Отзыв о компании PEPSICO
Другие названия: Компания Пепсико
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  pepsico.ru
Эл. почта: Moscow.Reception@Pepsico.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Тула, Тюмень, Челябинск, Липецк, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: +7(495)933-62-50

Описание деятельности:  Производят напитки, йогурты, чипсы и массу всего остального.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Нет никаких положительных сторон. Только знакомые восхищаются, что в "такой" компании работаю. А кромебренда ничего хорошего.

Работаю в компании PepsiCo с лета прошлого года на Земляном валу. Уже давно хочу уволиться, PepsiCo идиотская компания, тут уважают только эмпатов. А к российским сотрудникам относятся с презрением, как к рабам.
Раньше думала, что это большая и солидная компания, в которой работают нормальные люди. А на деле все постоянно жрут дармовые печенья и йогурты. Бегают за ними как будто это последняя еда в их жизни.
Отношение скотское, со стороны начальницы и коллег, всегда пытаются нагрузить работой, которая не относится к моим обязанностям, чтобы самим пойти чаю на час попить.
Постоянные склоки, обсуждения кто сколько получает. Кому из футболистов и сколько заплатили за рекламу, кто поехал в командировку и сколько стоил отель и перелет, кто в чем пришел на работу и так далее. Обсуждают все это в открытую без стеснения.
Ненавижу своих коллег!!! Каждый день видеть эти крысиные морды, постоянно что-то жрущие или перемывающие косточки. Целый день с ними в одном кабинете сидеть, хуже не бывает.
Нельзя ни скайп поставить, ни в личную почту зайти. Хоть мне это и удавалось несколько раз, даже в Контакт заходила. Но если вдруг кто-то узнает, сразу столько вони будет. Как будто я не могу сократить свое обеденное время и на 10 минут зайти в интернет отдохнуть. Скоты, все стучат друг на друга и выслуживаются перед начальством и стараются устраивать своих или тех кто лижет задницы.
А на собеседовании так красиво рассказывали про работу, карьерный рост и корпоративные ценности, суки!
Это гадюшник, в остальных подразделениях компании тоже самое. Такое впечатление, что люди пришли сюда не работать, а устраивать свою личную жизнь или обсуждать коллег.
Компания полное гавно и основная масса людей там такая же, а руководство лицемерные уроды!!! Нормальных людей там нет!!!
Надеюсь скоро уволюсь от сюда и найду себе нормальное место.
Не верьте тем сказкам, которые вам рассказывают на собеседовании в этой мерзкой компании!

# Константин2014-07-11 00:49:56
Всем Привет! Чертовски печально читать всё это. Это наше раболебство генетическое никак не хочет вылезать из генома. Вот тут пишут что было лет 5-8 назад, а ведь ребята лет сто назад к нам тоже ехали со всей Европы на заработки, только ситуация была принципиально иная. Вспомните откуда пошло значение того же слова швейцар. Очень большие сомнения у меня зародились стоит ли идти туда работать. Что-то не хочется потом полгода без работы сидеть и отходить. А с другой стоит поди найди место, где будет хорошо. Сдаётся мне хрен редьки не слаще.
# Мария2014-05-16 17:50:44
Огромное Вам человеческое спасибо! Только что позвонили, я 3 раза просматривала вакансию координатора, 3 раза удаляла из откликов, но всё ж звонок состоялся от них. Я только что ушла из компании "Винтаж", так вот там тоже самое. Не дай Бог ещё такое испытать, я, честно говоря, думала уже к психотерапевту идти. Оказалось - увольнение самый действенный способ восстановить нервы. Быстрого Вам увольнения и хорошей работы в другой компании!
# ex-employee2014-03-15 15:58:59
Да, отношения к работающим в России иностранцам (expat) другое. Они - люди, у них есть права, к ним относятся с уважением, даже с почтением, у них другой уровень заработной платы и соцпакет со значительными бенефициариями, которые даже не снились рядовому гражданину РФ, а как им лижут ж.. наши менеджеры!!! И на контрасте какое отношение у наших менеджеров к своим подчиненным (к скотине следовало бы гуманнее относятся).
Невообразимо доставало это вечное сплетничество, обмывание косточек (причем джентльмены в этот ремесле похлещи барышень из провинции).
Работала в этой компании около 5 лет (успела застать лучшие времена Пепси). Ушла из компании более 2 лет назад, работаю в другой иностранной компании - конечно получше, но в общем та же фигня! :)
# Dre2013-11-28 23:00:03
Ребята работаю в компании 8 лет чувствую что пришла пора расставаться , компания быстро и уверенно идет ко дну и руководство помогает грести в сторону движения ...
# Дмитрий2013-08-28 18:18:57
В компании работаю с 2007 года в отделе продаж. Получаю так же как и 6 лет назад. Руководство гнилое, но все же есть нормальные но их мало, очень любят жопализов. После новой мотивации стало вообще невозможно заработать в этой компании, они сделали все для того что бы народ валил оттуда. Поэтому сейчас в поисках работы. Очень не рекомендую туда устраиваться.
# Александр2013-08-12 01:21:26
Что касается Sales Москва. Когда еще базировались на Савеловской - мы были командой, был какой-то спортивный интерес к работе, соревновались кто лучше, это было делом чести! А сейчас нет командного духа в компании, нет мотивации, торговыми берут всех подряд, видимо конкурса вообще нет. У меня было повышение год назад, перевод в ТС. Я когда 3 года назад был торговым - по 2 НДФЛ увидел, что получал больше, чем сейчас. О чем речь, друзья?
# 4 года в Pepsi2013-07-12 09:18:48
Совершенно согласен. Сейчас здесь работают только из-за денег. Когда начинал во Фрито, было гораздо интереснее. Жалко что старой гвардии почти не осталось. Профессионалы либо ушли, либо сидят на чемоданах.
# Анон2013-04-26 17:17:24
Отдел МЕМ (холодильное оборудование) в Шереметьево - у сотрудников склада и водителей постоянные неоплачиваемые переработки. Не рекомендую!
# Аноним2013-04-22 00:40:46
А что вы думаете о присоединении ВБД, сотрудники которого теперь тоже часто сидят на Земляном Валу?
# Старожил2013-03-05 15:13:45
Еще 4-5 лет назад в компании лучше было гораздо. Культура поведения на Земляном резко упала когда в офис приехали сотрудники из Лебедянского, это можно по тем же фруктам судить - если в старом добром Фрито считалось мовитоном брать с утра больше 1 банана + 1 яблоко, то лебовские сотрудниЦЫ сразу вогнали всех в культурный шок, когда начинали толпиться на кухне в ожидании халявы задолго до раздачи и уносить по большой тарелке фруктов с горкой, с которой аж все сыпалось (по 2-3 банана, несколько яблок, несколько гроздей винограда) - вобщем - на целый день.
Ну а тенденция последних лет - экономия за счет простых сотрудников, когда обычным людям с каждым годом все больше и больше урезают соц. пакет, а руководству не только не урезают, но еще и добвляют (взять хотя бы VIP страховку для руководства и отмену ведения беременности для сотрудниц). Раньше психологическая разница между рядовыми сотрудниками и руководством не чувствовалась - все были единым коллективом, сейчас, как правильно было замечено - пропасть.
Если раньше девизом Фрито (базовой компании Пепси в России) было "Стать работодателем №1 в России", то теперь компания полностью смотрит "как у других" и при отмене очередной льготы аргументация только одна "данная услуга непопулярна у других работодателей". За последние 2-3 года не припомню ничего, что было бы сделано нового на благо сотрудников, а вот примеров урезания - хоть отбавляй.
Забавна тенденция последних лет с индексацией ЗП. Каждый год в декабре все получают письмо, в котором нам рассказывают о том, какой это был феноменальный год, какие все молодцы, какие у нас хорошие продажи, а спустя пару месяцев, когда дело доходит до утверждения бюджета на индексацию ЗП выясняется, что год-то оказывается был не такой уж и удачный, что продажи не такие уж и высокие, поэтому - увы, в этом году хоршего повышения ЗП ждать не стоит.
Мое мнение - работать в компании можно, есть места и похуже, только вот видеть как компания превращается в совок - печально, особенно когда понишь золотые времена.
# Вячеслав2013-03-05 05:28:07
Работал 2 недели в сервисе холодильного оборудования в шеризоне. Нафиг нафиг.... я такой тупой работы в жизни не встречал, коллектив крысиный (ОНИ КАК ТО ЭТО МОТИВИРУЮТ в сотрудниках, никакой взаимовыручки). заплатили 5300 за все. Кроме зависти знакомых что работаю в пепси плюсов не БЫЛО
# Евгений2013-02-14 22:43:11
Это действительно так, ни дать, ни взять! Я сам в этой компании тружусь второй год. Люди - это сырье, переработки нереальные и бесплатные. Очень не рекомендую!