Отзыв о компании OBI
Добавлен: 17:11 01.02.2013
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2013

Положительный отзыв не имеет место здесь быть

Случай который учинил менеджер по безопасности ОБИ Химки Владимир Деревянкин не поддается никакой критики! Сотрудник одной из фирм работающего в магазине ОБИ Химки нашел паспорт одного из сотрудников другой фирмы в раздевалке! Так вот получилось, что он не сдал паспорт на охрану, а забрал с собой домой, но на следующий день созвонился с владельцем паспорта и вернул на следующий день после звонка паспорт и пластиковые карточки, которые владелец забыл в раздевалке! Вернул все, что нашел, ничего не пропало! Через день его вызвали на охрану и обвинили в воровстве, кстати владелец найденных вещей никаких претензий не имеет, наоборот он очень благодарен был тому кто ему вернул паспорт! Владимира Деревянкина это совершенно не волновало,он обвинил человека в воровстве и созвонившись с центральным офисом магазина, сделал запрет на работу ему по всем магазинам ОБИ! Что же, "человек" по имени Владимир Деревянкин получил наверное премию за поимку "опасного преступника", а человек у которого недавно родилась дочь и жена в декрете, остался без работы за то что.....да за то что просто сделал добро, пусть не большое, но сделал! Будущим сотрудникам советую подумать хорошо, что бы идти на работу в ОБИ Химки, вас могут уволить не только за провинности, но и просто так, причем сделают так, что вы все таки виноваты! А работающим в настоящее время сотрудникам ОБИ и представителям поставщиков, будьте осторожнее ребята, вас могут убрать даже если просто захотят,а зацепиться найдут за что! Случай произошел с 21 по 25 января 2013 года!

# ЕЛЕНА2015-02-17 14:04:07
я в шоке ,ребята,от старших кассиров на "боровском"! меня туда послали от компании "СТО" работать кассиром!я,конечно же,это так просто не оставлю!в первый же день,не успев переступить порог тризорной,меня надменно оглядели,но ящик все же дали в грубой форме! я была крайне удивлена! внешний вид у меня всегда ухожен,на работу без прически не выхожу! видно,это их и напрягло!у меня сложилось такое впечатление,что их набрали из зоны,либо притона!в ощении сплошной мат!могут кассиров послать,обозвать,унизить перед коллегами!ужассссссссс! я такого нигде не видела за всю свою жизнь!но это еще цветочки!когда мне надоели нападки одной из стар. кассирш,я ей тоже стала отвечать грубо! ей это не понравилось и она сменила тон! я думала она поняла свою ошибку,но не тут-то было.....! меня ждал сюрприз дальше....! сделали фиктивное прохождение "тайника",естетественно его не было!я, по их словам ,не прошла! и это в первый и единственный день работы!и это еще не все! у меня ыл покупатель и его разочаровало расхождение цены на ценнике и на кассе! разница в 100 р! я его культурно попросила обратиться либо на возвратку,либо к старшему продавцу отдела этого товара!он обратился на возвратку,наш провайзер и по совместительству старший кассир в грубой форме "облаял" назойливого покупателя,который просто хотел отстоять свои права!пререкаясь более получаса он так ничего не добился и уходя,пообещал большие проблемы магазину!я в шоке! не ужели нельзя было просто культурно оформить скидку и отпустить человека довольным!на следующий день мне сотрудница "СТО" опять предложила поработать на боровском......! я открещивалась как могла! я этого не оставлю! я буду жаловаться! уважаемые директора,обращайте внимание на своих подопечных и не позволяйте им так работать!
# Александр2015-01-10 21:51:02
Плохих людей везде много. Стукачей полно. Я думаю это отдельный случай.
# Аноним2014-11-11 18:00:04
и одни стукачи кругом.
# Аноним2014-11-11 17:59:01
только в вашей шарашкиной канторе эти законы до одного места. как вели себя по хамски так и видут. грозятся только увольнением и все.
# Инженер по охране труда.2014-02-12 01:35:36
Полностью стать на одну или другую строну не могу. Так как сама проблема квалификации данного деяния ставит в тупик некоторых юристов.
Как известно, в соответствии с примечанием 1 к ст. 158 УК под хищением в статьях Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Согласно п. 1 ст. 227 ГК РФ нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь. В п. 2 указанной статьи сказано, что если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания не известны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления. При этом нашедший не обязан сдавать эту вещь в милицию или орган местного самоуправления, а может хранить ее и у себя (п. 3 ст. 227 ГК).
Учитывая тот факт, что нашедший паспорт работник не использовал найденную вещь в своих корыстных целях, обвинять работника в воровстве представитель службы безопасности не имел право.
С другой стороны работник не выполнил требования ГК РФ и не отдал службе безопасности утерянную вещь. Т.к. нарушения данных статей ГК РФ не предусматривает наказание за совершенное деяние, следовательно увольнение человека не правомочно.
Помимо всего прочего работник службы безопасности нарушил ст. 128.1 (Клевета) УК РФ, что влечет за собой ответственность следующего плана:
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
Что касается комментариев к данному отзыву, то предлагаю всем выбирать выражения:
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
# Мученик оби2014-02-07 00:10:46
Да чмо этот деревянкин , лох и гандон его бы на нары отправить чтоб его попку отымели!!!!! Оби Химки превратился в гистапо и лагерь мучеников , полное нарушение трудового кодекса, им плевать на людей. Никогда не вздумайте пойти туда работать((- у него там бизнес, пол антея работают на него!!!!
# не важно2013-08-09 03:57:06
Так фамилия и говорит,сама за себя.
# Александр2013-06-23 21:06:18
Я раньше в оби-хаузен (002) работал 2006 - 2007. Конечно деревянкина не знаю. Он "по-ходу" уже наверно 6- если не седьмой манагер СБ. Раньше, да, с открытия в 2001 году, и дальше были реально пару адекватных СБэшников. Но их там часто меняют. Почему!? С немцами Уве и со Свеном хорошо жилось! А другие замы. жопошники все тогда были.
# коллега2013-04-18 21:46:40
ложь
# сергей2013-04-17 16:48:43
вследующий раз подумаешь прежде чем делать добрые дела надо было взять кредит и подкинуть паспорт деревянкину
# Корвин2013-03-29 13:44:09
Вот ведь гнида какая...Так человека подставить с дочкой новорожденной(((
# татьяна2013-03-28 23:47:00
деревянкин.как корабль назовеш так он и поплывет.плывет себе дибил вообще кроме себя бестолкового не замечает.не огорчайтесь бывают и такие деревянные.
# Дед2013-03-26 13:47:57
Подайте в суд за потерю работы по вене ОБИ 100% выиграете дело нужен хоть один свидетель да но после этого работать там не сможете но бабок с них содрёте.
# Роман2013-03-26 13:10:40
я работал в ОБИ 002 было такое Деревянкин ваше дибил до него бл нормальный мужик вроде перевели на боровскую.
# Лара Крофт2013-03-15 13:17:46
НУНУ наверное и есть тот самый Деревянкин или его родственник. А почему он должен был отдавать охране чужой паспорт? Они кто такие вообще? Если что то он паспорт должен был в полицию отнести но никак уж не отдать каким -то посторонним лицам.Владимир Вы молодец а кретинов много встретится еще в жизни.Я бы тожетак поступила.А в охрану идут как правило умственно отсталые птушники которые не могут работать тк образование и мозги не позволяют чисто мое мнение имхо!
# Александр2013-02-15 20:22:58
Однажды охранник попросил у меня ему помочь разрезать коробку, я взял лежащий рядом ножик и подал ему, на что он сказал мне что я украл этот нож так как он был не помечeн зелёной краской! Нож лежал не у меня в кармане а вообще в стороне от меня.Но меня всё таки заставили оплатить его стоимость на кассе! С тех пор я никому из охраны ничем не помогал!
# Николай2013-02-14 03:26:03
Из ОБИ увольняют за 10 минут! Если ты делаешь концепцию и охрана увидит что ты распаковал не списанный товар (что 99% в создании концепции), то тебя уволят за 10 минут а охраннику премию! Если отказался делать чужую работу при начальнике - тебя тоже уволят мгновенно! Говорю про реальные случаи. Людьми не дорожат совершенно, хотя на словах все милые до ужаса, особенно директор на собраниях.
# марина2013-02-13 14:13:38
ДЕРЕВЯНКИН ДЕЛАЕТ ООООЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. ОНИ ТАМ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ И С ОХРАНОЙ ЗА ОДНО. ТАМ КАССИРОВ ПОДСТАВЛЯЮТ И УВОЛЬНЯЮТСЯ КАССИРЫ УСТАВ ЧТО ЛИБО ДОКАЗЫВАТЬ. А СЛУШАТЬ НЕ ХОТЯТ ПЕРСОНАЛ.
# Владимир2013-02-02 15:44:30
Я обвиняю???? Да Боже упаси! Обвинен тот кто взял и вернул паспорт! Чего там у тебя не клеится?? Паспорт возвращен,человек доволен,ВОПРОСЫ?

P.S это не я ждал,а тот про кого написал!
# Нуну2013-02-01 18:27:54
Если пишешь чужие ФИО, обвиняя его в чем-то, то неплохо бы писать и свои имя и фамилию.

Кстати, интересно, а зачем надо было забирать вещи себе домой и звонить аж на следующий день. Почему не отдать охране сразу? Человек-то волновался, а ты спокойно ждал до следующего дня. Не клеится что-то.