Отзыв о компании Стройландия
Добавлен: 01:15 02.02.2013
Другие названия: Группа Компаний "Стройландия"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroylandiya.ru
Регионы работы: Москва, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Челябинск, Белгород, Альметьевск, Набережные Челны, Ижевск
Телефоны: 99-45-45

Описание деятельности:  оптовая и розничная продажа стройматериалов

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

моральная закалка...блин))

рост - сугубо для своих или ярых фанатов компании.
коллектив - никогда не знаешь кому можно доверять, стучит и подставляет каждый третий или второй)) причем текучка ужасная - за полгода отдел (около 13чел) обновляется примерно на половину.
начальство - разные люди, хорошие не задерживаються)) а остальные могут и матом покрыть (знакомую девченку директор обматерил не за что до слез - попала под горячую руку). начальство всегда блюдит - камеры, которых как грибов после дождя, смотрит, по залу важно прогуливаеться, ценные указания дает. да и вообще многова-то его (начальства) на один магазин - директор, зам.дир - 2шт, менеджер отдела (тож разные бывают и хорошие и плохие)
соц. пакет и льготы - я вас умоляю!!)) не смешите! хотя пенсионные отчисления есть, но компания скрывает от налоговых ваши рабочие дни т. е. отправляет им месячные графики где на день рабочих дней меньше, чем по факту. отпуск по две недели как попадет. болеть себе дороже - первые три дня не оплачивают, причем три первых "рабочих", выходные не всчет. и это с графиком 2х2.
график - тож скачет, часто попадает
2раб1вых3раб. в месяц 15-16или даже17рабочих.
ЗП - обещали от 13т.р, а получаеться до 13. зависит от категории продавца, которых 5 и определяеться она ежегодной аттестацией. разница в категории 1т.р. 13тысяч эт минимум, который тоже надо заработать)) потому что есть КТУ, который не всегда справедлив, штрафы, недостачи, страховка и т.п.
распорядок дня - в тюрьме лучше, так как там сидят и курят. а здесь - приезжаешь к 9 (или к половине девятого если лекция) и пашешь до своего получасового обеда (обед по очереди с 12 до 16) в обед можно покурить, покушать и все! даже територию магазина покидать нельзя. потом только перерыв на чай 15мин с 18ч до 20ч. курить можно 2 раза в обед и вечером иначе штраф. представьте как курильщики курят 2 раза за 12 часов... сидеть нельзя, стоять более 3х чел нельзя (да и вообще нельзя), телефоны нельзя, наушники - боже упаси!
обучение - вышеупомянутая утреняя лекция 10-20мин (причем вашего личного времени) раза 2 в неделю, какой-либо продавец скажет не много о каком-либо товаре))
ну по-моему все описано. в заключении можно сказать, что среди магазинов компании будут незначительные различия и тот который достался мне не самый плохой))

# Бывший консультант!2015-10-15 16:17:00
Исчерпывающая правда написана о Стройландии,тёмная компания.Автор красава,поддержка ему.Не вздумайте устраиваться в неё,даже от безъисходности и отсутствия другой работы,если останется последним местом в Оренбурге,не идите всё равно,жалеть будете.Стукач на стукаче среди коллектива,отлучаться запрещают с рабочего места в обед,не говоря уже о рабочем времени.В своё обеденное время работник вправе сам решать что ему делать,кишкануть в магазине,или отойти на это же время по делам,что нельзя категорически и наказывается в случае нарушения.В зале камер как клопов на растении,не присесть,не вздохнуть лишнего.Весь зал тотально контролируется.Лишнего не передохнуть,скажут бездельник и плохо работаешь,при том что до этого часа 3-4 без отдыха занимался раскладкой товара.Ноги немеют первые две недели с не привычки,домой при приходу валишься с них.Место гнилое по работе,с деньгами правда не кинули,заплатили РОВНО как положено.Аттестация вечная,первая после отработки испыт.срока,от полученной категории и зависит зар.плата,+1000 к зар.плате за каждое полученное повышение,что мало очень по современной жизни.Директор мужик классный ещё скажу,человечный!В трудовой отметку не поставили,вот это расстроило,хоть я и проработал не много,всё равно это дни.И кстати когда увольнялся,за неделю весь торговый отдел знал что ухожу,ещё раз подтверждается что языки гнилые и трухлявые.Всем удачи и добра,не идите работать туда!
# Александр2015-02-13 22:50:18
Реально, наивные и розово-очкастые лентяи пишут негативные отзывы. Доля правды есть, не спорю. Думаю если обсудить каждого из этих "работников", то я думаю это затмит их стандартный негатив. Нужно работать, курить не дают, бла, бла, бла. У кого есть желание, тот прекрасно добивается успеха. А Нытье, да, пачками из конторы в контору бегают и жалятся, что им ( ленивым, неорганизованным, не знающих даже с чем сравнить) мало платят. Весь день шарохается из угла в угол, чтобы выполнял минимум, хоть более, менее правильно, нужно стоять над душой, тупит, прогуливает, по утрам с мешками под глазами и перегаром. Естественно такому минимум нужен полтос. P.S. Ребят если вы понятия не имеете, чем занимается руководящий состав, то и не нужно это мало- мальски обсуждать. Ты дорасти, мол все легко и просто. А потом скажи! А то даже не могут пару инструкций выучить. Спросишь- мямлят как будто выплюнуть забыл. А в основе, ума не хватает понять, что написано. В курилке герои, а в работе, как телята, об...ся и стоит мычит. Работник блин, с большой буквы.
# Правдоруб2015-01-20 23:35:37
Полностью согласен с данным комментом.Гнилая конторка.Не ходите туда работать!(особенно веселят ответы представителей "пресслужбы"этой компании,в советское время кстати ,слово "компания" употреблялось в основном в выпусках криминальных новостей,и произносилось как правило в таком виде:"дурная компания").
# Питер2014-02-28 23:35:23
Все положительные отзывы-опровержения пишут сотрудники компании, либо специалисты службы персонала, либо продавцы по заданию директора магазина. НЕ ВЕРЬТЕ!!!Все негативные отзывы о компании-все правда, иначе столько о "Стройландии" на сайте черного списка работодателей не писали бы.
Обходите эту гнилую компанию стороной.В городе много других хороших фирм. Лучше уборщицей в подъезды, чем попадать в этот ад и испытать чувство разочарований и горечи
# Ольга2014-01-30 08:17:32
Полностью с автором согласна!! Мне есть с чем сравнивать, в самых различных местах пришлось поработать. И на личном опыте, с уверенностью говорю - что в стройландии делать не чего, уж лучше официантом в баре, не говоря уж о госучреждениях.
Татьяна, тукучки бы не было, если бы в компании действительно было бы - хорошо или хотя бы нормально.
# Виктор магазин Стройландия город Новотроицк2014-01-03 22:01:14
Да ладно люди вы думаете в стройландии плохо? Да вы в других местах не работали вы думаете придти и ничего не делать да ещё за это деньги получать не получится! Да я не спорю работать везде тяжело но я пришел и рад своей работе в этом магазине да хоть и тяжело учиться но я готов работать и трудиться во благо компании и вас самих ПОКУПАТЕЛИ !!!!!!!!!!После того как пообщаешься с покупателем они только спасибо говорят за помощь!Разве вам самим не приятно когда вас обслуживает опытный специалист подсказывает и обьясняет как и что лучше сделать ? А те кого не устраивает график и зарплата и отношение так это всё зависит от вас самих я влился в коллектив очень легко и даже начальство видит и замечает кто хочет работать тот работает и получает премии и зарплату а тот кто просто пришел покурить на работе и за витринами попрятаться так не плачте а дома сидите и телек смотрите и обсуждайте наше правительство и жалуйтесь на жизнь!!!!!!!!!
# Татьяна2013-12-04 16:49:45
Уважаемый Аноним!
Прочитав Ваш отзыв о компании, хотелось бы уточнить, а что-нибудь хорошее Вы увидели? Ведь компания «Стройландия» развивается, открывает новые магазины. И хочу заметить, не каждый желающий может устроиться сюда на работу. Может, стоит не работу менять, а отношение к жизни?
Что касается текучки, тут, конечно, трудно спорить. При общей численности компании порядка двух тысяч человек, текучесть сотрудников неминуема. Невозможно создать условия, удовлетворяющие желания всех людей. Как говорится, идеальная работа – это та, на которую тебя никогда не возьмут.
Каждый раз, читая отзывы о различных торговых сетях, вижу одни и те же претензии от работников: камеры наблюдения, плохой директор, маленькая зарплата… В любой компании работают как лояльные, так и не лояльные сотрудники. Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет, что карьерный рост существует только «сугубо для своих или ярых фанатов компании»? Возможно, если бы Вы были чуть более единомышленником для «Стройландии», Вы бы тоже превратились в «своего»? Возможно тогда, в Вас увидели бы перспективного сотрудника, которого нужно обучать не «только 10-20мин (причем вашего личного времени) раза 2 в неделю», но и пригласили бы Вас участвовать в тренингах и других программах обучения, которыми так славится «Стройландия»!!!
# аноним2013-11-07 12:19:31
гнилая компания однозначно
# бывший работник2013-09-14 16:14:40
на дату посмотрите, в феврале все именно так и было. постоянно в магазине какие-то не понятные ужесточения правил, которые слава богу не приживаются. по поводу камер - кроме охраны и директора их смотрят, проверяют все ли работают.
# Маруся2013-09-05 17:38:00
я лично работаю в компании 2 года.на счет телефонов и начальства-поверьте,везде одно и тоже.и территорию покидать в свой обеденный переыв можно....глупости какие-то написал парень.
по поводу курения-ложь!график курения с 12,00 до 16,00 и с 18,00 до 19,30.хоть обкурись!единственное требование-не собираться в курилке по двое с отдела.камеры установлены не для слежки за сотрудниками а для поиска воров.у нас в магазине очень активно работает СЭБ и трясет деньги за украденный товар с воров в погашение недостачи магазина.недостачи небольшие 300-400 р максимум и не каждый месяц.на счет лекций-согласна-напрягает.....а все остальное в отзыве можно так же оспорить.я работала в разных фирмах до Стройландии,поверьте- бывает в тысячу рас хуже.а здесь нормально.
# Работник2013-02-09 22:05:00
Отзывы все реальные. Не компания-а перевалочная база. Вообще лучше в нее не попадать. Все комменты которые здесь опровергают пишут подставные люди-специалисты компании по указу руководства
# Елена-давно работаю в компании2013-02-07 08:55:30
а работать вообще трудно...насчет моральной закалки- согласна, у нас реальная школа жизни. я вот точно скажу - все наши, с кем когда-то работала за периметром находят работу легко. Стройландия - это имя, опыт, знания. а дисциплина...ну да, она есть. начальство разное бывает согласна. в нашем отделе таких дебилов, слава богу нет.курильщикам у нас реально тяжело...перекур по расписанию... а что? я тоже за здоровый образ жизни!хоть дети здоровые будут. вот сама пытаюсь бросить - не было бы счастья, да несчастье помогло