Другие названия: Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  vniias.ru

Описание деятельности:  ОАО «НИИАС» – головной институт отрасли железнодорожного транспорта в создании комплексов и систем обеспечения безопасности движения, управления движением, геоинформационного обеспечения, мониторинга состояния подвижного состава и инфраструктуры железных дорог.

Отзывы о компании     « ОАО “НИИАС” »Всего отзывов: 9

2017-11-08 00:00 Никнейм: начальник отдела, г. Москва
полис ДМС, белая з/п
Основная проблема – это то, что компания предназначена для коррупционного освоения/отмывания денег из РЖД. Из этого для соискателей следует следующее: 1) В конторе нет цели создать продукт, тем более качественный. Специалисты очень быстро девальвируются. Текучка специалистов очень высокая, кроме родственников. 2) Деньги от РЖД должны расходиться по личным фирмам чиновников из руководства НИИАС. При этом если вы пришли на руководящую должность, то акты будут заставлять подписывать именно вас. Если откажетесь, то вас будут увольнять. Жестко, по статье. Если будете подписывать - потом этими же актами вас будут шантажировать, угрожать передать информацию о вас в УБЭП. 3) Жестокие методы управления сотрудниками. Практически ежедневное хамство, давление, шантаж уволить. Увольнения по статье…>>
2017-09-01 00:00 Никнейм: Главный специалист, г. Москва
Их нет
Крайне коррумпированная организация, ни чем не лучше или хуже РЖД. Низкие заработные платы, ужасный бизнес-центр на Орликовом переулке с пахнущими туалетами, советский союз в худшем его проявлении.
2017-05-02 00:00 Никнейм: Вед специалист, г. Москва
Нормальная зарплата, хороший соцпакет, страховка, местонахождение в центре Москвы, комфортное рабочее место
Работаю в НИИАС в НТК ТИО дежурным специалистом. сутки через трое. Работа не пыльная, ее не очень много, и ночью можно вздремнуть, в связи с чем нам постоянно накидывают временные или постоянные новые обязанности, о которых не написано в служебных обязанностях. Ну например : Когда зарывалась техническая поддержка нам приходилось в авральном режиме отвечать на звонки и перенаправлять клиента на почтовый ящик ну и по возможности отвечать на его вопросы, если есть знания. (Убегая вперед скажу , что эта обязанность как раз напрямую относилась к зависимости величины наплыва клиентов к нашей работе, но ее не заметили и премии от нее не было). Месяца четыре нас пилили звонками точно, но сотрудников тех поддержки больше не становилось... Ввели доп обязанность (ее нет в обязанностях дежурного…>>
2017-01-07 00:00 Никнейм: системный аналитик, г. Москва
Проработал больше года 2015-2016, системный аналитик, подразделение НТК ПРИС. Итак, плюсы: индексация окладной части (67 т.р.) зарплаты-2.3% в год, , мед обслуживание, 1 раз в квартал оплата проезда в электричке только до определенного радиуса в определенных рамках (~2000р.). Не знаю, кто бы пользовался.
Далее, минусы: 1. дремучее хамство руководства с подчиненными и в коллективе между собой. 2. обман по зарплате:- будут обещать больше, получите в результате окладную часть 67 т. р без премии, премии будут платить, только если очень в вас будут нуждаться на период сдачи. 3. семейственность: есть несколько десятков семейных династий, так сказать, это хорошо видно из справочника почтовых адресов. 4. Ввиду того, что эта организация-дочка РЖД, то в ней нет ништяков самой РЖД: нет льготной ипотеки, нет путевок в санатории и прочее.5. постоянные переработки: в рабочее время в день по 2-5 совещаний, а работать работу тоже надо)). 6. канцелярщина во всем: понятно становится это при увольнении - если вам повезет, обходной лист в 20 подписей пройдете за неделю. 7. В договоре размер премий не…>>
2015-03-17 20:02 Никнейм: Аноним, г. Москва
Местоположение Стабильный белый оклад ДМС Некоторая возможность творчества, возможность попробовать новые технологии Интересный сложный проект Какие-то льготы от РЖД 2 раза в год небольшое увеличение оклада (1-2%) по инфляции
Политика Проектное управление, вернее, его отсутствие Низкий оклад (не платят обещанную надбавку) Про премии я только слышал Убогий офис
2014-12-14 22:02 Никнейм: Денис, г. Москва
ДМС Вовремя оплачиваемая з/п Хорошая столовая
Маленькие оклады, отсутствие карьерного роста, организация работы через одно место, конкуренция между отделениями. Молодым специалистам не советую идти туда, только время свое потратите!
2013-08-14 06:01 Никнейм: Аноним, г. Москва
Не нашел!
Не ходите к ним работать! Зря потеряете время, силы, здоровье!
2012-10-12 11:58 Никнейм: СВЕТЛАНА, г. Москва
компания работает стабильно, зарплата всегда вовремя и целиком белая (а это очень важно), есть ДМС, полное соблюдение трудового законодательства.Много плюсов.
2011-09-25 00:22 Никнейм: Аноним, г. Москва
Есть ДМС. Зарплата состоит из оклада - он весь белый, есть премии - и если начальник адекватный - платят.
В связи с полным отсутствием информации о компании ОАО “НИИАС” (Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)) – делаю обзор. Соответственно, НИИАС – гос. структура, обслуживает РЖД, является монополистом. У меня лично неудачный опыт, т.к. пришлось увольняться из-за полного переориентирования работы отдела, в связи с приходом нового генерального директора (руководитель-гена-фсбэшник, привел с собой кучу народу, начал делать непонятно что и зачем; на мой взгляд – это был здравый проект, в котором я работал, и надо было быть совсем идиотом, чтобы прикрыть его). В целом организация сохранилась с советских времен, в самых “лучших” традициях советского времени.…>>