Отзыв о компании KHRUSTALEVA&KHARLAMOV
Добавлен: 01:29 02.02.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли

Эл. почта: khrustaleva@khkc.ru
Телефоны: 89851040171

Описание деятельности:  Компания Khrustaleva&Kharlamov специализируется на поиске и подборе персонала в отрасли «недвижимость и строительство» и кадровом консалтинге. Глубокое знание отраслевого рынка позволяет нам выполнять проекты для клиентов, ведущих бизнес на территории России, Украины и Казахстана. Среди наших клиентов: российские и международные девелоперские корпорации; консалтинговые и брокерские компании; управляющие и эксплуатирующие организации; генподрядные и инжиниринговые компании; компании, специализирующиеся на дорожном строительстве и развитии инфраструктуры; предприятия других отраслей, осуществляющие строительную деятельность и управление объектами недвижимости в рамках развития основного бизнеса.

Никнейм: Ольга Ковалевская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Офис находится вблизи от метро Автозаводская,в бизнес-центре Омега Плаза

При телефонном интервью девушка,представившись Инной рассказала о вакансии следующие,что компанию которую она представляет занимается недвижимостью и им требуется сотрудник на вакансию менеджер по подбору персонала.
Озвучить зарплату,даже примерную отказалась.Выслать описание вакансии также отказалась.
На почту пришло,только время и дата собеседования,подробное описание как пройти до их офиса,и далее,что это 4й этаж.номера офиса не было.
Закралось сразу негативное представление компании,но ради интереса я решила все таки съездить,на собеседование я подъехала на час раньше собеседования.На 4м этаже куча организаций,и мне пришлось позвонить с уточнением,как же все таки их офис.На,что мне по телефону было ясно сказано,сейчас же только 14:00-а собеседование у нас назначено в 15:00!Далее на ресепшене меня встретила сама Инна Меликула-рекрутер компании.Сам ресепшен видимо не считает нужным поздороваться.Меня проводили в переговорную,и попросили подождать около 5 минут.Инна(рекрутер компании)-была одета явно даже не в деловом стиле,на ней были джинсы и не строгая кофточка,на волосах красовался достаточно приметный глазу бант!
В самой переговорной,стоял кулер с водой,воды там не оказалось :(,как и сам держатель для стаканчиков был сломан.
Далее дама соизволила явиться на само собеседование,она представилась-сказала 2 слова о компании.И далее начала допрос начиная с образования,на что я корректно сообщила что выбор был родителей,но ответ ее не устроил она начала "копать дальше",почему было решено именно это заведение(явно не бренд) и почему именно эта специализации-ну да ладно.Прошлись по местам работы,и в процессе выяснения она уличила СЕБЯ в том,что не знает делает ли отчисление в пенсионный фонд-если человек был оформлен по гражданско правовому договору-финиш.
Потом был задан вопрос "вы цените чужое время",на что я дала положительный ответ.Она продолжила,цитирую"я могла быть весь день на встречах,при моей специфике это абсолютно нормально.Вы бы стали меня ждать час?" ,я сказала"нет,я перенесла бы встречу на другой день"
Финал встречи-мы решили брать людей с опытом в этой сфере.
P.s.-Что мы имеем,Инна Меликулова,значиться в своей компании консультантов по поиске и подбору персонала,не удосужилась рассказать об условиях компании даже при встречи-не важно,даже если я по ее критериям не подошла.Это элементарное неуважении к человеку,как к личности.
Подрыв авторитета компании,и выставлении на собеседовании не знающий элементарно какие отчисления идут в пенсионный фонд.А также гонор,как будто она супер занятой директор компании...
спасибо за внимание,думаю обходите эту компании стороной

# Ольга2013-05-28 15:24:17
Я тот самый автор поста,отвечаю на коментарий -Анны, управляющего партнера компании.
Тем не менее "Название компаний и детальную информацию по пакету мы действительно обсуждаем только в ходе личной встречи с Кандидатом, это объясняется принципом конфиденциальности, который мы выдерживаем в работе с нашими Клиентами и Кандидатами"-при встрече мне не было сказано о том,что за условия работы мне предлагаются.
"Одной из основных целей встречи с Кандидатами кроме рассмотрения конкретного проекта, является возможность познакомиться лично и более подробно обсудить имеющийся опыт и интересы специалиста. Это позволяет в дальнейшем выходить к более предметному обсуждению. "-я и так достаточно подробно рассказала о своем образовании и опыте работы,не думаю что в дальнейшем трудоустройстве было бы критично кто мне посоветовал поступить в конкретный институт на конкретную профессию.

а Также прокоментирую коментарий Петра:
не считаю предусудительным когда не озвучивают зп перед собеседованием.Но когда не могут по телефону объяснить,что они предлагают по функциям,это уже вопрос.При встрече повторюсь мне было хамским тоном сказано ",сейчас же только 14:00-а собеседование у нас назначено в 15:00".В обязанности ресепшена входит приветствие и встреча клиентов/кандидатов.
Опыта участия и проведения собеседований у меня достаточно,спасибо за внимание
# Светлана2013-05-18 14:19:35
Свое время не менее ценно и тратить его впустую подобного рода проверкам рекруторов нецелесообразно.Как правило,рекруторы - это больше психологи,не более того,поскольку в остальных областях их квалификационные знания в определенной области остаются на уровне обывателя.Отвечая на аморфные психологические вопросы, которые давно уже всем известны (приемы их проверок при собеседовании-стандартный набор и зачастую поведение рекруторов предопределяемо),что делает собеседование со специалистами этого уровня как минимум неинтересным и скучным,а по затрачиваемости своего времени ещё и угнетающим,нежели это было собеседование непосредственно с профессионалом моей специальности.Одно дело ожидать час "психолога" с его выдуманных встреч,и совсем другое дело предвкушать в многочасовом ожидании встречу со специалистом-оксакалом непосредственной области.Как говориться "Сравнили божий дар с яичницей!" Но,к величайшему сожалению,нынешняя мода на рекруторские компании и " пустословные беседки" с подобного рода "психологами" является неотъемлемой частью при трудоустройстве.Так что,многоуважаемые господа, улыбайтесь! И терпения Вам к этим "особо важным" персонам рекруторам)))) Успокаивайте себя мыслью о том,что без них то мир не рухнет,а вот без инженеров,преподавателей,ученых,врачей и даже тех же дворников-гастрербайтеров жизнь станет на порядок дискомфортней! Так что терпения,терпения и ещё раз терпения на подобных встречах)
# Петр2013-03-18 19:45:58
Не увидел ничего неправильного в поведении компании. Мнение Ольги очевидно основывается на малом опыте подобных встреч.
# Анна, управляющий партнер компании2013-03-06 19:34:49
Ольга, спасибо за комментарий.

Мы сожалеем, что встреча оставила у Вас негативные впечатления.
Нам хотелось бы прояснить некоторые моменты, возможно, это позволит внести ясность в наше сотрудничество и скорректировать ожидания.
Название компаний и детальную информацию по пакету мы действительно обсуждаем только в ходе личной встречи с Кандидатом, это объясняется принципом конфиденциальности, который мы выдерживаем в работе с нашими Клиентами и Кандидатами.
При встрече, отдельную позицию мы обсуждаем в случае наличия у Кандидата соответствующего требованиям компании-клиента опыта и заинтересованности в рассмотрении предложения.
Мы подбираем персонал для компаний и наше сотрудничество является для Кандидатов дополнительной возможностью профессионального и карьерного развития.
Офис нашей компании находится в бизнес-центре ОМЕГА Плаза на 4-ом этаже в офисном –центре Деловой. Рядом со входом в офисный-центр Деловой есть указатели с названиями компаний, в частности табличка с названием нашей компании. Сразу на входе в Деловом расположен общий ресепшн, где встречают всех посетителей.
Мы ценим время наших Клиентов и Кандидатов, поэтому стараемся назначать встречи на определенное время. У Консультантов достаточно интенсивный график работы и если кандидат приходит намного раньше назначенного времени (час и более) существует риск, что с ним не смогу встретиться здесь и сейчас. Так как Консультант может находится на внутренних или внешних встречах.

Мы будем рады оставаться на связи и при появлении каких-либо вопросов с Вашей стороны, будем готовы предоставить дополнительные комментарии.

С наступающим Вас праздником!
# Marianna2013-02-28 18:58:00
Очень интересно. Я также первый раз получила звонок от данной организации, вот теперь даже сомневаюсь идти или нет.