Отзыв о компании ссм Высшая Лига
Добавлен: 20:33 28.01.2013
Другие названия: Высшая лига
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи

Описание деятельности:  Сеть спортивных магазинов занимающаяся розничной торговлей спортивной одежды, обуви и аксесуаров известных брендов на юге России

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Хороший коллектив, вменяемое начальство на местном уровне.

1. Недостачи. Зарплаты по бумагам, конечно, хорошие. Около 19000. НО! После каждой ревизии по 3 ляма, а то и больше скидывали.
2. Нет охраны. Приходилось продавцам бегать за ворами. Не поймал - заплати в ревизию.
3. Ненормированное рабочее время. Официально, если в первую смену, с 10-18. Но работники должны приходить в 9:00, а уходить около 22:00.
4. Товар не лучшего качества (не всё, конечно, но в большинстве своём).
5. Перерыв всего 35 минут. Это при том, что всю смену на ногах (садиться, отдыхать ни в коем случае нельзя).
6. Обучение. Много информации, при написании теста нельзя ошибаться, иначе "гуляй, Вася".
7. Ревизии до середины ночи (часы переработки не оплачиваются).
В целом и общем терпимо. Если нет больше вариантов, то можно пойти и попробовать свои силы и нервы именно здесь. Закаляет, знаете ли))

# И снова здравствуйте2014-01-13 22:36:08
Высшая лига отняла у меня ровно 1 год и 6 месяцев нормальной человеческой жизни.
Начну я с самого первого рабочего дня. Выдали мне форму.... при том пугали, что будут высчитывать за неё. Она была грязная, с запахом пота и большая. Ушить не разрешали. Пришлось ждать появления моего размера. В ней было жутко жарко и она доставляла один дискомфорт. Кроссовки были маленькие натирали ноги и спустя месяц ноги приобрели запах. Я по сей день пытаюсь с этим бороться.
Про гигиену в этом магазине явно не в курсе. Из-за плавающих выходных на личную жизни времени не оставалось. С ревизией я как-то смирилась, хотя мне приходилось ехать в другой город. за 40 км. Когда дело дошло до з\п было огорчена. Она была ничтожна. Списывали за все что только можно. За звонки в зале, за руки скрещенные, за то что в зеркало смотришься, часто волосы поправляла, волосы не собрала, волосы собрала позже пришла с беда и т.д.
Причины находились всегда. на складе творился хаос. Все вываливалось на пол, вещи пачкались в пыль. частично повреждались из-за вешалок. А некоторые вещи просто выцветшие или порванные вывешивали в зал. ценники постоянно перебивались с более дешевых на более дорогие. Алармы постоянно впивались в пальцы рук, а иногда упавший на пол гвоздь протыкал ноги. И это не самое ужасное. Ночевки на складе на коробках и после продолжение рабочего дня в 12 часов. Это был кошмар... в общем под конец ничего не получив от этой работы кроме убытка. решила, что нужно уходить. Последнюю зарплату я так и не получила. А в трудовой у меня отработано только 8 месяцев. Администратор ОЛЯ самый настоящий тиран. Никогда ничего не слышит, что бы ты ей не говорил. Коробки со склада часто пропадали от чего постоянные недостачи.
Вещи вечно терялись. А магнитные стойки на входе иногда не реагировали на алармы. все списывали на продавцов. Качество обслуживания сейчас не самое лучшее, а состояние товара тем более
# мариям2013-06-20 19:03:33
да, все что написано ранее верно! пообедать нормально, по-человески не возможно! всем время дегают и звонят и это за 30 минут.Менеджеры которые хотят что бы ты жил в магазине требуют делать выше своих обязанностей! такое ощущение что ты в рабстве! если есть личная жизнь или семья то забудьте с близкими будете видеться только по ночам и то не факт!!! администрация магазина моральные уроды в тц горизонте, заставляют приходить в свои выходные и все равно им что у тебя свои дела, не волнует!!! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТОТ МАГАЗИН!!!! потеряете здоровье и время!!!!
# Ольга2013-03-23 16:45:40
Практически так и есть как написала девушка. НО!!!!! главная проблема всех магазинов в Ростове-на-Дону - это отсутствие(Полное) в самих точках продаж то есть магазинах профессиональных администраторов. Работают малоопытные и с бытовыми и психологически неустойчивыми амбициями "мальчики" и "девочки"..... которые практически не понимают роли администратора в магазине, а считают, что добравшись до этой должности начинают тиранить подчиненных!!! Причем методы выбирают самые изощренные!!!! В качестве примера могу привести точку из универмага, работавшие там наташи-оли куралесили там наполную и все безнаказанно!!! Интрижки, травли сотрудников, скандалы и самое главное полное неумение ведения административной работы!!! И конечно аховские недостачи!! Пишу не понаслышке - работали там мои племянники - пережили все это на себе!! так что если у кого есть другие варианты лучше идти в другие магазины, если есть желание работать в торговле и идти туда где администратором будет ВЗРОСЛЫЙ СОСТОЯВШИЙСЯ человек, а не юный с комплексами власти подросток!!!!!