Отзыв о компании ФГ ХозяинЪ
Регионы работы: Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство консервированных овощей

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Отрицательных сторон очень много. Итак, начнем:
1. Отсутствие финансирования;
2. Огромные задолженности пред поставщиками;
3. Требуют выполнения плана, не предоставив средств для его выполнения;
4. Постоянная текучка кадров;
5. В первый месяц не оформляют официально, а по договору подряда. Получить полную сумму по договору даже не надейтесь, т.к. план все равно не реально выполнить.
6. Есть такая вещь, как ученический договор, или как-то так, суть состоит в том, что вы его подписываете, и должны отработать полгода, в противном случае, должны будете компенсировать фирме 30000 р.
7. Отсутствие планирования, следовательно, чтобы вы не делали, как бы не старались работать, все может оказаться зря.

Этот список можно и дальше продолжать, но думаю, и этого достаточно.

# Бывшая сотрудница ФГ ХозяинЪ2014-07-03 17:50:57
ребята, вчерашние студенты, вы много хотите сразу!!!! без опыта и знаний сразу занимать руководящую должность и получать з/п с огромным количеством нулей после единички!!! я так же пришла в организацию вчерашней студенткой, отработав в ней 2 года, получила огромнейший опыт!!!! да, было сложно, да, было много несправедливости! и на начальство были обиды, и считала, что не ценят меня, и премий лишали! но(!!!) лишали премий за дело, а коли уж зарабатывала - давали и доп премии!!! уволиться не могла пол года - не отпускали, уговаривали!!! толковыми сотрудниками "не раскидываются"!!! и основной костяк - подтверждение всего вышесказанного!!! каждый из этого костяка начинал с самых низов и поднялся до руководящих должностей! но, ребята, не забывайте, это им стоило МНОГИХ ЛЕТ упорных трудов на благо организации!!! всё и сразу никто вам не даст!!! ну и удачи вам в поисках золотых гор!!!!
# Бывший сотрудник ФГ ХозяинЪ2013-11-13 12:39:49
Гн. "Аноним" (как и вторящий ему Евгений) разместил отзыв очередного "нытика" и не более того. Будучи в прошлом сотрудником этой компании (и отработав там достаточно долго) могу сказать - нормальная, даже хорошая компания, а для новичков (бывших студентов) и того больше - превосходная школа. Да, работать трудно, требования высокие и иногда кажуться излишними, "да ещё за такую низкую зарплату" как думают вновь пришедшие сотрудники. А как Вы хотели без опыта работы и начиная с самых низких должностей??? Да, многое из перечисленного в отзывах правда, на первоначальном этапе многое было - и документы носить за кем-то, и на почту бегать и выполнять кучу поручений, которые в твои обязанности вроде как и не входили, и планы не всегда выполнимые тоже проходили. Но с зарплатой не обманывали и "уловок" по оформлению в штат не наблюдалось. А договор подряда (или ученический) на период испытательного срока это нормальная практика на сегодня для многих предприятий. Сейчас работаю в более крупной и "именитой" компании, в хорошей должности и с лучшей чем в "Хозяине" зарплатой, так что есть с чем сравнивать. НО!!! новую работу и новую зарплату позволил получить в том числе и опыт, навыки, полученные в "Хозяине", так что могу сказать бывшему работодателю - спасибо.
# Носкова Анна - Сотрудник ФГ "ХозяинЪ"2013-09-19 17:09:53
Ответ для Евгения:
Евгений хотелось бы дать ответ на ваш отзыв, который отрицательно характеризует нас как работадателя, что противоречит тем исследованиям, которые проводятся среди наших сотрудников и потенциальных кандидатов. Если вы работали у нас, то помните, что численность в нашей компании около 500 человек и текучесть кадров неизбежна.
Вы правы наша политика такова, что мы не делаем упор на опыт работы при принятии решения о трудоустройстве, а делаем упор на знания и личные качества кандидатов. 95% руководства нашей компании это бывшие студенты, которые начали свою трудовую деятельность в компании сразу после обучения в университете. Если у вас есть какие то сомнения обращайтесь я вас с ним свяжу. Данную политику привлечения лучших студентов мы позаимствовали у великого Генри Форда, который в течении 20 лет практиковал такой подход в подборе персонала.
По поводу планов работы мне бы хотелось пояснить, что мы не являемся бюджетной организацией, мы коммерческое предприятие, целью которого является получение прибыли. Соответственно мы не заинтересованы в сотрудниках, которые весь рабочий день сидят в социальных сетях и пьют чай. Поэтому люди работающие от звонка до звонка, без идей и без желания развиваться и достигать высоких результатов - могут проходить мимо. Мы ставим планы и платим за это очень хорошую заработную плату, которая на 25% выше среднерыночной.
По поводу текучки кадров и сложившегося костяка, мы счастливы, что у нас есть коллектив и всегда рады принять в него достойных людей, текучесть кадров у нас есть, но низкая. Имеющуюся текучесть кадров на предприятии мы воспринимаем, как благо ведь если бы в озеро не вливалась новая вода, оно бы превратилось в болото.
Очень жаль, что отношений у нас с вами не сложилось. На данный момент в юридическом отделе у нас работает 5 человек и из данного подразделения никто не уходил около двух лет и с планами работы у них все отлично.

# Носкова Анна2013-09-19 17:07:05
«Аноним» очень жаль, что вы скрываетесь, так как хотелось бы знать, кто клевещет на нас, приэтом напомнить вам о договоре конфиденциальности. Не забывайте, что клевета карается по закону. В данном отзыве единственной правдой является наличие в организации ученического договора, который позволяет компании в случае увольнения сотрудника в ближайшие полгода возместить затраты на его обучение. Это абсолютно законно и по-совести справедливо. О применении ученического договора можете прочитать в ст.198 ТК РФ.
# Карина2013-09-16 17:35:13
ахаха мне очень жаль вас неудачники, если вас уж в ХозяинЪ не взяли который берет без опыта работы, то вы вообще безнадежны
# Евгений2013-08-25 16:58:15
Работал давно в юр.отделе там. Сразу после универа. Таких же новеньких, только в других отделах, там было очень много. У компании политика такова: на должности, где не требуется особый профессионализм, опыт берут студентов. Зарплату обещают хорошую очень. Но по результатам собеседования она падает раза в два. Сразу по трудовому договору никого не оформляют. Идет договор подряда. Если прошел успешно, то... еще один договор подряда на месяц заключают. Когда они уже чувствуют, что новенький нахватался опыта, понял суть, что от него нужно, то его просто убирают и принимают нового. Делается это для того, чтобы не заключать трудовой договор и не платить обещанную ЗП (она в самом деле завышенная для людей без опыта). Таким образом идет экономия фонда заработной платы.

Есть план работы. Например, надо заключить столько-то контрактов с поставщиками. Или нужно выиграть (!) столько-то судебных процессов. На основании этого идет расчет премии. План, однако, выполнить не реально.

Юристы, снабженцы, менеджеры по факту работают помощниками этих людей. Бегают и носят бумажки, обзванивают клиентов, ходят на почту и т.д.

В организации сложился костяк постоянных людей, которые не уходят и которые всем руководят: юрист, начальник отдела снабжения, гл.бухгалтер. Все остальные (не считая водителей, завхозов и т.д.) это простая текучка.

Работой загружают сильно.И на выходные достанется.И поработать после восьми вечера приходилось. Знаю,что с 2007 года все вакансии там открыты постоянно. Текучка кадров создается искусственно руководством. Впрочем, выгоды от этого очевидны.
# Алексей2013-06-26 15:53:18
Очень похоже на лохотрон замаскированный под активную помощь студентов, считаю что данная информация имеет место быть и является верной. Жаль, что мало отзывов
# Елена2013-04-23 23:39:14
Спасибо, оказалось очень полезно почитать, именно на эту должность собиралась, вообще-то она точно была открыта в июле 2012 года, я тогда анкету не заполняла, но запомнила именно эту вакансию,сейчас апрель 2013 года и я смотрю вакансия так и открыта, видимо что-то там не то... Не хотят они постоянных сотрудников.