Отзыв о компании Альба Корпорэйшен
Добавлен: 16:56 05.02.2013
Другие названия: ALBA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  торговля розничная и оптовая

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2008
Дата увольнения: 2013

Здравствуйте!Когда пришла, в 2008 году, все было отлично. Мотивация, коллектив и т.д. Дальше.....

.....вот что. Начиная с 2009 года ценники на сотрудников упали(простите грубо звучит). з/п упала в 50% (как минимум), в связи с кризисом. Начали сокращать персонал, начиная с директоров, кассиров. Остались одни админы и из 8 человек на магазин(продавцы), осталось сначала 6 чел, потом 4.Старые сотрудники, которые остались, продолжали работать, т.к. всех устраивало отношение вышестоящего руководства. В начале 2012 года, пришел товарищ Сидорин А. директор розничной сети и вся его свита из магазина одежды (не буду давать рекламу), начиная с подруги.
Уволили (вернее попросили уйти) всех территориальных директоров, которые отдали этой компании много лет. Грамотные, умные, знающие своё дело люди. Кому то предложили перейти на должность директора магазина и как ни странно, согласились. Дошли до админов, продавцов и т.д. и т.п.
Продажи сильно упали абсолютно везде, при этом не стеснялись спрашивать: А ПОЧЕМУ???
Такая ситуация продлилась около трех-четырех месяцев и....Гражданин розничный директор не прошел испытательный срок. Но на этом наши директора по персоналу не остановились.
Приняли на работу товарища Литвинова из спорт товаров. Наконец ушли все кто работал по 5-10 лет. Начали набирать сотрудников на должность администратора, которые элементарно не знали как сделать перемещение или возврат по кассе. Началось даже воровство в определенных салонах, на приличные суммы. Сами понимаете унести обувь не так то просто. Вот теперь сами думайте идти в эту компанию работать или нет.
Как только акционеры не видят что происходит??

# аноним2013-03-07 00:41:06
всё верно сказано
# я такая...2013-02-09 14:48:02
а сколько судов уже выиграно бывшими сотрудниками! при чем, ни на один суд представители работодателя не являлись и безоговорочно пересляли истцам деньги, причитающиеся по суду.
# Воровства нет!2013-02-06 20:41:40
Нет воровства в этой Компании ,зато есть люди знающие ,как провести операции в 1 с ,имеющие своей целью увеличение остатков ТЗ . Есть так же и старые сотрудники идущие на сговор с администрацией ,ради прикрытия 5-й точки и возможности дальнейшей работы. Сейчас эту Компанию проверяет прокуратура и трудовая инспекция,очень интересно узнать результаты! Привет грамотным кадрам и в особенности администрации ALBA Химки !