Другие названия: ЗАО «Торговый дом «Турмалин»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  .turmalin.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Мурманск

Отзывы о компании     ЗАО "Турмалин" Всего отзывов: 80

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Алтай Мурманск

2014-02-20 13:11 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нравится эта работа. Нормальные сотрудники-коллеги. Всегда работаем сплоченно. За каждым закреплены свои задания. Меня все устраивает и поэтому работать думаю здесь буду еще долгое время.
Всё в порядке.
2014-02-20 00:52 Дима, г. Санкт-Петербург
Нельзя быть такими жадными!
Нельзя быть такими жадными! Страдают и работники, и клиенты!
2014-02-20 00:39 Гога, г. Санкт-Петербург
Когда устраивался на работу полтора года назад, то компания была другая. Жаль, что все поменялось в худшую сторону
Постоянная текучка кадров на предприятии. Руководящий состав неграмотно подходит к работе, план постоянно увеличивается, а зарплата остается на месте, чтобы подняли зарплату надо много лет отработать и "стать своим" для начальства.
2014-02-20 00:23 Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург
К сожалению, с положительной стороны компания себя не проявила
Компания ведет себя по-свински как с сотрудниками, так и с клиентами, поствляя оборудование ужасного качества. Могу ответсвенно заявить, будучи представителем одного из клиентов ЗАО "Турмалин", что компания предоставила некачественное оборудование и отказалась возмещать ущерб (судиться они любят и, пожалуй, это единтсвенное, что у них хорошо получается). Более подробно ситуацию описал на на сайте turmalin-beda.ru
2014-02-19 21:20 Андрей, г. Санкт-Петербург
----
Правильно здесь пишут прихвостни, что для того, чтобы нормально работать надо быть "своим" человеком. Если ты не кум и не сват руководства можешь забыть о нормальном отношении и достойной з/п. Зарплаты в турмалине ниже рынка, хотя на собеседовании могут обещать все, что угодно. Слушайте сказки с осторожностью!
2014-02-13 12:17 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Я трудилась в нескольких компаниях Москвы и Санкт-Петербурга, в больших и маленьких. Каждая из них имела свою специфическую политику по отношению к персоналу. И могу сказать, что в каждой существует понятие «свой человек». Так вот в Турмалине я стала именно таким сотрудником. Также могу сказать, что на себе ощутила, что такое хороший коллектив, где нет склок, стабильная периодически индексируемая зарплата, коллеги, которые с тобой на одной волне, адекватный руководитель и уважение мнения.…>>
Бывает трудно ориентироваться в хаосе приоритетов. Не расслабиться.
2014-02-12 12:06 Олег, г. Санкт-Петербург
«Тёплое» место, планирую в нём задержаться как можно дольше. Проблем с коллегами и начальством у меня пока не возникало. НЕ без фанатизма конечно, но любой конфликт или недоразумение можно решить, тем более, что начальство всегда готово вступать в диалог. Кажется, что договориться можно также почти в 100% случаев!
Вначале было немного проблематично втянуться в рабочий процесс, особо скидок не делали, но это, наверное, единственное к чему я мог бы придраться, заполнил это поле что бы быть максимально объективным.
2014-02-11 12:38 Аноним, г. Санкт-Петербург
Работала в этой компании - сама знаю не по наслышке о всех плюсах и минусах. З/П меня устраивала. Работала с удовольствием. Коллектив суперский начиная с директора заканчивая коллегами. На работу ездила как на праздник. Да, есть задачи, которые необходимо выполнять, но идти на такую работу или нет дело сугубо личное.
не нашла особых минусов, разве что контрольно-пропускной режим на входе в бизнес-центр. Бывало пару раз забывала карточку( если без карточки, то обязательно нужен документ, он тоже не всегда при себе есть.
2014-02-10 11:55 андрей, г. Санкт-Петербург
Самое главное преимущества работы в этой компании - это стабильность. Работаю в компании достаточно давно, платят исправно, люди работают адекватные.
Плохого ничего не могу сказать. Компания не очень большая, но она активно развивается.
2014-02-07 18:42 Мария, г. Санкт-Петербург
Спасибо за науку
Условия труда варварские. Отношение не как к людям, а как к скоту. Случалось, что работала 6 дней в неделю, чтобы хоть как-то побольше заработать. Каждый день нервотрепка