Отзыв о компании НОВА ПОШТА
Добавлен: 19:03 24.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Транспортні перевезення по Україні

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

недалеко к дому

пришёл на стажировку (3 дня) на 2 день заболел так как робота на складе, где в ангаре холодней чем на улице. Пока лечился на 4 день решил позвонить в отдел кадров чтоб отказаться от работы, а они говорят "мы вас внесли в базу как сотрудника пишите заявление и отрабатывайте 2 недели". ОХРЕНЕТЬ !!!

# Артур2013-07-25 15:51:58
Константин,а оплатили все ваши рабочие смены? собираюсь увольняться, переживю,ведь на руках договоров нет
# Виктория2013-05-29 11:57:37
Согласна на все 100% . Эта компания по роду своей деятельности вроди бы белая и пушистая. Но когда попадаеш туда работать - бандитская контора. Если кто не верит из работающих сотрудников - попробуйте что то потребовать , то что положено вам по закону когда будут несправедливо увольнять, или переводить на низшую должность не особо объясняя причины, тогда поймете о чем я говорю, и будете после этого обходить это чертово отродье тысячной дорогой.
# почтиЮрист2013-02-13 20:07:46
Конституция Украины:
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
КЗоТУ
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні.
Этот закон действует, если на время испытательного срока с вами был заключен договор о прохождении этого самого срока (с четким указанием дат, подписи двух сторон, определения форс-мажорных обстоятельств, ну и т.д.).
После письменного обращения можно спокойно идти на эти 2 недели на больничный (официальный, со справкой) и считается, что вы отработали 2 недели.

Поскольку, я так понимаю, была устная договоренность о 3 испытательных, так называемых днях, то вы отрабатывать ничего не должны.
Что нужно сделать, ниже вам уже писали :)))
# знаток2013-01-28 19:06:19
Все верно, шлите куда подальше! они вас даже не оформили.Просто хотят тупо, чтоб кто-то работал, может потом еще и штраф навешают.
# я тоже РАБотала на НП2013-01-26 20:22:19
Шлите их подальше, вообще смотрю оборзели!Раньше брали людей на стажировку которая длилася месяцами и не оплачивали и не оформляли ничего!А сейчас смотрю изменили тактику!Тем более если нет записи в трудовой, значит вуаля)