Отзыв о компании энергоконтракт
Добавлен: 04:07 01.02.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  спецодежда:www.energocontract.ru

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Положительные стороны такие как офис в стареньком бизнес центре Москвы, но на Смоленке, ДМС на ряд услуг из всего возможного соц.пакета, хорошие люди, работающие на уровне простых специалистов и натянуто создаваемая атмосфера позитива не сравняться с теми минусами,с которыми Вы можете столкнуться, оформившись на работу в компанию!

При устройстве в компанию создается впечатление позитива и доброжелательности, но это только создаваемое впечатление, благо сотрудницы отдела персонала научились непринужденно улыбаться и кокетливо рассказывать небылицы. Проработав, понимаешь, в какое болото ты попал. Болото, в котором если ты не будешь льстить и говорить только, то что удобно слышать, ты не удержишься и никакие твои профессиональные навыки тебе не помогут. Очень много показухи.
Политика компании строится по принципу «я начальник, ты дурак». В «Энергоконтракте» на уровне специалистов работают действительно хорошие и душевные люди, но и соглашаются они на работу в компании благодаря своей неизбалованности (т.к.зарплаты в компании существенно ниже рынка и наполовину серые), но и уровень квалификации сотрудников оставляет желать лучшего, так как хороший человек — это еще не профессия. Непритязательность сотрудников и их сговорчивость позволяет руководству манипулировать, так как многое в компании, конечно же озвучивается. Если рыба гниет с головы, то последствия этого «Энергоконтракте» вы можете увидеть на всех уровнях. Руководство экономит на многом: и на уровне зарплат, и на количестве сотрудников, и на их развитии. За людей действительно никто не держится и не разбирается — увольнение одним днем. Есть костяк «старичков», в том числе и руководителей отделов, которые уже знают, что кому и как говорить. Про сумосбродного руководителя пиар отдела, Ирину, здесь уже неоднократно писалось, человек и по профессиональным, и по личностным качествам не может быть руководителем и координировать работу людей, постоянно создает ситуации аврала, но она удобна руководству, лицемерна и пиарщики сменяют один другого, а Ирина повышается руководством.
Отдел персонала как в главном офисе, так и на производстве не компетентен — это глупенькие девочки, выполняющие поручения и закрывающие глаза на беспридел в компании. Руководитель отдела персонала, Тамара Танцура, превосходно увольняет всех одним днем, создавая улыбкой на лице атмосферу радости. Очень многие ушли из компании с ощущением того, что об них вытерли ноги и никому было не важно, что было сделано. Никто не считает нужным объяснять причину увольнения. Тамара, руководитель отдела, за последнее время изрядно преуспела в освоении навыка экспресс-увольнения и уже видимо научилась получать от этого удовольствие. Удивительно, что еще никто не обратился в Трудовую Инспекцию. Даже не представляю как этот человек день за днем рассказывает о том, насколько позитивна и прекрасна компания, продает товар, который пахнет тухлятиной изнутри. Хотя безусловно и она хорошо устроилась, зная приемлемые модели поведения, что позволяет ей разговаривать большую часть рабочего времени по телефону на отвлеченные от работы темы, собирать сплетни и решать свои личные проблемы в рабочее время.
«Энергоконтракт» -посредственная компания низкого уровня корпоративной культуры, технической оснащенности, качества менеджмента и принимаемых решений, профессиональной квалификации сотрудников. Многие сотрудники или прозябают в безделии, или же разгребают нескончаемую рутину, совершенно не приобретая новых навыков. Реализация новых проектов похожа на базар, когда четко не делятся обязанности между отделами, многое потом замалчивается и один пиняет на другого. Компания абсолютно не прозрачная, материальная мотивация сотрудников пишется вилами по воде. Новые сотрудники удостаиваются чести общения с приближенным к руководству психологом, Татьяной, которая как психолог-прорицатель ставит Вам диагноз за час и передает его руководству. Самый ценный опыт, который Вы сможете приобрести в компании — это плести интриги и вести подковерные игры. Если это Ваш конек - «Энергоконтракт» - компания Вашей мечты.

# Елена2014-02-18 21:19:46
Трудовой кодекс РФ в большей степени защищает работников, чем работодателей. Тем более, что для некоторых работодателей вероятность попадания в поле зрения трудовой инспекции и прочих органов власти не всегда бывает желанной. Поэтому стоит отстаивать свои права, главное терпение и настойчивость.
# Гражданин РФ.2014-02-17 20:04:34
Работодатель такое положение выгодно. Законы созданы на благо организаторов бизнеса, а не в пользу рабочих. Спасибо депутатам и гаранту конституции. "Бизнес губить нельзя", а людей можно губить. В России дорога мошенникам и аферистам открыта. Ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни суд не помогут.
# \\\2013-08-12 23:06:12
«Энергоконтракт» -посредственная компания низкого уровня корпоративной культуры, технической оснащенности, качества менеджмента и принимаемых решений, профессиональной квалификации сотрудников. Многие сотрудники прозябают в безделии. Реализация новых проектов похожа на базар.
# Евгения2013-07-28 19:19:18
Чистая правда! +100000 к отзыву!!!!
# Елена2013-02-24 13:38:38
Об меня в этой компании тоже "вытерли ноги". Это такая своеобразная корпоративная культура.
# Оксана2013-02-22 16:27:52
Отличный отзыв. Компания "Оснащена" по полной. Каждое слово - чистая правда.
# Эрих Фромм2013-02-06 10:17:37
Фрейд, дорогой! Ты какую Татьяна разыскиваешь? Ту, которая в качестве психолога-прорицателя в "Энергоконтракте" подрабатывает? Ну, тогда в самой компании ты ее вряд ли найдешь. Только если соберется кучка недавно устроившихся новобранцев и будет организован чудо-бизнес-тренинг или консультация, тебе повезет ее увидеть. Ты, конечно, можешь подружиться с руководством компании и, узнав ее контактные данные, встретиться с ней. Но в этом случае, тебе, мой прославленный Фрейд, придется изрядно потратиться для того, чтобы попасть в расписание такого профессионального специалиста, как Татьяна.
# Милена2013-02-04 14:35:48
Я работала в этой компании и за один день меня уволили без объяснений. Очень жалею, что не обратилась в суд!!!! И вам того же желаю всем уволенным! Суд всегда будет на вашей стороне, у вас есть право на это! Соберитесь все, кто был уволен!!! причем 100% победа на суде, наймите хорошего адвоката, по дороже(это все будет компенсировано Энергоконтрактом) у вас победа 100%%, если вы конечно там ничего не украли и не пьянствовали!!!!!! ПОВЕРЬТЕ- ГОВОРЮ ДЕЛО!
# Зигмунд Фрейд2013-02-03 00:55:22
Так вот, где искать мою пациентку Татьяну. В "Энергоконтракте"! А я с ног сбился.
Она очень опасна - страдает особым маниакально-депрессивным синдромом. Ей все время кажется, что она выдающийся психолог современности и просто обязана спасти "Энергоконтракт". Особенность синдрома заключается в размере гонорара. Меньше чем за 1500 000 руб. она "Энергоконтракт" спасать не хочет.