Другие названия:: ООО "Соте", ООО "Меридиан"
Эл. почта: ООО "Эльпрайз"
Телефоны: (495) 363-0727

Описание деятельности:  Компания Эльпрайз хочет позиционировать себя на рынке, как высоко технологичная компания и везде дует щеки в надежде выставить себя таковой. Занимается проталкиванием у клиентов самолично написанной на InterBase и Delphi системы eE-enterprise. В Интернете развернута массированная рекламная компания, поставлен соответствующий PR и на эту удочку многие попадаются. Исключением не стали и господа из IDC, с какого-то перепугу упомянув Эльпрайз среди компаний - системных интеграторов наряду с SAP, Oracle и др. На поверку это шарага численностью человек 15 включая топ-менеджмент. Отношения в коллективе строятся на постоянных интригах Генерального директора в поисках виноватого в очередных неудачах. При такой постановке дела, стоящие специалисты в компании долго не задерживаются. Поэтому коллектив в основном состоит из людей с заниженной (по разным причинам) самооценкой. Фирменный стиль господина Качалова А.Л. при руководстве компанией состоит в постоянном поддержании чувства вины у всех членов коллектива. Как следствие, человек или увольняется или из него через некоторое время можно вить веревки. После этого организация систематических авралов, постоянная задержка зарплаты и т.п. прелестей дело техники. На задержке ЗП стоит остановиться поподробнее. Господин Качалов убежден, что задержка ЗП это рычаг в его руках воздействия на коллектив. И от этого способа давления он никогда не откажется. Если вы поднимете тему задержки ЗП, то вам разрисуют временность и вынужденность данной меры. Еще некое усилие и ситуация выправится. Но это не наступит никогда. Причину см. выше. Я не знаю еще ни одного человека, которому бы погасили полностью задолженность по ЗП после его ухода из Эльпрайза. В результате мы получаем следующую картину: 1. Компания набирает сотрудников с заниженной самооценкой, всячески сбивая уровень ЗП (испытательный срок, обещания дальнейшего процветания и т.п.). 2. Систематические задержки ЗП от одного до трех месяцев. 3. После ухода из компании вам так и не выплачивают последние один два оклада. Серая схема выплаты зарплаты делает бесполезным обращение в суд. 4. Стиль управления компанией основывается на поддержании у членов коллектива постоянного ощущения вины. 5. Ненормированный рабочий день, отсутствие соц. пакета, систематические рабочие субботы и т.п. недокументированные прелести работы в Эльпрайзе.

Отзывы о компании     « ООО "Эльпрайз" »Всего отзывов: 3

2009-08-18 22:33 Автор: Аноним, г. Москва
Положительные стороны работы в компании отсутствуют
Данная компания также называется ООО "Консультант", а точнее у этих компаний одни и те же хозяева и руководители. Отработав в этой компании пол месяца, понимаешь, что хуже помойки не бывает. ООО "Консультант" позиционирует себя, как аудиторская компания, которая взяла на себя ответственность вести бухучет 28 организаций - баров "Кружка". Однако несчастные даже и не подозревают, что оплачивая данной организации по 35000 рублей с каждой организации "Кружки" в месяц за сопровождение бухучета, как такового бухучета они совсем не получают, хуже того, его, того самого бухучета у "Кружек" нет совсем. Господа, владельцы "Кружек" задумайтесь, кому вы доверили свою бухгалтерию! ? Опомнитесь пока еще не поздно, чуть-чуть и будет поздно. А теперь о персонале. На сопровождение по бухучету ООО…>>
2008-08-17 20:15 Автор: 12 235, г. Москва
Шара