Регионы работы: Киев, Кировоград

Отзывы о компании     ООО ПК Альтерн Всего отзывов: 82

Фильтр по региону: Все Киев Кировоград

2020-09-28 10:46 П*********к, г. Кировоград
Если мы обличаем кого-то от любви, с болью, то независимо от того, понимает он нашу любовь или нет, в его сердце происходит изменение, потому что нами двигает чистая любовь. А обличение без любви, с пристрастием делает обличаемого зверем, потому что наша злоба, ударяя в его эгоизм, высекает искры, как сталь в зажигалке высекает искры из кремня
2020-09-27 13:15 Воскресенье, г. Кировоград
Умейте молчать. Пусть болтовня отступит, даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости молчанию. Молчанию научиться нелегко... Но только так в какой-то момент люди становятся способными говорить, — говорить серьезно, говорить глубинно, произносить то немногое, что сказать стоит.
---
2020-09-25 11:18 П*****а, г. Киев
Очень важно благословлять своих детей с самого раннего детства, ведь как лодку назовешь – так она и поплывет. Обращение к ребенку типа «бестолочь», «поросенок» и т.п. сродни проклятью. А обращение «ангел мой», «мой хороший» (и прочие подобные), словно доброе зерно, однажды прорастет, принеся малый, средний или большой плод.
---
2020-09-24 10:46 Четверг, г. Кировоград
Делай в жизни лишь самое необходимое и не хватайся за лишнее. Необходимое – это то, в чем помогает Бог, а лишнее – то, в чем нет помощи Божией.
+++
2020-09-23 11:31 С***а, г. Кировоград
Клевета - это защитное орудие низкой души. Поскольку не может она прикрыть наготу свою и подлость, то пытается очернить тех, кто лучше ее, чтобы, как ей кажется, найти себе оправдание.
+++
2020-09-21 08:44 П*********к, г. Киев
Байгали Серкебаев написал слова памяти Батырхану Шукенову и в конце вот это стихотворение: ———— На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры, На глупые слова, пустые разговоры, На суету обид, на злобу- вновь и вновь. На что мы тратим жизнь... _А надо б на любовь._ Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то - На нудные дела, ненужные заботы... В угоду обществу придумываем маски... На что мы тратим жизнь! _А надо бы на ласки._ Мы…>>
2020-09-19 22:50 С*****а, г. Кировоград
«Человек комбинирует одно, другое, третье... Размышляет: будет то, будет это... Надо перестать гадать, как и что будет. Мы все ломаем голову, как же все будет - так или эдак. А Господь устраивает в итоге все вообще по-другому. И что тогда мы тратили нервы и переживали? »
====
2020-09-18 18:45 П*****а, г. Кировоград
Святые отцы говорят, что враги — это калёное железо, которым Господь выжигает наш эгоизм и гордость, врачует нас. Человек действует по злобе, а мы дикую маслину прививаем к доброй и получаем плод полезный для жизни. Вот почему так благотворны для нас действия наших врагов!
2020-09-17 11:01 Четверг, г. Кировоград
Если человек не полюбит свою работу, то будет уставать вдвойне — и телесно, и душевно. А раз он будет усталый душой, то и телесный отдых не будет восстанавливать его силы. Душевная усталость — вот что выматывает человека. Работая от сердца и испытывая радость, человек не выбивается из душевных сил, и телесная усталость тоже исчезает.
2020-09-16 08:58 С***а, г. Кировоград
Бог видит тщание каждого человека и знает силу, которую Он дал человеку, и спрашивает соответственно. Старец Паисий Святогорец