Отзыв о компании БДО Юникон
Сайт:  bdo.ru
Эл. почта: БДО Юникон
Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: +7 (495) 797-56-65

Описание деятельности:  крупнейшая российская аудиторско-консультационная компания

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2013

белая зарплата, ДМС

Итак, БДО!!! Раскрученная репутация, хорошо продуманная маркетинговая стратегия. И хамство руководства, откровенная ложь по поводу предстоящей и фактически воследствии выполняемой работы; неадекватная загрузка и зарплата; почти полное отсутствие карьерного роста.
Ранее компания находилась на Павелецкой, занимала 8 этажей. ныне - метро Преображенская площадь, с трудом 2 этажа. Сказки руководителя НR о новом благоустроенном офисе оказались сказкой! поесть дешево почти негде, в офисе ужасная вентиляция - ХО-ЛОД-НО. Часть сотрудников сидит в блоке А - там большие окна, светло. Остальные ютятся в блоке В - у маленьких окошек, напоминающих бойницы, в полутьме. Кстати, хуже всех места у партнеров - они все располагаются по кругу вокруг атриума в центре бизнес - центра. Темно. Всегда. Вид из кабинета - на спину соседа, сидящего напротив.
В последнее время идут массовые увольнения - компания не в состоянии платить адекватную зарплату. Схема увольнения неугодных и неуступчивых одинакова:
1. просят отчет о работе
3. берут сведения о посещаемых сайтах.
Как правило, после этого человек уже плюет и уходит.

А вот, например, сообщение человека, который сейчас работает:

Нужно ли еще что - то комментировать?

# аноним2014-06-25 23:10:43
отзыв от "3,5 года в БДО до настоящего" читать противно.... он еще там работает?
# 3,5 года в БДО до настоящего момента2013-05-08 14:58:44
[Раскрученная репутация, хорошо продуманная маркетинговая стратегия. И хамство руководства,] - не сталкивался
[откровенная ложь по поводу предстоящей и фактически воследствии выполняемой работы;] - всех предупреждают о специфике работы и переработках на старте
[неадекватная загрузка и зарплата;] - как правило, тем, кто так считает, можно вообще не платить, поскольку ничего не умеют и не знают
[почти полное отсутствие карьерного роста.] - за 3 года - два промоушена - непохоже на отсутствие карьерного роста
[Ранее компания находилась на Павелецкой, занимала 8 этажей. ныне - метро Преображенская площадь, с трудом 2 этажа.] - тут больше важна площадь, чем этажность, именно из-за таких аналитических способностей тебя и уволили
[Сказки руководителя НR о новом благоустроенном офисе оказались сказкой!] - сказок никаких не читал/слышал
[поесть дешево почти негде] - это Москва, детка, если для тебя 300 руб. дорого, собирайся и езжай домой
[в офисе ужасная вентиляция - ХО-ЛОД-НО.] - можно выключить кондер (кроме Switzerland, где кондер сломался и не выключается вообще)
[Часть сотрудников сидит в блоке А - там большие окна, светло. Остальные ютятся в блоке В - у маленьких окошек, напоминающих бойницы, в полутьме.]
как можно окно 2х1 метр назвать бойницей? правильно тебя уволили, ты еще и выключатель не знаешь где
[Кстати, хуже всех места у партнеров - они все располагаются по кругу вокруг атриума в центре бизнес - центра. Темно. Всегда.] - можно включить свет, мне жаль тебя, очевидно, что дома ночью ты передвигаешься на ощупь
[Вид из кабинета - на спину соседа, сидящего напротив.] - ни разу не видел из тех кабинетов не то что спину соседа, а и самого соседа
[Те сотрудники, которые сидят в офисе рядом с партнерами вообще работают в помещении без окон, целыми днями при искусственном освещении. Как то странновато насчет требований к аттестации рабочих мест.]
интересно, а как с аттестацией рабочих мест в ГУП "Мосметро"?
[В последнее время идут массовые увольнения - компания не в состоянии платить адекватную зарплату.] - нормальная мера, нужно избавляться от баласта, который ничего не перформит и не деливерит
[Схема увольнения неугодных и неуступчивых одинакова:
1. просят отчет о работе] – вот изверги! не дают деньги просто так, просят отчитаться о проделанной работе
[2. берут показания о времени прохода в офис + требуют письменные объяснения о причинах опозданий] – негодяи! что это вдруг опаздывать нельзя стало?
[3. берут сведения о посещаемых сайтах.] – не предупреждали, что вконтакте целый день торчать нельзя?
[Как правило, после этого человек уже плюет и уходит.] - скажи спасибо, что не по статье

[А вот, например, сообщение человека, который сейчас работает:
"Нас на работе поимели круто, сказали, что компания банкрот и все написали заяву по согласованию сторон, а на самом деле компания существует и половина сотрудников осталась. Вот таки уроды бывают, еще и половину за январь никак не выплатят"] - какая-то чушь, ничего не слышал о таком
[Нужно ли еще что - то комментировать?] - представься и озвучь проектные и годовые оценки, пожалуйста
# Юлия2013-03-26 23:20:55
По большому счету отзыв правдив. К сожалению, сейчас идет задержка зп.
# Владимир Тюханов2013-03-26 01:40:25
Значит, судя по Вашему отзыву, плохи дела теперь у БДО. Приходилось мне там работать - хорошо, что вовремя ушёл.
# Ольга 2013-03-04 13:20:14
Скажите а какую должность вы занимали???