Отзыв о компании Гипермаркет OBI
Добавлен: 02:24 30.01.2013
Другие названия: Гипемаркет ОБИ, ООО "Сделай Сам Украина"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ua
Эл. почта: recruiting@obi.ua
Регионы работы: Киев, Одесса, Харьков
Телефоны: (044) 499-49-00

Описание деятельности:  В июле 2008 года ОБИ, лидирующая европейская розничная сеть DIY гипермаркетов и садовых центров, сделала официальное объявление о намерении инвестировать 20 млн евро в открытие первых гипермаркетов в Украине. Немецкая компания зашла на рынок Украины с такими показателями: - присутствие на рынках 13 европейских стран; - объем совокупных продаж 5,8 миллиардов евро; - наличие 535 успешно работающих гипермаркетов; - агрессивная экспансия в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ. На данный момент компания ОБИ открыла гипермаркеты в Харькове, Мариуполе и Одессе. Компания создала около шестисот рабочих мест и существенно усилила рынок DIY. Аналогические гипермаркеты (8 000-14 000 кв.м) в будущем планируется открыть в Киеве и других больших городах Украины. Придя в компанию, Вам обещают: - Работу в ведущей западной компании формата DIY ("Сделай сам"); - Официальную заработную плату; - Возможность для профессионального развития и карьерного роста.

Никнейм: ghbdtn (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: 2012

Вот кто бы что бы не говорил,НО...
1) где вы ещё найдёте супермаркет без штрафов???а штрафов нет вообще.отсутствует такое понятие.были у нас люди,которые причинили немалые убытки компании,- в худшем случае их уволили,но ни копейки не сняли.
2) +200 р. в месяц на питание и около 1000 р. в год - мед.стаховка очень радовали
3) 2 раза в год корпоратив - мелочь,а приятно))
4) переработки оплачиваются по двойному тарифу

главный минус - это экономия на сотрудниках всех без исключения отделов. с каждым днём круг твоих обязанностей всё расширяется и расширяется,а з/п остаётся прежней.
ещё печалит принцип "незаменимых нет". плевать,что сотрудник работает с самого открытия,что хорошо себя проявил,-когда наступает момент Х - метла метёт всех без разбора.
и самое главное - принцип начисления зарплаты. до сих пор для меня остаётся загадкой - ну почему кто-то тупит,двигается со скоростью черепахи,ну и КПД у него естессно соответствующий, и этот кто-то получает больше человека,у которого даже время на обед подчас не остаётся,человека,который за всеми подбирает хвосты, человека который просто ЛУЧШЕ ЕГО работает. нет,было бы понятно,если б там какие неуставные отношения,кумовство там, etc... так нет же,просто чел,просто лох,а получает просто больше реально хорошего,выкладывающегося на все 200 сотрудника((

# Юрий2013-04-10 17:44:13
МихYйло, бывший менеджер по персоаналу корешь трепака. вот так и взяли