Отзыв о компании Академия красоты MON PLATIN
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  monplatin.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск
Телефоны: (812) 3322899, 89602336248

Описание деятельности:  Mon Platin – это один из ведущих израильских производителей косметики. В лабораториях, где разрабатываются новые косметические линии, широко применяются все новейшие достижения в области косметологии. В процессе производства используются самые передовые технологии и современное оборудование. Все это способствует высокому качеству изготавливаемых уникальных продуктов косметологии. Каждый из них соответствует самым высоким мировым стандартам качества. И прочее бла-бла-бла

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

?? -)

Поместил резюме на одном из сайтов по поиску работы. Причем поиск вакансий в разделе Охрана, Cотрудник склада, Продажи. И буквально через очень короткое время мне позванили "Добрый день, а не хотите ли работать в офисе?? График 6/1 и 2 смены с 9.00 до 15.00 и с 15.00 до 21.00" "на Новослободской и Киевской" Первое меня сразу что смутило _ у меня опыта продаж нету, опыт телефоных продаж темболее! (неужели этим еще кто-то пытается зарабатывать себе зарплату!!! Пещерные, вы люди значит, и мне вас жаль, идиотов) И другое что меня сразу насторожило , мужика, взрослого дядьку, посадить на телефон болтать по теме косметики!!!!! Кто я, что Я, это уже видимо вопрос второй-)) Браво -))
Я начал более детально искать о данной компашке и вообщем нашол! Забиваешь в яндекс поиск "отзывы о работе в Академиях Краcоты "Mon Platin" И Народ Пожалуйста Вам самый первый сверху "Академия красоты Mon Platin" вот туда и загляни! Ужас!!!!! .. Друзья это надо читать! Я с удовольствием не пошол туда , и Вам очень не советую!
____________________________________________
вот что пишут о данной работке !
Ну а теперь я расскажу, как они набирают на работу "специалистов" в белых халатах.

Началось всё с того, что дёрнул меня чёрт в одно прекрасное воскресное утро оставить резюме на сайте с вакасиями. Т. к. воскресенье, я даже и не думала, что в этот же день мне могут позвонить насчёт работы. Я -- человек без высшего образования, на огромную заработную плату даже не рассчитываю. А тут мне звонит девушка (менеджер по персоналу) и предлагает прийти на собеседование, сразу озвучивает сумму, которую я буду получать -- от 28 тыс. Конечно же я заинтересовалась, не скажу, что клюнула на удочку, но интерес появился немалый. Сразу же пошла гуглить эту Академию Красоты, и самое странное, что никакой информации, кроме вакансии на сайте, я не нашла, а название косметики, я к сожалению, не запомнила. В вакансии говорилось об официальном трудоустройсте, бесплатном обучении, возможности карьерного роста и невиданный график работы -- 5/2, 2 смены с 9.00 до 15.00 и с 15.00 до 21.00. Я перезвонила девушке и мы договорились о встрече.

Не буду говорить о том, что я испытывала, входя в бизнес-центр. Вот с этим они не прогадали, место подобрали идеальное. Всё красиво, дорого, создается ощущение, что салон-магазин и правда качественный. Девушки, с которыми я разговаривала, выглядят так же дорого и ухоженно. Первое впечатление на меня они произвели прекрасное, мы хорошо пообщались и мне предложили прийти во второй раз, уже на собеседование с руководителем.

Первые мои сомнения закрались уже тогда, когда мне за 50 минут до второго собеседования позвонила менеджер и сообщила, что никакого собеседования не будет, "руководитель не смог приехать из ЧЕЛЯБИНСКА". Я всё понимаю, ситуации бывают разные, но ехать минимум полтора часа, разве нельзя было предупредить раньше? Очень не люблю таких необязательных людей, не важно, руководитель ты или кто. Договорились на следующий день на утро, промелькнула фраза "буду вас всех собирать". То есть помимо меня там еще тысяча кандидатов? Мне казалось, что собеседование с руководителем должно быть один на один. Но как бы не так. Нас правда собрали всех в одном месте, менеджер проверила, кто есть, а кого нет. Нас было примерно 9-10 человек, и примерно еще столько же не пришли во второй раз :) Видимо, пораньше меня решили почитать об этой компании, и сделали для себя соответствующие выводы. Далее нас провели в конференц-зал, менеджер сказала, чтобы мы не стеснялись, задавали вопросы и УЛЫБАЛИСЬ.

Не сложно догадаться, что пришла я тогда уже не в самом лучшем настроении, и желания улыбаться и заискивать, лишь бы меня приняли, у меня не было. Я решила внимательно смотреть, слушать и делать выводы. Пришел руководитель. Вот он на меня впечатление произвел не самое лучшее. А если точнее -- даже мерзкое. 2 часа мы слушали повторяющиеся фразы, в разных интерпретациях, что "мы продаем не косметику, а уход за собой" и всё в этом духе. Дара убеждения этот человек не имеет абсолютно. Все эти 2 часа у меня была только одна мысль: "Что я вообще тут делаю? Пора отсюда сваливать". Девочки задавали свои вопросы, настолько тупые и банальные, что мне стало стыдно, что в 20 лет можно вообще такую очевидную чушь спрашивать. Далее нам показали график заработной платы. 10.800 оклад + 2.000 с каждой продажи. Чем больше продаж -- тем больше бонусов в виде денежных премий. И по их логике выходило, что если продавать даже 6 наборов в месяц, то можно иметь 27.800 (премия 5.000). Девчонки сразу же пораскрывали рты и начали елозить в креслах -- понравилась им эта сумма. Но меня деньгами не заманить. Про официальное трудоустройство сказали только одну фразу -- оформляем только после испытательного срока. Мне в тот момент аж захотелось ТК РФ ему в лицо швырнуть. Нам сообщили, что будет 4 дня (!) обучения, и только потом нас выпустят работать с клиентками. Я сразу же поняла, что придется нехило обрабатывать женщин, чтоб они совершили покупку, потому что не каждая женщина может позволить себе столь большие траты даже на свою "красоту". Я еле дождалась окончания "собеседования", руководитель почеркался ручкой у себя в блокноте, видимо отметил, кто ему понравился, а кто нет (и это всё оценивалось только по внешним данным!), и нас отпустили.

Подводя итог, скажу только одно: если вся ваша жизнь строится на обмане и врать в лицо людям вам не привыкать -- идите! Это ваша работа! Только вот судя по отзывам о том, что вышвыривают из офиса без рассчета, я советую задуматься. Если терять нечего, то рискните. Мне вот не хочется работать на этого дядечку целый месяц 6 дней в неделю (а не пять, как сказано в вакансии), заставлять людей покупать то, что им не нужно, но еще и переплачивать, а потом уйти ни с чем.

# Настя2013-07-07 12:05:47
Всё именно так... Ещё один неприятный момент: они ненавидят и вышвыривают Москвичей с двумя образованиями, живущих не далеко от офиса, а оставляют людей без образования!!!))) Очень странная компания... "Чайхана" в центре Москвы
# Елена2013-06-19 13:02:02
Я так искренно рада за Вас. Мне не повезло, я на это попала. Причём я понимала что меня разводят, что ничего покупать я не буду, о чём сказала деушке-консультанту-косметологу. Итог: пытаюсь понять, как всё это произошло, у как вернуть "чудо-чемоданчик".
# Ольга2013-06-13 00:31:41
Вчера была в Мон Платин на процедуре (г.Нижний Новгород). Конечно, никакого отношения к косметическому салону это заведение не имеет. Это магазин прямых продаж. Могли бы и предупредить, а то по телефону создается ошибочное впечатление. Девушка на ресепшене малограмотная - слабо ориентируется в пространстве, не могла правильно объяснить местоположение салона (я долго искала и звонила раза три). Косметолог, действительно, не имеет отношения к косметологии, а бубнит как попугай заученные на тренингах по продажам фразы (по ее словам действие косметики начинается аж на глубине 8 мм... посмотрела в интернете: Эпидермис 0,-1,5 мм, Дерма до 4 мм... В жировой ткани что ли реакции происходят?). При этом утверждала, что ультрозвуковая чистка лица действует только до глубины 4 мм, т.е. очень поверхностно. Как же так? 4 мм - это уже довольно глубоко - серединные слои. я сама ежедневно занимаюсь прямыми продажами (работаю в event-агентстве - агентстве оп организации детских праздников), поэтому мне было еще и профессионально интересно наблюдать за "разводом". А это был, несомненно, именно "развод", а не честная продажа.
1. Обман на входе: вас приглашают в салон красоты - не салон, а магазин.
2. Полуторочасовая процедура - процедура длится от силы 30 минут, остальное болтовня ради втюхивания вам косметики.
3. Типовой текст четырежды произнесенный косметологом во время процедуры.
4. Выяснение твоего социального статуса и дохода - где и кем работаете?, какая з/п? сколько денег тратите на косметические процедуры?... и т.п. После этого девушка-продавец бежит докладывать старшей (якобы врачу) о выясненной информации.
5. Примитивные приемы НЛП - просят согласиться с тем, что очевидно: да, за кожей надо ухаживать; да, я готова ухаживать за кожей; да, я хочу быть красивой; да... пятым вопросом: готова ли я купить косметику? Предполагается положительный ответ, который я буду считать своим желанием.
Мне было любопытно и я шла до последнего. Я проследовала в кабинет, где сидела представительница банка, оформляющего кредит. Все выслушала про условия и отказалась. Тут "косметолог" вспомнила, что оказывается я еще должна была пройти к врачу (она была так убеждена, что я 100% готова купить, что пропустила этап "компьютерной диагностики лица"). Повела меня к врачу, произнесла такую речь: "МЫ пришли ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ лицо, МЫ еще хотим подумать" (Запомните, когда незнакомый вам человек неожиданно отождествляет вас с собой в местоимении "мы" - это говорит о настойчивом желании навязать вам свою волю, добиться отождествления его желаний с вашими - очень простая, но действенная манипуляция. Исключение составляют мамы с детьми до трех лет: "мы покакали, мы поели" - у них с ребенком пока здоровая симбиотическая связь; у мам с детьми старше трех лет такие фразы - маркер нездоровой симбиотической связи). "Врач" среагировала как бык на красную тряпку и вместо "диагностики" начала агрессивно "толкать" косметику: Да о чем тут думать?... и пошло по второму кругу: да, за кожей надо ухаживать; да, я готова ухаживать за кожей; да, я хочу быть красивой; да...
В какой-то момент дама вспомнила, что должна изображать врача, схватилась за прибор (видимо, очень сильная лупа) и стала показывать на экране компьютера какие у меня большие поры на коже. Но ей это быстро наскучило и она взялась за свое: Да что тут вообще смотреть?! Надо спасать кожу... И в третий раз: да, за кожей надо ухаживать; да, я готова ухаживать за кожей; да, я хочу быть красивой; да...
Надо сказать, что человеку неподготовленному очень тяжело противостоять такой обработке. Слишком быстро все происходит, к тому же вариант кредита создает впечатление, что эта косметика для тебя доступна. Подумаешь, какие-то 7500 в месяц (кстати, мне косметику продавали за 45 тыс.р.).
Только благодаря хорошему образованию, которое воспитало во мне критичность мышления, благодаря знаниям техник прямых продаж, благодаря алчности сотрудников Мон Платин (которые, видимо, имеют процент с продажи, а не зарплату, поэтому так "рубятся" за клиента) - она прорывалась сквозь все их елейные речи, имитирующие заботу о моем здоровье и красоте... Ну и,конечно, благодаря тому, что кредитная нагрузка моего собственного бизнеса достаточна высока, что я плачу з/п нескольким сотрудникам, что на носу июль - не сезон для моего бизнеса... Я смогла выйти от туда, сохранив при себе свои деньги. Чему чрезвычайно рада)))
Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет!
# Екатерина2013-06-03 19:00:03
Сегодня посетила "Академию красоты"меня не впечатлило.!Да косметика и эффект после процедуры мне понравился!Не понравилось,то что они пытаются настойчиво навязать свою косметику.Да еще в кредит!Им говоришь,что не готова такие деньги платить,а они "не поверю, что для себя любимой вы не можете какие-то две-три тысячи да еще в кредит!"Будьте осторожнее, не поддавайтесь на провокацию.
# Мариша2013-04-25 02:32:43
Развод и выбивание денег-это очень кратко!. Да воде салон выглядит дорого,да стараются улыбаться....Но !!!!! Набирают девочек с "вокзалов" и т.д. с челябинским говором ...и прононсомом буквы ГЭ!!!!! И вопрос..существенно главный!. Сейчас черная икра под запретом...понятно....! По России не два-три города- предлагают эту продукцию,которая изготовлена в г.Жодино ул. Калиновского,7 РВ ООО"Вест"....Но есть весомые противопоказания по работе с ультрозвуковым прибором PFOTONIC...Начиная от раздражений, воспалений ,беременностью до применения стероидов,наличием гормональной и печеночной дисфункции,до наличием на лице и теле силионовых и металлических имплантов!!!! А это говорит о том,что нельзя применять ультрозвук!!!!! Пусть будет этот "элитный крем "из" черной икры"-допускаю...но противопоказания (НЕДОПУСТИМЫ!!!!!!!!!!!) Имейте это ввиду! Об этом ни кто не предупреждает и не спрашивает. А тестят только гель на коже руки...
# Анна2013-04-02 13:07:22
Полностью с Вами согласна!!! Я была в этой компании в качестве клиента... мне девушка с прыщавой кожей (видать уже выбирают даже не по внешним данным, а уж кто-нибудь) целый час рассказывала про косметику и как много я потеряю, если не куплю. Дорогие девушки не покупайтесь на черную икру в баночках.... купите килограмм икры и намазывайте себе на лицо и все тело - это будет дешевле, чем стоит один тюбик этой косметики..... при этом есть шанс, что она будет натуральная, а вот в банке даже с кучей консервантов натуральная икра заплесневеет....