Другие названия: Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  vniias.ru

Описание деятельности:  ОАО «НИИАС» – головной институт отрасли железнодорожного транспорта в создании комплексов и систем обеспечения безопасности движения, управления движением, геоинформационного обеспечения, мониторинга состояния подвижного состава и инфраструктуры железных дорог.

Отзывы о компании     ОАО "НИИАС" Всего отзывов: 18

2017-09-01 00:00 Главный специалист, г. Москва
Их нет
Крайне коррумпированная организация, ни чем не лучше или хуже РЖД. Низкие заработные платы, ужасный бизнес-центр на Орликовом переулке с пахнущими туалетами, советский союз в худшем его проявлении.
2017-05-02 00:00 Вед специалист, г. Москва
Нормальная зарплата, хороший соцпакет, страховка, местонахождение в центре Москвы, комфортное рабочее место
Работаю в НИИАС в НТК ТИО дежурным специалистом. сутки через трое. Работа не пыльная, ее не очень много, и ночью можно вздремнуть, в связи с чем нам постоянно накидывают временные или постоянные новые обязанности, о которых не написано в служебных обязанностях. Ну например : Когда зарывалась техническая поддержка нам приходилось в авральном режиме отвечать на звонки и перенаправлять клиента на почтовый ящик ну и по возможности отвечать на его вопросы, если есть знания. (Убегая вперед скажу…>>
2017-01-07 00:00 системный аналитик, г. Москва
Проработал больше года 2015-2016, системный аналитик, подразделение НТК ПРИС. Итак, плюсы: индексация окладной части (67 т.р.) зарплаты-2.3% в год, , мед обслуживание, 1 раз в квартал оплата проезда в электричке только до определенного радиуса в определенных рамках (~2000р.). Не знаю, кто бы пользовался.
Далее, минусы: 1. дремучее хамство руководства с подчиненными и в коллективе между собой. 2. обман по зарплате:- будут обещать больше, получите в результате окладную часть 67 т. р без премии, премии будут платить, только если очень в вас будут нуждаться на период сдачи. 3. семейственность: есть несколько десятков семейных династий, так сказать, это хорошо видно из справочника почтовых адресов. 4. Ввиду того, что эта организация-дочка РЖД, то в ней нет ништяков самой РЖД: нет льготной ипотеки,…>>
2015-03-17 20:02 Аноним, г. Москва
Местоположение Стабильный белый оклад ДМС Некоторая возможность творчества, возможность попробовать новые технологии Интересный сложный проект Какие-то льготы от РЖД 2 раза в год небольшое увеличение оклада (1-2%) по инфляции
Политика Проектное управление, вернее, его отсутствие Низкий оклад (не платят обещанную надбавку) Про премии я только слышал Убогий офис
2014-12-14 22:02 Денис, г. Москва
ДМС Вовремя оплачиваемая з/п Хорошая столовая
Маленькие оклады, отсутствие карьерного роста, организация работы через одно место, конкуренция между отделениями. Молодым специалистам не советую идти туда, только время свое потратите!
2013-08-14 05:01 Аноним, г. Москва
Не нашел!
Не ходите к ним работать! Зря потеряете время, силы, здоровье!
2012-10-12 10:58 СВЕТЛАНА, г. Москва
компания работает стабильно, зарплата всегда вовремя и целиком белая (а это очень важно), есть ДМС, полное соблюдение трудового законодательства.Много плюсов.
2011-09-24 23:22 Аноним, г. Москва
Есть ДМС. Зарплата состоит из оклада - он весь белый, есть премии - и если начальник адекватный - платят.
В связи с полным отсутствием информации о компании ОАО “НИИАС” (Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)) – делаю обзор. Соответственно, НИИАС – гос. структура, обслуживает РЖД, является монополистом. У меня лично неудачный опыт, т.к. пришлось увольняться из-за полного переориентирования работы отдела, в связи с приходом нового генерального директора (руководитель-гена-фсбэшник,…>>