Другие названия: ЗАО «Торговый дом «Турмалин»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  .turmalin.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Мурманск

Отзывы о компании     ЗАО "Турмалин" Всего отзывов: 87

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Алтай Мурманск

2014-02-25 11:53 Александр, г. Санкт-Петербург
Постараюсь быть кратким и излагать только По-существу. 1. Работаю в компании 7, 5 лет; 2. С коллегами пережил многое, как плохое так и хорошее; 3. Тоже самое могу сказать о начальстве; 4. Отдельно отмечу рабочее место. Оно довольно-таки просторное и удобное. 5. Заработная плата всегда выплачивается вовремя. Это железный факт.
Из минусов отметил бы только то, что рядом с офисом нет магазинов с нормальными ценами.
2014-02-24 11:31 Алекей, г. Санкт-Петербург
О зао турмалин узнал от своего знакомого, который на тот момент уже работал. На момент его приглашения в компании была открыта вакансия. Пришёл на собеседование, рассказал о себе, мне рассказали о компании. Всё понравилось. В итоге работаю тут уже третий год. Коллектив небольшой сплоченный. Меня всё здесь устраивает. Иногда бывают переработки и работа в выходной день, но всё подобное оплачивается. Регулярные командировки, мне это очень нравится. Начальство нормальное. Я бы назвал его рабочим.…>>
2014-02-21 20:45 Анвар, г. Санкт-Петербург
Про эту контору можно было ранее прочитать на сайте turmalin-beda (сейчас сайт не работает, видимо, купили их). Рабочий день там длится по 12-14 часов. Да и субботы там частенько рабочие. При приеме на работу, предпочтение отдается иногородним девушкам, желательно без собственного жилья, т.е. самым бесправным и незащищенным. Благодаря этому, эта шарашкина контора работает до сих пор, не смотря на многочисленные нарушения трудового законодательства.
2014-02-21 20:38 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таких в последнее время не наблюдается
Творится полный хаос. Создается ощущение, что словосочитание "распределение обязанностей" для этой компании не существует. Обзанности спутанны, четких указаний от руководства не дождешься, руководство раньше 12 на работе не появляется в принципе!
2014-02-20 18:27 Алина, г. Санкт-Петербург
Хорошая зарплата. Коллектив хороший, давления никакого нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Мне в прошлом месяце заплатили больше того, на что договаривались. В целом работать интересно и в тоже время сложно (требовательные клиенты).
Как в любой фирме есть отрицательные моменты. Но они не существенны.
2014-02-20 13:11 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нравится эта работа. Нормальные сотрудники-коллеги. Всегда работаем сплоченно. За каждым закреплены свои задания. Меня все устраивает и поэтому работать думаю здесь буду еще долгое время.
Всё в порядке.
2014-02-20 00:52 Дима, г. Санкт-Петербург
Нельзя быть такими жадными!
Нельзя быть такими жадными! Страдают и работники, и клиенты!
2014-02-20 00:39 Гога, г. Санкт-Петербург
Когда устраивался на работу полтора года назад, то компания была другая. Жаль, что все поменялось в худшую сторону
Постоянная текучка кадров на предприятии. Руководящий состав неграмотно подходит к работе, план постоянно увеличивается, а зарплата остается на месте, чтобы подняли зарплату надо много лет отработать и "стать своим" для начальства.
2014-02-20 00:23 Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
К сожалению, с положительной стороны компания себя не проявила
Компания ведет себя по-свински как с сотрудниками, так и с клиентами, поствляя оборудование ужасного качества. Могу ответсвенно заявить, будучи представителем одного из клиентов ЗАО "Турмалин", что компания предоставила некачественное оборудование и отказалась возмещать ущерб (судиться они любят и, пожалуй, это единтсвенное, что у них хорошо получается). Более подробно ситуацию описал на на сайте turmalin-beda.ru
2014-02-19 21:20 Андрей, г. Санкт-Петербург
----
Правильно здесь пишут прихвостни, что для того, чтобы нормально работать надо быть "своим" человеком. Если ты не кум и не сват руководства можешь забыть о нормальном отношении и достойной з/п. Зарплаты в турмалине ниже рынка, хотя на собеседовании могут обещать все, что угодно. Слушайте сказки с осторожностью!