Отзыв о компании Газпром Трансгаз Томск
Добавлен: 23:09 01.02.2013

Регионы работы: Москва, Томск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Новосибирск

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011

Есть соц.пакет, такой как: пособие при первой регистрации брака, на похороны родных (работника) рождение ребенка, лечение есть, но чтобы его добиться нужно попотеть, дети на отдых без проблем.
Обучение и повышение квалификации есть, и довольно хорошее. Промышленная безопасность на должном уровне, если не считать того, что могут задержать некоторые виды спец. одежды и выдать летнюю зимой и наоборот. Все вроде безоблачно и очень много желающих работать в этой компании, но есть много НО..... о них в минусах!

1. Директор самодур, и руководители подразделений боятся с ним спорить и отстаивать свою точку зрения даже, если директор в корне неправ.
2. Большинство работников составляют семейные кланы, на место одного при ходит сын, дочь, зять, кум, брат, сват и т.д. Данное обстоятельство очень осложняет работу ПРОСТЫМ работникам (не блатным), так как на дальнейшую перспективу рассчитывать не приходится, все уже распределено.
3. Повышение не светит практически никому пришел с 4 разрядом на пенсию пойдешь максимум с 5. И это невзирая на образование, знания, опыт и остальные факторы успеха :)
4. Работа не по специальности, если к примеру ты электромонтер, то это не гарантирует тебе работу только с электрооборудованием, будешь кидать снег, красить, косить траву, заниматься погрузкой и разгрузкой мусора, а если не дай бог пойдет снег зимой, то все ты УБОРЩИК СНЕГА! Кстати снег и осенние листья основная беда, т.к. он портит вид, а Трансгаз любит понты.
5. Зарплата слезы. Сейчас никого не удивишь 25т.р, но здесь считают это чуть ли не манной небесной и постоянно в конфликтных ситуациях пытаются этим ткнуть.
Из руководства: мастер одного из эл.энергетических подразделений филиала бывший военный никак не ладящий с электричеством, инженер этого же подразделения бывший электромонтер вкручивающий лампочки и незнаком с большинством электрооборудования, зато сын начальника этого подразделения... и это все объясняет!
Короче, до того как я устроился, я был лучшего мнения об этой копании, но менеджеры низшего и среднего звена меня поразили своей некомпетентностью, низким уровнем образования и страхом перед директором филиала.
Возможно это беды только одного филиала, но при общении с работниками других филиалов выясняется что нет.

# Артем2015-06-16 18:13:00
Ребята , я работаю в Хабаровском ЛПУМГ ООО" Газпром трансгаз Томск " уже 4 года . Пришел инженером 1 категории, через два года повысили до ведущего инженера . Повысили без всякого блата, как вы все тут пишите . Реально работал , реально показывал хорошие результаты своей работы. Был представлен к благодарности за внесенный вклад. Коллектив очень хороший , дружный . Зарплата достойная выполняемой работе . И рассказывать о низкой зарплате не нужно . Кто хочет, тот всегда заработает . Руководство всегда видит добросовестных и интицитивных работников и поощряет за их личный вклад денежными вознаграждениями. Прочитал ваши отзывы и понял , что тут собрались лентяи и люди которые не привыкли в этой жизне напрягаться . Уверяю вас , что у меня есть с чем сравнивать и на сегодняшний день я рад , что пришел именно в эту компанию. Руководство всегда встает на сторону работника , пытается решить их проблемы и помочь всеми способами. Все говорят о карьерном росте , да он не быстрый - ну все хотят уже в 30 быть начальниками . Ребята, блин , получите опыт профессиональный , потом жизненный , научитесь руководить и идите на начальников и не забудте про получения высшего образования. Пишу этот отзыв и понимаю , что потратил время зря. Лучше бы посветил эти 15 минут работе . Всеровно все скажут специально писал и все такое . Нет , просто обидно стало , что пишут вранье . Я всегда говорю , если ты такой хороший специалист и не рад своей работе так найди лучше . Хорошие специалисты всегда и везде нужны . А то сидите тат только ерунду пишите всякую . Все всем удаче . Мог бы еще много чего написать ну не хочу тратить напрасно свое время .
# Елена2015-04-28 07:37:43
Я жена бывшего работника Газпрома,и согласна со всем что написано.Соцпакет конечно есть,а вот толку от него в случае потери здоровья от него нет. МОЙ МУЖ попал на операцию с установкой импланта в позвоночник работая на предприятии и ничнго не получил, медик прямо сказала: мы не можем тебе помоч, а если пойдёшь на инвалидность, лучше увольняйся, ни компенсации за имплант, ни реабилитации, ни материальной помощи не оказали.И как только пошёл на больничный (через год) настойчиво предложили уволиться по собственному желанию а не по состоянию здоровья или по сокащению.Это что Газпром такая нищая компания или они потому такие богатые что привыкли кидать сотрудников и рабочих экономя на выплавыплатах.И сейчас говорят что и тринадцатой не будет, потому что в договоре написано /на усмотрение директора/, а то что человек после операции отказался от группы и год с лишним отработал без больничных и без взысканий,получил бумагу за рацпредложение (выплату они тоже решили оставить себе) както в расчет не берется.
# Согласный2015-04-14 03:17:22
Действительно верно на все 100%. Да, и соц.пакет достойный, и ЗП вовремя, но сами условия работы, мягко говоря, неадекватные. Во всех филиалах последовательная семейная преемственность, причем, что наиболее печально - достойные родители-профессионалы за уши вытягивают своих чад на руководящие должности. Сильно впечатлила карьера одного из директоров Камчатского ЛПУ: охранник - начальник ГРС - директор филиала. С его приходом практически полностью сменился коллектив, который набирался с самого начала работы, еще с принятия линии в эксплуатацию, кем были отработаны правила и методы работы филиала. И началось покруче, чем семейственность в других филиалах: сначала на собраниях кушают мозг десертными ложечками, а в ушки половничками переваренное вливают, Санта-Барбара из тех, кто с кем в постели, и каким боком к начальству повернуться, чтобы полюбило побыстрее и подольше, бесконечные мытье, ругательство и приборки, и т.д. и т.п. Поэтому отличные спецы, наплевав на соц.пакеты, рабочие места и прочие радости трудовых будней, ринулись к другим работодателям, и спустя очень короткое время "живые завидовали мертвым". Особенно потрясла ситуация, когда спецам, уже освоившимся и знакомыми с правилами и особенностями самой работы, назначенные "руководятелы" заявляют: "ну, отлично, все знаешь, вот и выполняй, я мешать (!!!) не буду, мне тут с личными проблемами бы разобраться". И самое страшное, что народ мирится с этим: работы на Камчатке не так уж много, семью кормить, детей на каникулы возить, нужно, а тут вроде стабильность и все такое. Так что, ребята, терпения вам в этом трудовом психомаразме)))
# критик2015-01-23 13:11:52
согласен со всем и со всеми. но, не хватает немного логики: 1) перспективы роста ноль - это как посмотреть, если в подразделении 3,5 или 10 работников и все примерно одного возраста и образования, кого из них неназначь руководителем, все остальные будут считать это несправедливым, а еще хуже - начнут гадить новому руководителю; 2) многие устраиваются по блату - а где не так? каждый из вас (ну хорошо, большинство) если предложат по блату устроиться на работу (в тотже трансгаз) или получить иную выгоду, незадумываясь согласятся; 3) убирать листья, чистить снег - а кому неприятно пройти по чистому двору, не растянуться перелезая через сугроб, не свернуть зеркало любимого авто толкаясь на крошечной стоянке еще и заваленой снегом (а ведь ни кто не упомянул, что практически после всех крупных субботников устраивается небольшой "корпоративчик" с чаем музыкой, да и прсто общением. ну а что касается некоторых несовсем адекватных, то их конечно хватает, также как и в любой другой организации. создайте свое предприятие, с достойной зарплатой, обеспеченным досугом, принципиальным подходом к организации производственного процесса и солидной пенсией (дополнительной к общесоциальной) и т.д. и тогда готов работать у вас без выходных. а что касается "незаконно уволенных", "обиженых" и обойденных, всем им напоминаю, что суд (такова практика) в 99,9% случаев встает на сторону работника. так что если ты и в самом деле "проффи" и с чувством собственного достоинства, то все будет не хуже чем у других.
# Бывалый2014-12-11 16:20:33
Знали бы вы что в Камчатском лпу твориться??? На сколько я понимаю это там уволилось более 10 человек. Куда только высшее руководство смотрит........? Да не удивительно там же на руководящих должностях работают именно их выдвиженцы.
# Сергей2014-12-11 16:12:16
Да можно верить всё совершенно верно. Я сам работаю в одном из филиалов ( уже сто раз пожалел что суда устроился) и ни кому не надо твоё образование или специальность, снег, листья, метёлки тут норма жизни!!!, при том не всегда для порядка а просто потому чтобы все были обязательно чем то заняты И не важно что какиое-то оборудование не работает, главное чтобы было покрашено и блестело. А работу оборудования заменяет ручная работа 5-10 человек)))) - это легко, это запросто! Как в советской армии пусть безобразно но однообразно. А то вдруг комиссия прилетит... просто до смеха какая показуха наводится перед чьим то приездом, директор филиала вместе с главным инженером в поте лица бегают в каждую мусорку заглядывают и т.д. Можно много писать и писать да вот толку то? работают люди скрипя зубами, не уходят только потому что идти то не куда ..... и , а, короче говоря если хотите сберечь нервы идти работать в этот газпромхоз не советую. Из нашего филиала только в этом году по собственному желанию уволилось более 10 человек. От хорошего люди не бегут!!!
# Благодарен трангазу2014-11-19 22:26:45
Мне нравится как они относятся к своим работникам вышедшим на пенсию - несколько раз в год присылают приличные пособия, ежегодно дают пенсионерам путевки в санатории, устраивают день старшего поколения. На похороны бывшего сотрудника выдали почти почти сто тысяч рублей (для сравнения -пенсионный фонд выдает 6 тысяч рублей)
# злобный жулик2014-08-30 09:46:27
Согласен на 200%. сходишь на больничный, вынут всю душу, позвонят врачу узнать с чем болел, не оплатят больничный если не скажешь с каким заболеванием болел. снег, трава и метла лучшие друзья-средства работы у работников без подвязок! Могут оскорбить как угодно. устраивают без дипломов своих блатных по поддельным документам, и будешь с ними работать а они еще и продвигаются у тебя на глазах! ФУ, мерзкая компания!
# Бывший сотрудник2014-04-16 20:05:34
Имел "счастье" работать в данной конторе два года, недавно уволился. Абсолютный дурдом, отделов наоткрывали, где только начальник и зам, и оба неизвестно чем занимаются. Зарплата - слезы. Больше всего выбесили обязательные для новых сотрудников пляски на день газовика и новый год, еле отмазался. Начальница слова поперек не может сказать даже не заму генерального, а начальнику службы! Никому не советовал бы там работать, и это в Администрации! Чего уж говорить про ЛПУ...
# бда2014-04-09 13:33:26
Охренеть . Слышал ,но теперь и поверил ) Реально мечтал много лет о Трансгазе ,но после прочитанного ,я ебал! Хотя скажу вам так . Работал в ДРСУ ,вахтой,так там такая же хрень(лопата итд) . Вот читаю написанное ниже и понимаю ,что везде хреново без косматой руки(
# Житель за мкадом 2014-04-09 09:30:36
Хочется научиться реально работать в хорошем коллективе, в котле самодурствеа начальства?Приходите в Газпром , вас будут """ть и кнутом и твердым пряником!А само начальство будет в офисе попивать чай, и заставляет делать работу за них!И мало того , вас не похвалят и все прочее.
Да такая ситуация насколько я понимаю и слышу, повсеместно в Томской обл. Начальство сынки ,которое нихера не соображают!
# опер2014-03-07 16:58:33
зато раньше было руководство Вяхерев ТОлмачев-БАТЯ вот тогда была работа и деньги а сейчас читай те ниже
# грузовик2013-11-17 19:59:01
Целиком и полностью все правы В трансгазе походу везде так. лично я навалил на весь соц пакет,громкое имя компании и неплохую должность и покинул данную контору Единственное жалею зря потратил 8 лет своей жизни на лицезрение самодурства и откровенного хамства со стороны руководства. А соискателям на работу совет один если вы конченый отморозок или мечтаете об инфаркте не дождавшись газовой пенсии то вам в руководство а если вы нормальный человек имеющий чувство собственного достоинства и уважаете труд других людей ,поворачивайте на 180 градусов и без оглядки от этой конторы бегите.. Нормальные люди там долго не задерживаются .Я не хочу обидеть действительно хороших людей которых там не мало но среди руководства их к сожалению еденицы.
# Коля2013-11-16 08:41:09
В Амурском ЛПУМГ вообще бордак! Был в командировке там. Спецодежду выдают не в срок, могут через пол года выдать, чем положено по сроку. Список отпусков составляет отдел кадров, не учитывая мнение работника. Работника ставят перед фактом назначенной даты начала отпуска. На все возражения и конкретные доводы ответ один: ничего уже не сделать, а не нравится, то выход там...В де-Кастри был случай с одним работником. Ему устроили моббинг. Заставили уволится. Но с датой приказа и увольнением намудрили. Этим работник воспользовался и подал в суд. Суд выиграл. Оплатили ему за вынужденный прогул и моралку.На рабочем месте восстановили. Что самое интересное! Зарплата у него стала много выше!? Когда суд сделал запрос на справку 2НДФЛ в головной офис в Томск, справка пришла с указанием в ней совсем другой суммы заработанной платы! Я бы на месте работников подал бы заявление на 2НДФЛ в налоговую, чтоб та провела проверку на "чистату". Хотя в налоговой скорее все куплено. Много мелочей, которые мучают работников, составляя этим дискамфорт на работе. С таким отношением нет у работников желания к качественной работе. У одного вообще отобрали 10 дней отпуска, когда получилась накладка основного и учебного отпусков. Ему сказали, что будут проблемы на работе, если попытается подать на них в суд. И таких случаев много. Тяжело мужикам там. А ведь там есть реальные спецы и просто спасобные работники. Не то что те, кто сидят в креслах.
# Бывалый2013-10-23 23:46:26
В трансгазе везде такая фигня. Имел "щастье" работать в Новосибирском филиале, так там директор пьяный каждый день и замашки какие то барские. Вариантов роста нет. У начальства свои родственники, директор скоро на пенсию, сынка своего хочет на это место усадить. И это не в частной а в ГОСУДАРСТВЕННОЙ можно сказать конторе!!! Продвижение по работе имеют только попализы!
# Удивленный2013-09-30 12:37:26
А как фамилия руководителя, может кто-нибудь подсказать? Не Андреев В.Ю. случайно?
# неговори)2013-09-22 14:19:32
у нас такая же петруха)) снег, трава и краска и зарплата 30, все бояться ауп
# стрелец2013-09-09 14:50:45
Полностью согласен!!!Причём такое не только в Томске творится, но и в каждом подразделении предприятия, в каком бы регионе оно не находилось (за некоторыми исключением)!! Там вообще оценивается работник не по тому, как он выполняет СВОЮ работу (по специальности), а на сколько хорошо снег убрал на территории или траву покосил, даже если это в ущерб непосредственной работе!!! Правда потом с тебя же и спросят, почему не выполнил во время!))))
# анонимный аноним2013-08-31 04:18:06
Так и есть. Трансгаз - та еще шаражка. Проходил там практику, так средняя зп - 700 баков, да и продвижения никакого... Валить надо в любом случае. Или хотя бы устраиваться в иностранную компанию. Хоть про Шлюмов и говорят, что там из людей последнее выжимают, то там хотя бы зп в 500-600 баков нет, а у нас это обычная практика. Здесь, можно подумать, не выжимают...
# Понимающий2013-08-23 21:09:37
я думал что только у нас такой Директор, а оказываеться в Томске тоже самое.
во техническиц директор-отличный руководитель и человек
# Алексей2013-05-26 19:01:50
Такая ситуация в любой нефте-газодобывающей компании. Не знаю ни одного знакомого, друга или родственника, кто устроился на хорошую должность с офигительным окладом не по блату. А в одном из северных городов есть нефтяная компания куда устроиться можно ТОЛЬКО благодаря личным связям, так сказать семейная компания. Зарплаты космические и работают только "свои". И весь город знает об этой компании и все счастливы ) У этой компании даже свой корпоративный детский садик для детей сотрудников есть ) Прям государство в государстве ) Живут по своим законам
# смерть2013-04-14 21:02:42
Если нет замечаний значит не работали и их за ето накажут вот и ищут мух в плафонах и мышиные какашки .
# смерть2013-04-14 20:58:06
все точно ни слова мимо.
# Садовник2013-04-14 19:26:21
Главное снег убрать, траву скосить, а оборудование само обслужится. И проверки достали.
# аноним2013-04-12 23:51:00
абсолютно верно. Поддерживаю на все 100. Продвижения выше ноль полный. Начальство слово против выше стоящему сказать не могут. Неделями станцию 'вылизываешь', а приезжает проверка и все премии нет, результата нет. Начальники голову в песок, раз директор сказал что операторы лентяи, значит так и должно быть. У нас директор вообще говорит- если на станции не нашли неодного замечания это не значит что операторы молодцы, это значит начальники работают плохо!