Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 00:57 05.02.2013
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: Александр Шелудько (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Таковых не имеется!!!!

Поведаю Вам свою историю работы в этой компании мошенников. Прошел собеседование, обучение, оформили. Отправили работать в убогую дыру на Курской, неподалеку от вокзала. Проработал там 3 месяца, з/п-0 руб. 00 коп, на мой вопрос: "когда зарплата"?, отвечали: "ты еще на испытательном сроке, со следующего месяца мы все выплатим, не волнуйся". Потом выясняется, что этот магазинчик закрывают, так как недостача большая, а сотрудников в другие точки распределят. Приехал в офис, мне ответили: "Мол у нас сотрудников полно, ждите, мы вам позвоним в ближайшее время!!!!! Прошла неделя, звонка так и не поступило. Опять еду в офис, говорят :мест нет. Ждать я больше не собирался, написал заявление на увольнение и расчет. Заявление написал, а вот расчет попозже будет, только через 2 недели, так как бухгалтерия не справляется. Ок, подожду (устроился на другую работу). Проходит 2 недели, звоню - "гл. бухгалтер в отпуске, ждите еще, мы вам позвоним. Ждал звонка 3 месяца, звонил сам, отговорок было много. Но терпение закончилось. Опять поехал в офис, опять отмазки. Нашел руководителя отдела, объяснил ситуацию, он пребывал в шоке от мною рассказанного, обещал, что в самое кратчайшее время мне все выплатят!!! приезжай через неделю за расчетом, ок. Приехал, нашел бухгалтера. Она мне отвечает: "Ты, что еще не понял, денег тебе не видать, можешь жаловаться кому хочешь, подавать в суд, тебе дороже выйдет", я обомлел. Руководителя не было!!! Плюнул на это дело!!! Осадок остался. Люди не дай бог Вам попасть, в эту шарашкину контору. Сколько мне это стоило, времени, нервов, сил. На тот момент когда там работал 3 мес. без з/п, жена в декрете была, ночами работал, что бы с голоду не умереть. В итоге ничего от них не добился. Стая АФЕРИСТОВ и ШАРЛАТАНОВ!!!!

# Александра2014-09-11 18:11:29
а я работаю четыре года здесь и мне все нравиться))
# олег2013-05-16 19:13:10
это не мегафон ритейл был,а интерком или подобный диллер. я сам лично 2 года в мгфритейле работал,они себе такого не позволят,им дороже встанет.
# маня2013-04-19 15:52:04
Это точно не Мегафон-ритейл был. А скорее всего Ипшник....
# Николай2013-04-17 20:10:11
Пока есть такие лохи, которым лень/страшно судиться с мошенниками, последние будут жить и процветать.
# Сашенька2013-03-06 01:20:42
Начинается действительно СКАЗКА :) с участием Всех Сказочных персонажей)))))

Александр, Вам нет необходимости разбираться. Вы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, а лучше роспотребнадзор. Срока давности у подобных ситуаций по моему нет /компания пока функционирует/. Вам Сказочники должны перечислить все денежные выплаты за отработанное время или доказать, что Вам их выплачивали /выписка с Вашего счета доказательство/. Премию/ Бонусы/ Переработку конечно вряд ли можно получить, но окладную часть и компенсацию за отпуск Вам обязаны выплатить. Все суммы указанные в трудовом договоре постоянные и их работодатель гарантирует /бонусы и премии не относятся к постоянным выплатам/.

P.S. Возможно есть какие то обстоятельства и причины по которым Вам не выплатили ЗП? Начисляют то её системно для всех сотрудников компании.
# алексей2013-03-05 14:53:57
да правда всё это, у одного моего знакомого была такаяжь история, проработал 3 месяца и не заплотили.
# Александр Шелудько2013-03-04 19:39:39
Валерий, это не сказка! Просто меня никто и никогда так не кидал.
Времени и сил нет с ними разбираться. ТК они не соблюдают, запись в трудовой есть, надо было в первый день увольнения расчет требовать, в этом моя ошибка.
# Сашенька2013-03-03 20:22:11
Александр, по ТК РФ работодатель в последний рабочий день работника обязан не только оформить все документы по увольнению /запись в трудовой книжке, справка НДФЛ-2/, но и рассчитать работника в день увольнения.

P.S. Валерий, конечно сказка :)! Главный бухгалтер и Директор по персоналу нашей компании персонажи просто СКАЗОЧНЫЕ......... Убогих у нас в МегаФон Ритейле любят на работу принимать. Мне интересно и любопытно читают ли Юристы нашей процветающей компании МегаФон Ритейл комментарии на этом форуме или их такие сказочные истории совсем не беспокоят?
# Валерий2013-02-15 11:25:52
Что то сказка какая то...
# Сергей2013-02-06 15:50:10
Александр если есть возможность давайте созвонимся мой номер 89651581673