Отзыв о компании Группа компаний АКИ
Другие названия: Компания АКИ
Сайт:  akicompany.ru
Регионы работы: Воронеж, Москва
Телефоны: 47322774999

Описание деятельности:  Торговля сантехникой, отопительным оборудованием и строительными материалами

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Их практически нет

Пишу, так как кого-то может предостеречь мое сообщение от работы в данной компании. Все обещания, которые даются при приеме руководителем и отделом кадров не выполняются, главное закрыть вакансию. Удивительные вещи начинают происходить практически сразу, рабочий день с 8-30 и до 18-00, те переработка необоснованная. Но если ты уйдешь в 17.59, то это будет целый скандал, целую минуты работы украл у компании.
Руководитель очень жадный, вряд ли вас обеспечат нормальным рабочем местом, принтер убитый на 10 человек (если повезет то в кабинете, если нет, то бегать придется в соседний), бумага на вес золота, будете вынуждены печатать на черновиках, и естественно у вас не будет операционной системы Microsoft Windows, не будет привычных программ , тк жадность не имеет границ…. Будете осваивать операционную систему Fedora, которая бесплатна. Зимой вы замерзнете, тк руководитель очень будет экономить (хотя котельная своя), и этот 2-х этажный сарай вас не спасет от мороза, чтобы как то выжить, придется сидеть в верхней одежде с принесенным из дома обогревателем, который еще придется прятать от руководства, тк электроэнергию жечь не приветствуется.
Потом вы узнаете, что зп вся в конвертах, а в белую вам поставят минималку, которую будут исправно платить 2 раза в месяц. А то, что в черную, те основная часть, под любым предлогом будут урезать, и придется помучатся чтобы ее забрать, вас будут, часами держать под дверью в ожидании. И при любом поводе вам ее просто не заплатят, если вы в отпуск пойдете, или не дай Бог заболеете. Причем вам придется совмещать несколько должностей, опять же из-за жадности. Охранник, он же и офис-менеджер, и завхоз, и на заказе канцтоваров и тд и тп. Те за их копейки обязаны делать все абсолютно.
Когда наевшись всего, соберетесь увольняться, тут и начнется самая настоящая война!!! Ты станешь врагом номер один, тебе не выплатят зп, не компенсируют неотгуленный отпуск, и тд, а унижений хватит надолго. Видел разные случаи, одной девушке не вернули трудовую, к счастью у нее первое рабочее место, и она с ними связываться не стала. Текучка бешенная, я такого не видел никогда. Атмосфера жуткая в коллективе, тк всех обманывают, недовольство и агрессия возрастают. Руководитель естественно выводов не делает, считает, что люди ленивые, все проходимцы и ворюги и бездельники, а что 90-е закончились, и пора уважать работников и платить им как положено, это он не понимает.
Извините за сумбур, наболело очень!!! Будьте осторожнее, и знайте, что работодатель очень мелочный и мстительный, подумайте 10 раз, прежде чем начинать работать там.

# Сергей2015-02-03 00:24:29
Правильнее назвать - Компания КАКИ. Отвратительное отношение к сотрудникам. Обманывают с ЗП. При увольнении не рассчитывайте на премию. Компания барыг - никто не заинтересован в вашем росте и вообще на ваше мнение наплевать. Все и вся подчиняются одному человеку - Кузьмину - адекватность решений которого сомнительна. Его слово ничего не стоит. Компания не беспокоится о своей репутации, ради копейки готовы разорвать все партнерские отношения. Не верьте обещаниям на собеседовании - фактически оклад ниже, ЗП выплачивается несколькими частями в течение двух месяцев, компенсация тел и авто ниже обещанных. Компания держится за счет своей розницы, все остальные темы не перспективны.
# Работал в 2012 году2013-11-06 14:44:36
Все абсолютная правда.
Насколько я понял, пользователь под ником Морж работает в компании, и скорее всего кто- то из руководства, т.к. уж очень знакомая постановка слов в предложении и использование фраз. В целом компания неплохая, и мне искренне жаль, что подобные комментарии не воспринимаются, как конструктивная критика и побуждение к изменению политики в компании.
Сделайте обычный человеческий график с 9-00 до 18-00. Никому не нужен этот серфинг в интернете, интернет и так в каждом доме и в каждом телефоне. Не позорьтесь.
Прекратите превращать увольнение в показательную порку. Если сотрудник решил увольняться, это не значит, что ему не нравится Кузьмин Алексей Валентинович, у всех свои причины для ухода. То ли у человека комплекс, то ли он настолько сросся с компанией, что он начинает ненавидеть этого увольняющегося. Не подписывает документы, ладно уж не выдает черную зп (хотя она самая большая), но были попытки не выдавать трудовую. Удивляет насколько гнев руководителя может быть деструктивным, и как он в такие моменты забывает о трудовой инспекции.
Морж, разные люди и подразделения не только у вас, и уж поверьте в АКИ смотришь на то, как работали раньше. Как не старается компания, но в развитии она застряла где- то в начале 2000 х годов. Все в ней чуть- чуть ретро... несмотря на ремонт.
И последнее для расширения кругозора Вы советуете поработать год или полгода? а на больший срок Вам сотрудники не нужны??? Поменяйте эти мысли в голове, научитесь достойно принимать увольнения сотрудников и уходя о вашей компании никто не напишет гадость.
Надеюсь на понимание. Удачи.
# Морж2013-08-29 23:56:05
Лишние полчаса можно компенсировать интернет-серфингом,чем многие пользуются.собрался увольняться-не обижайся и не ной. Отгуляй отпуск, походи на собеседования и вали. Маразма много, однако опыт работы со всеми подразделениями и типами людей - бесценный. После аки работать легко везде,все кажутся интеллигентными и вежливыми. Серая зарплата всего на 30 процентов-не самый плохой вариант на рынке. Текучка кадров огромная и видимо, является причиной сама себе. Акмеизм рулит! Хотя отжать из персонала не успевают все до остатка, так как уже через три месяца начинается работа на отвали и имитация бурной деятельности, что отнимает душевные силы. Для расширения кругозора советую поработать полгода-год в аки, в жизни пригодится!
# Всё так!!!2013-04-09 13:44:36
Правда написана!!!
# Ольга2013-03-20 16:20:15
Спасибо за отзыв!!!!!!!!!!
# сергей2013-02-28 21:54:18
Все правильно но только ген директор почти ничего не знает. Там все гадости работникам делает один чел. паш...ов! Ущемленный в жизни человек дорвался до власти навел БАРДАК и огромные недостачи!!! Развалил весь коллектив и все работу своим неумением РУКОВОДИТЬ и работать.
# Владимир2013-02-13 22:26:05
спасибо за отзыв, тоже было сомнение, зашел почитать перед тем как устраиваться.