Отзыв о компании кадровое агентсто "Юнити"
Добавлен: 13:43 23.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  подбор персонала

Никнейм: Ольга Ковалевская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

близкое расположение к метро

При отказе заполнять анкету,при наличии резюме-уже видно кислое выражение рекретера(к сожалению имя не запомнила)
Далее посадили в кабику,где еле поместился стол и 2 стула,при этом таких кабинок было много,и было слышно проведение других собеседований-что мешало процессу собеседования.
Рекрутер позволяла себе задавать некоректные вопросы-я москвичка с рождения и проживаю с родителями,именно такую информацию я ей и сообщила.При этом она стала докапываться с кем именно я проживаю,чут ли не сколько комнат у нас в квартире,есть ли животные и.т.д.
Очень заострила о свободном времени,какое у меня хобби и сколько оно приносит дохода?!
Далее при телефону была озвучана зп около 20 тысят,при личной встрече мне сообщили,что оплата предполагается даже около меньше 15 тясяч,и это не смотря на годовой опыт.
На мое резкое реагирование на некоректные вопросы,реагировала не как специалист.А достаточно нерво и не с пониманием,почему я ей не выложила ей всю биографию

# Владимир2013-09-13 14:21:37
В шоке с таких бестактных комментариев. Читаешь и начинаешь верить дурным отзывам о компании. Не позорились бы лучше и промолчали.
# Ольга2013-07-26 17:36:13
К сожалению, не все кандидаты понимают цель задаваемых им вопросов. Поймите же, что на работу берут не только образование и опыт работы, а человека со всеми его особенностями и привычками. Как правило ищут сотрудника, который сможет влиться в коллектив, будет иметь схожие цели, увлечения, стремления и т.д. и т.п.
# Рекрутер2013-06-05 03:30:40
"На мое резкое реагирование на некоректные вопросы,реагировала не как специалист.А достаточно нерво и не с пониманием,"
Это просто the best :) Это же надо настолько глупо выразить мысль. Наиболее смешным в предложении выглядят не сколько ошибки, повторения и общая бестолковая конва, сколь логика мышления: рекрутер нервно отреагировала - значит, не специалист. А тот факт, что автор отметил про своё "резкое реагирование", получается, указывает, что Ольга также не специалист. Ведь она, вроде как, тоже подбирает персонал. Интересно, своих кандидатов она ставит в такие же логические "ямы"?
Весь пост - на афоризмы.
Особенно порадовало "около меньше 15 тысяч". Видимо Ольга не определилась, и решила, что будем верным указать разные варианты :)

Также радует фраза о "годовом опыте" и "заострении внимания на свободном времени". Ну так, Ольга, Вашего года-то маловато будет, чтобы ему целое собеседование, большое и структурированное, посвящать. Вот и пытался внутренний HR с Вами лучше познакомиться. Ваш, так сказать, потенциал определить - чего у Вас там в другом агентстве не вышло, и какие у Вас резервы. В том числе и личностные. Тем более, Вы свой год отработали в кадровом агентстве, а мы прекрасно знаем, что практически в любом кадровом агентстве, в том числе топовом, низовые позиции занимают преимущественно девушки/ребята студенты / только-только выпускники. Это нормально. Это естественно. Но далеко не каждый выдерживает ритм работы, далеко не каждый справляется - поэтому Ваш год работы может говорить как и о достижениях, так и о Ваших косяках (всё таки годика маловато, чтобы им открыто хвастаться). Поэтому козырять годовым опытом, показывая непрофессионализм в обратной связи, а Вы именно обратную связь здесь написали, как-то слишком уж смело.

И да, биография у Вас, в Ваши 21-24 года, безусловно такая, что выложить её ну никак нельзя. Суток не хватит.
# Маричка2013-03-13 20:59:40
По-моему, коллега делилась своими переживаниями по поводу непрофессионализма рекрутера, а не низкой заработной платой. Так как на собеседовании Ольге приходилось отвечать вслух, а не писать, количеством грамматических ошибок неуважительное отношение рекрутера не оправдать. К сожалению, в кадровых агентствах далеко не всегда работают профессионалы, да и Юнити жаль- за последние годы потеряло лучших работников.
# Олег2013-02-05 03:20:23
Со стороны смотрится что Вам и 15 000 много с таким количеством грамматических ошибок. Конечно это форум – но уважайте себя….