Отзыв о компании кухонная студия мария
Добавлен: 02:40 27.01.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Краснодар

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Обеспечивают нужным материалом для обучения, выдают папку и каждое занятие распечатанный конспект. Чай, кофе, конфеты бесплатно, вот и все.

Мой отзыв это - краткое описание и негативные стороны.
На собеседовании вам промоют мозг о зарплате в 50.000 рублей и это средний заработок, скажут про супер продавца, который заработал 300.000 рублей на продажах. Нагонят розовое желе в вашу голову о том, как прекрасно у нас работать.
Вы начинаете с обучения, его длительность чуть больше трех недель, нужно выполнять тестовые задания и сдавать экзамены. Плюс домашнее задание, на которое дома нет времени. График с утра до вечера, как полный рабочий день. Один выходной в неделю. На собеседовании сказали, что с начала обучения вы подписываете учебный договор, его всей группе не хотели выдавать полторы недели, затем при успешной сдаче итогового экзамена подписываете трудовой договор.
Обучение разделяется на три этапа, после каждого промежуточного тестирования должны выплачивать стипендию, группа сдала, но договор не выдавали и из-за этого не платили стипендию. Позже при выдаче договора выяснилось: что после подписания учебного договора сотрудник обязуется отработать в компании 6 месяцев! Иначе при досрочном увольнении вы обязуетесь вернуть стипендию, а она почти равна (меньше на пару тройку тысяч рублей) вашей маленькой ЗП. Далее просто беспредел, в договоре есть отдельный пустой лист, который вы заранее подписываете и больше ничего не пишете, нам пояснили, что это для работодателя, заявление о вашем увольнении со стороны фирмы, если что вас уволят сразу, с любой датой, по любым причинам. Еще хуже, в договоре есть несколько непрописанных пунктов, на которые ссылаются другие пункты, то есть пункт договора 4.3 ссылается на пункт 6.1, которого просто нет в договоре и таких там несколько. Вы не знаете что подписываете! Эти пункты никто не пояснил.
Далее стажировка в одном из салонов, в котором, пообщавшись с дизайнерами-консультантами узнаете реальную ЗП примерно 27.000 рублей, и еще скажут радуйтесь что это заработали, бывает хуже. Штрафуют постоянно всех сотрудников, я сама лично видела списки у каждого, за что и сколько, приличные суммы набегают за месяц.
Вернувшись со стажировки в группе обменялись мнениями, добавилось еще то, что в некоторых студиях не хотят помогать новичкам, пугают новичков увольнением за невыполнение плана и это притом, что не помогают, хотя обязаны приставлять обещанного наставника, ругань за клиентов и хамское отношение.
Неправильно рассчитал, купил себе свой косяк. Я ушла и почти вся группа тоже. Работодатель нарушает закон.
Надеюсь что мой отзыв будет кому-то полезен.

# Виталик2015-05-14 15:05:44
Ну,всё понятно! Спасибо за отзыв.Теперь понятно,от чего столько объявлений.Естественно на собеседование не поеду.Обещали по телефону зп в среднем от 50.000 руб.,но когда спросил про оклад,сказали 12.000. Так вот,написать ВОЗМОЖНЫЙ заработок можно и 100.000 руб и даже миллион.Смотрите на оклад,если он ничтожный ,то и ваша зп будет от 12...до...При том,что вы работаете в студии,расчитывать только на зашедших можно и за них цепляться! Для продаж это нормальный фактор,низкий оклад.А зарабатывать на % не скоро начнете.
# Яна2014-08-09 18:31:08
спасибо за отзыв.
# Денис2014-06-20 23:29:50
Спс
Хорошо прочитал ))
# Агнесса2014-02-13 18:56:50
Правда все это
# fdsv2013-10-25 19:11:06
Спасибо за отзыв!!! Очень полезен никогда не пойду туда
# Ху из ху2013-08-11 13:30:02
Любите управляющих! В точку! Лижите им пятую точку и всему руководству в целом, стукачьте и гнобите окружающих, присмыкайтесь перед клиентом, и давайте в попу каждому вошедшему и тебе догонят твои 50 тыщ!
# Рита2013-05-06 16:21:28
Могу писать об этой компании тома.На 1 взгляд все красиво приличное рабочее место, хорошие ребята (дизайнеры). Но что касается работы мрак. Да официальное трудоустройтсво ( запись в трудовой и мизирные отчисления пенсионный). Не законное подписание бумажки об увольнении, с коммерческой тайной ерунда. На данный момент нет оклада, зависит от замера, вы имеете право болеть 1 неделю в год. праздники не оплачиваються, выходные подряд брать нельзя. отпуск разбит всего 3 недели, не 28 дней. 4неделя ваши личные дни. гребанный корпаративный телефон ты с ним спишь всегда на связи, а вдруг клиент звонит( болеешь отпуск выходной).И огромные штрафы за ошибки в проетах, опоздания, за грязное раб место. Иногда сотрудники нечего не получают. Мизирные декретные, но их еще надо выбить. если вы работаете в др городе( не саратов) свою трудовую или доки которые вам нужны будите ждать долго( все находиться у них).В трудовую инспекцию не подашь, так как они работают только с теми фирмами, которые зарегестрированны имеют бух и отдел кадров в вашем городе. Очень удобно да!))) Итальянская кухня-делается полностью в саратове, качество хорошее, но цены цены. Мы же продаем мерседесы, как говорит начальник розницы( нехочу писать фамилию) В компании все руководство евреи))
И +)) если ты торгашь от мозга до костей, тебе на все вре равно, то вперед- мария тебя ждет. Да зп бывают оч высокие 50-100, но это надо рвать попу, чтобы кухни все были дорогие, набролось их нужное количество. и ты не накасячил,чтобы не было штрафа.а так ,что бы заработать 20-30 оч надо тоже потрудиться) ААА да и о карьерном росте, любите управляющих, только так... вы тоже можете ими стать и уехать в др город)
# Вика2013-05-06 16:01:09
оооо все верно) и вы половину не написали как еще,
# Алена2013-02-20 19:41:14
я в этой компании работаю уже больше 2 лет, и никаких проблем нет. Получаю в среднем 50-60 000руб, было и 40 000, но и 120 000 тоже было. Все зависит от человека, если ты умеешь продавать ты будешь получать достойную з/п, а если ты на оклад идешь - то тебе не к нам...то что пишут про чистый лист - правда, но так во многих компаниях делают.
# аноним2013-02-16 02:34:18
Плюс ко всему в договоре есть пункт о неразглашении условий труда в течении нескольких лет! Смех. И вам скажут про то что вы проектируете кухню в 3Ds MAX, а на самом деле в 3CAD, принципиально разные вещи! Вранье на вранье.
# Рита2013-02-10 09:36:15
ахаха меня туда на собеседование пригласили вчера)) но я тут постоянно читаю отзывы о компаниях и теперь конечно уже никуда не пойду)) а хотя можно сходить поржать..дали бы они мне попробовали чистый лист подписать)) а может юриста взять с собой на собес)) И там скорее всего только делают вид, что оформляют, так как в ТК РФ нет такого вида взыскания, как штрафы..ето полностью незаконно...ну лохов то конечно все равно найдут))