Другие названия: ЗАО «Торговый дом «Турмалин»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  .turmalin.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Мурманск

Отзывы о компании     ЗАО "Турмалин" Всего отзывов: 80

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Алтай Мурманск

2014-02-28 00:27 Бывший партнер, г. Санкт-Петербург
возможно и есть такие
Наша компания уже 4 года оказывает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области услуги подбора персонала производственных компаний. С ЗАО "Турмалин" работаем достаточно часто, так как у них, мягко говоря, текучка. Люди постоянно приходят и уходят, редко кто из новеньких выдерживает более 5 месяцев (поэтому самые лучшие кадры им отдавать перестали - все равно не вработаются). До недавнего времени проблем с компанией не было, но... В сентябре 2013 года ЗАО "Турмалин" перестало выполнять свои обязательства…>>
2014-02-26 14:25 Татьяна Николаевна, г. Санкт-Петербург
Очень рада что попала в это компанию в своё время. Одно из главных достоинств работы в турмалине, это отличный коллектив. В компании достойные условия труда и также важно, что заработную плату не задерживают.
2014-02-26 02:55 Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Ю - руководитель отдела. Постоянно помогал в работе, не боялся принять удар на себя
Словами этого не описать. В таких условиях работать просто невозможно... Любому нормальному человеку хватит и недели, чтобы сделать выводы и сбежать из этой конторы
2014-02-26 02:32 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
----
Маленькая зарплата, постоянные проблемы с клиентами из-за низкого качества постовляемой продукции, отсутсвие перспектив карьерного роста. Собираюсь уходить, подыскиваю другую компанию, с адекватным начальством.
2014-02-26 02:17 Евгений, г. Санкт-Петербург
не замечено
Рыба гниет с головы! ЗАО Турмалин - тому самое наглядное подтверждение. Лихое начальство родом из 90-х, работающее чуть ли не по понятиям. Общаться и обсуждать рабочие вопросы нормальным тоном с руководством не получается - крики, ругань... Продержался 3 месяца, уволился по собственному, не советую приближаться к этой компании на расстояние пушечного выстрела...
2014-02-25 11:53 Александр, г. Санкт-Петербург
Постараюсь быть кратким и излагать только По-существу. 1. Работаю в компании 7, 5 лет; 2. С коллегами пережил многое, как плохое так и хорошее; 3. Тоже самое могу сказать о начальстве; 4. Отдельно отмечу рабочее место. Оно довольно-таки просторное и удобное. 5. Заработная плата всегда выплачивается вовремя. Это железный факт.
Из минусов отметил бы только то, что рядом с офисом нет магазинов с нормальными ценами.
2014-02-24 11:31 Алекей, г. Санкт-Петербург
О зао турмалин узнал от своего знакомого, который на тот момент уже работал. На момент его приглашения в компании была открыта вакансия. Пришёл на собеседование, рассказал о себе, мне рассказали о компании. Всё понравилось. В итоге работаю тут уже третий год. Коллектив небольшой сплоченный. Меня всё здесь устраивает. Иногда бывают переработки и работа в выходной день, но всё подобное оплачивается. Регулярные командировки, мне это очень нравится. Начальство нормальное. Я бы назвал его рабочим.…>>
2014-02-21 20:45 Анвар, г. Санкт-Петербург
Про эту контору можно было ранее прочитать на сайте turmalin-beda (сейчас сайт не работает, видимо, купили их). Рабочий день там длится по 12-14 часов. Да и субботы там частенько рабочие. При приеме на работу, предпочтение отдается иногородним девушкам, желательно без собственного жилья, т.е. самым бесправным и незащищенным. Благодаря этому, эта шарашкина контора работает до сих пор, не смотря на многочисленные нарушения трудового законодательства.
2014-02-21 20:38 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Таких в последнее время не наблюдается
Творится полный хаос. Создается ощущение, что словосочитание "распределение обязанностей" для этой компании не существует. Обзанности спутанны, четких указаний от руководства не дождешься, руководство раньше 12 на работе не появляется в принципе!
2014-02-20 18:27 Алина, г. Санкт-Петербург
Хорошая зарплата. Коллектив хороший, давления никакого нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Мне в прошлом месяце заплатили больше того, на что договаривались. В целом работать интересно и в тоже время сложно (требовательные клиенты).
Как в любой фирме есть отрицательные моменты. Но они не существенны.