Отзыв о компании WIKIMART
Телефоны: +7 (495) 641-58-85

Описание деятельности:  Онлайн торговый центр

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

1) Был еще в старом офисе на Лесной - замечательный офис, современный и удобный. Говорят, сейчас тоже хороший.
2) Тут многие писали про коллектив, и он действительно очень хороший. Люди молодые, энергичные, веселые, деятельные. Уверен, что 70% сотрудников остаются здесь преимущественно из-за коллектива.
3) Оформление происходило четко и быстро, зп выплачивалась строго в срок, при увольнении не было никаких проблем с зп.
4) Нет дресс кода, летом это очень большой плюс, когда можно было прийти в шортах и сланцах, а не одевать рубашку и брюки с ботинками)
5) Гибкий график
6) Много мероприятий разных, неплохо организуют всё, в общем с досугом нет проблем.

1) Первый и главный минус - это зарплата, она очень маленькая. Коллектив коллективом, но люди работают за деньги) и всякими настольными футболами и солнечным позитивом нельзя заменить необходимость зарабатывать! следствие маленькой зарплаты - это в частности пункт 2) сделали кучу "стандартов качества". Несомненно, они должны быть, ваши стандарты. Но если вы хотите, чтобы компания процветала, то нужно повышать качество доставки и работы с вашими партнерами, а не бедных сотрудников колл-центра дергать, что он забыл сказать "возвращайтесь на викимарт". Что особенно бесило - это во время авралов нельзя даже было в туалет выйти, стоило поставить себя на паузу, так сразу куча писем "ТЫ ГДЕ?! БЫСТРО НА МЕСТО" Опять же, не за кол-вом звонков нужно гнаться, а за качеством, особенно за качеством после обработки звонка. Позвоните в Викимарт и вы действительно увидите, что операторы молодцы, приветливы, быстры и тактичны, в меру веселы (опять же, почему они тогда у вас так мало получают?). Но чаще всего после заказа начинаются претензии покупателей. Тем не менее страдают сотрудники колл-центра. Да, кстати, за опаздания тоже штрафы. Сам старался быть пунктуальным, но когда ты приходишь к 10 на работу, заходишь в свой аккаунт в 10:01 и из-за этого опять-таки снимаются баллы с тебя - это такой бред).
3) Нет нормального соц пакета, нет бесплатных обедов, нет практически ничего. Если болеешь, то получишь свой "фикс оклад" в качестве оплаты больничного. Ну на него можно в Макдональдс сходить, хватить должно
4) Работа в колл-центре по сути не требует какой-либо особой мозговой активности) Не хочу никого обидеть, но если вы человек умный, то через месяца три, максимум полгода вы поймете, что тут ловить нечего. Поэтому у них такая большая текучка. Однако в качестве временного места для совмещения с учебой и заработка хоть каких денег - хорошее место.

# Аноним2013-09-04 23:56:52
Все так и есть!
Могу только добавить,что тут есть вариант для студентов уцепиться за нужный отдел,попробовать себя на стажировке.Но гарантия того,что тебя возьмут-0.
Все зависит от тебя и от отдела,в который пробуешься.
# Макась2013-05-21 19:49:27
Привет, это наверное самый адекватный отзыв из всех. Тоже работал с 1го дня переезда на лесную, и еще долгов новом офисе, прошел пусть с СПП до "верхнего этажа", могу подписаться под каждым твоим словом. Сейчас работаю в мааааахонькой компании, и получаю в 4 раза больше. Да и ребята тоже хорошие.
# Не важно2013-02-01 12:12:35
Да, полностью согласен. На одном коллективе далеко не уедешь.