Отзыв о компании Русская тройка
Добавлен: 13:02 30.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rus-troyka.com

Описание деятельности:  Закрытое акционерное общество "Русская Тройка" - высокотехнологичная перевозочная компания, осуществляющая интермодальные контейнерные перевозки по территории России в транспортном коридоре "Восток-Запад". Компания создана в ноябре 2004 года на паритетных началах ведущими российскими транспортными компаниями - ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Дальневосточное морское пароходство". Железнодорожная часть проекта охватывает Транссибирский маршрут, соединяющий порты Дальнего Востока с западными пограничными и портовыми городами России. Морская часть проекта охватывает быстрорастущие рынки российской торговли со странами Северной Америки и АТР (Китай, Корея, Япония); каботажные направления тихоокеанского и арктического побережья России; западно-европейские направления. Компания формирует парк собственного подвижного состава - специализированных длиннобазных платформ предназначенных для перевозки 40- и 20-футовых контейнеров.

Никнейм: Филимон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

Удобно добираться
Неплохая ЗП (по обещаниям)
Хороший офис
Оформление по ТК

Добился собеседования в Русской тройке.
Сам удивился, что пригласили.

Специалист по оформлению ЖД документов (сбор документов по НДС).
По ЗП: 25 + премия = обещано около 40 тр.

Побеседовал с кадровиком, заполнил анкету.
Что запомнилось:
"на первой работе вы попали в первую волну сокращений, с чем это связано? Дело в том, что в первую очередь увольняют самых плохих и ненужных сотрудников, а уже потом остальных. т.е., выбрасывают с лодки все ненужное и держатся."
"у меня двоякое мнение о вас, как о сотруднике: с одной стороны, вы производите вид медлительного человека, я не представляю, как вы будете работать с клиентами, но, с другой, вы добились нашей встречи, а, значит, вы из тех людей, что добиваются целей какими-то своими путями"
"мне подозрительно, что вы готовы работать за минимальную ЗП… имеется какой-то другой источник дохода? Я понимаю, что вы хотите проявить себя на работе, чтобы мы смогли сделать выводы о вас, но, всё равно это меня смущает."
"у нас в том отделе чисто женский коллектив, если вы будете там работать, это будет впервые." (Опять женский коллектив… они там, что девственность берегут?)
Потом беседа с руководителем отдела - те же самые вопросы.

Через несколько дней пригласили на беседу с директором. Мужчина лет 40. Подал мне руку - что уважительно, радует.
Вопросы адекватные:
Как узнали о нас? Почему хотели бы работать именно у нас? Что вы знаете о нас?
Смутил вопрос "Что вы знаете о ваших предстоящих обязанностях?"
Расскажите о себе: чем занимались на прошлой работе, что знаете, что умеете?
Беседа длилась около получаса.

Однако, я хотел бы там работать: ЗП неплохая, добираться удобно.

Прошла неделя обещанного срока в Русской тройке - не отвечают. Сомнения уже давно закрались. Позвонил - "мы, к сожалению, не можем вам сделать это предложение. Мы обошлись внутренней ротацией, переместили своего человека. Если у нас появятся вакансии в будущем, мы обязательно с вами свяжемся."
Вот и все. Стандартный ответ и ничего больше. А сколько вызывали, сколько оценивали, думали… зачем?
Вакансии висят до сих пор. Зачем висят, спрашивается? И кто там требуется? Так все странно…

Мое субъективное мнение: работа в организации только для "своих", а по объявлению приглашают только чтобы посмотреть на людей. Оценивают, думают, проверяют - берут только из внутренней ротации, в своем кругу.

Пробуйте, конечно, может, и повезет.

# Александр2015-02-17 16:52:03
тут хотя бы ответили, в моем случае просто молчали
# Андрей2013-05-24 18:29:33
Опять открыли эту вакансию, похоже сотрудник продержался максимум 1,5 года
# Светлана2013-05-08 16:27:13
Добрый день! Начнем с того, что, если у Вас есть в жизни цель и желание развиваться в выбранной сфере, то готовьтесь пройти много собеседований, на которых первый блок вопрососв, котрые Вы описали, покажутся Вам светской беседой. Что касается "работы для своих", то это действительно Ваше субъективное мнение, основанное на Ваших домыслах. Делать такие выводы о компании в целом очень странно и ошибочно. Достигайте своих целей, учитесь, набирайтесь опыта, меньше сидите в интернете и читайте больше книг. Удачи в поисках работы!

С уважением, Светлана
HR-менеджер
# Владимир2013-02-22 17:53:47
А прикольно, что зп в 25К + 15К бонус считается хорошей зарплатой, на которую только своих берут.