Отзыв о компании ЗАО "Термотрон-завод" - Брянск
Сайт:  termotron.ru
Регионы работы: Брянск

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

вовремя платят зарплату день в день хоть мало но вовремя))) не дорогая столовая отличные бытовые условия и действительно неплохой рабочий коллектив

наплевательское отношение к тк рф могут заставить выйти в выходной причем это не где не фиксируется и соответственно не оплачивается, руководители подразделений до икоты боятся гос. Абушенко (ген директор он же владелец) оборудование на заводе все старое и работает на последнем издыхании самый "страшный" цех завода - цто (заготовительный участок и участок сборки) там командует тов Шилин Н К если заводу общую оценку можно дать 3+ то цто заслуживает 1 Шилин закрывая наряды руководствуется не проделанной рабочем работой а скорее личной симпатией конечно не забывая про себя))) вполне нормальная ситуация когда на тебя закрывают определенную сумму которую потом отдаешь ему, думаю не трудно догадаться откуда берутся эти деньги.... ниже оценки ставлю всетки заводу а не отдельному его участку.....

# ааа2018-06-02 01:50:08
Не ведитесь на заявленную зарплату в 25000 в месяц , со всеми прихватами и субботами на сделке, на сборке стрелок в механосборочном цеху набегает по нарядам чистыми 19 тысяч с маленьким хвостиком, хотя начальник цеха при приеме на работу обещает 30-35. Многие, вновь прибывшие, через месяц после получения зарплаты расчитываются, основной состав тоже потиху линяет,расценки 60 годов, работают в основном пенсионеры, да предпенсионного возраста или у кого есть дополнительный доход.
Прихваты и субботы не оплачиваются, хотя за апрель тем кто оставался дали по десятке, чтоб не разбежались совсем, т.к. народ стал увольняться массово,но это единовременное вспоможенье было.... Питание в столовой выходит 100-120 рублей в день. В остальных цехах положение похожее. Устраиваться не рекомендую.
# Тамара2015-04-02 19:43:13
А я хотела бы вернуться на Термотрон.
# Linda2015-04-02 01:15:09
Я тоже когда-то работала на "Термотроне" (9 лет назад) , ставшим для меня первым опытом в профессии и первым рабочим местом , на котором я трудилась долгих 18 лет.
Воспоминания о заводе и коллективе только положительные, возможно многие из тех с кем я работала нашли себе другую "крышу под солнцем", но как говорится все течет, все меняется. Думаю, что предприятие с такой базой, долгой историей и своими устоявшимися традициями, при этом продолжающее свое развитие , не должно измениться в худшую сторону. Знаете , иной раз у человека после отдыха спрашивают: "Вы хотели бы вернуться в этот отель?" Да , отвечает он , хотел бы , но не буду , т.к. боюсь испортить первое впечатление. Так и здесь , Вы хотели бы вернуться на завод? Да , хотела бы , но боюсь ,вдруг и в правду что-то изменилось не в лучшую сторону....
# Денис2015-03-24 14:05:35
Мне нравится Термотрон. Порядок во всем.
# Людмила2015-03-11 14:38:17
Работала на заводе много лет. Уволилась и ушла на другое предприятие - думала там лучше. А теперь жалею, что ушла с Термотрона. Везде хорошо, где нас нет. И зарплата на новом месте меньше (хотя обещали больше), и сравнивая с Термотроном, кругом убожество, начиная с внешнего вида и заканчивая бытовыми условиями. На Термотроне все красиво - и снаружи и внутри,приятно смотреть, зарплаты разные, но зато вовремя. И коллектив хороший. Очень красиво сделали гардеробные как для мужчин, так и для женщин, новые шкафы для одежды, есть где помыться, все культурно и красиво. Генеральный строгий, его все боятся. Зато на заводе порядок.
# Абушенко Г.С.2014-01-16 00:10:53
Отдельной темой на предприятии является модернизация ЛЦ. Главный металург и зам. гл. инженера - дилетанты и вредители.
# Вася2014-01-09 22:32:23
Руководство на этом заводе безголовое. Рабочий здесь расходный материал.
# Крот2014-01-09 22:28:37
Добавлю еще, что расценки в МЦ высосаны из пальца. И если сравнить лентяя и трудягу, то у лентяя расценка в итоге выше чем у трудяги, т. к. трудяга больше производит и расценку ему срезают. И не верьте зарплатам от 25. Чтобы заработать до 20 нужно свалиться без сил на рабочем месте.