время сидят без товара, но параллельно с менеджеров требуют продажи.
17. Правду о себе на форумах о работодателях слышать не хотят: отзывы на сайтах постоянно подчищаются.

# Поночка2014-01-22 23:39:56
ЛЮДИ! Бегите, что есть ноги! Это такая контора Никанора, что всю жизнь потом жалеть будите о потерянном времени! з/п " чёрная " вечно задерживают. Под новый год только за октябрь получили. Руководство и в самом деле САМОДУРЫ! Легче в Кремль попасть, чем к ним на приём. Светлана Викторовна, Вы закончили со своей недвижимостью? Выдайте людям денег, кушать иногда хочется и персональных водителей у нас тоже нет!!!
# Татьяна2013-12-26 22:30:48
Посмотрела вакансии компании.Даже не знаю,что сказать.Сейчас еле-еле выдали заработную плату за октябрь.Народ массово увольняется, а они пишут про какие-то квартальные премии!!!НЕ ВЕРЬТЕ!!!За все время моей работы я не встречала более больной компании и более неадекватного руководства!
# Свободный2013-11-11 14:43:39
Отзыв абсолютно объективен.Даже добавить нечего,кроме того, что зарплату стали задерживать уже на 2 месяца. В лучшем случае с задержкой выплатят белую часть(а это меньше 50%),а уж когда получите основную-это вопрос...В компании масштабные сокращения,так что возможно за одну(не вовремя выплаченную зарплату) придется выполнять обязанности за двоих с неоплачиваемыми переработками.Думайте,думайте!!!Далеко не все пишущие на сайтах бездельники и лентяи,которые хотят насолить своим работодателям.Я пишу свой отзыв с единственной целью,чтобы помочь людям не совершить ошибку и не тратить зря время и нервы.
# наталья2013-11-04 13:03:36
отвратительная компания. уважаете себя - держитесь от таких компаний подальше.не приняла во внимание отзывы сотрудников(мало ли что обиженные могут написать),а потом очень пожалела о потраченном времени. подтверждаю написанное выше.
# ДДД2013-11-03 04:34:01
всё что сказано чистейшей воды правда,сейчас компания называется Люкс Хауз.Отношение к сотрудникам-0,соц пакет и льготы-0,перспектива-0 !!!
# Бывший работник2013-08-13 13:15:26
Поработала ..... сбежала.... ген дир полный неадекват..... отношение как к скоту. денег не платят (из того чего обещают, обычно гораздо меньше), задержки - обязательны (никого ничего не волнует). Уважайте себя! Не тратьте время на это.
# РАБотник2013-08-08 19:05:08
Со мной в один день уволились 5 человек.А потом глядя на нас еще 2.Полный бардак в руководстве,постоянные проблемы с выплатой заработной платы,постоянные переработки,которые никто не оплачивает!
# Аякс2013-04-09 17:52:19
Полностью поддерживаю отзыв. Все именно так. Самые главные проблемы этой компании - самодурство руководителей и невыплата зп.
# Аноним2013-03-19 18:13:13
прислали отклик на резюме, перезваниваю, что бы пообщаться, узнать все и договорится о дате и времени собеседования, заняло это фактически весь день, исключая моменты других собеседований, т.к. либо нет на месте, либо снова нет на месте. в итоге дозвонилась и пообщалась, назначили встречу, жду адрес проезда ))) уже другие собеседования были, а письма все нет. (а воз и ныне там)
# ТОже бывший!2013-02-08 12:18:25
полностью поддерживаю данный отзыв!!!все именно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сбежала от них...и года не прошло!!!самодуры!!!Деняк О. обманщица!!! всё начальство неадекватное!
Сырцова Лидия Николаевна- что за должность у Вас???что Вы там вообще делаете???
Прочитайте отзывы о себе!что вы творите!!!Эмоции захлестывают... не могу писать сдержанно!