Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  dkmg.ru
Эл. почта: info@dkmg.ru
Телефоны: 8 (499) 238-38-38

Описание деятельности:  Книжный магазин «Молодая гвардия» № 185 (впоследствии ООО Дом Книги «Молодая гвардия») открылся 4 марта 1974 года в нескольких шагах от станции метро «Полянка». С этого момента в историческом районе Замоскворечье появился настоящий очаг культуры, место проведения интересного досуга москвичей и гостей столицы. Сегодня Дом Книги «Молодая гвардия» - одно из самых динамично развивающихся книготорговых предприятий Москвы. Мы предлагаем универсальный книжный ассортимент (около 87 тыс. наименований) по нескольким десяткам тематик. Есть большой отдел канцтоваров (более 10 тыс. наименований), сувениров и украшений из натурального камня. Корпоративный Интернет-сайт предоставляет информацию о новинках книжного рынка, ожидаемых поступлениях, рейтинговых изданиях, дисконтах. На сайте есть выход на наши страницы в соцсетях, где регулярно обсуждаются книжные новинки, проводятся онлайн-конкурсы. Наши покупатели могут получить всю справочную информацию по многоканальным телефонам, в торговых залах работают автоматизированные справочные терминалы, действует система предварительного заказа через интернет-бронирование. Накопительная дисконтная карта магазина действует с 2005 года. За это время создана база на сто с лишним тысяч владельцев карт. Для них осуществляются постоянные рассылки по электронным адресам о новинках и мероприятиях, проводимых в магазине. Наш магазин имеет гибкую дисконтную систему для пенсионеров, студентов и владельцев социальных карт москвича. Забота о потребностях и удобстве покупателей – наша приоритетная задача. Цены на товары приятно удивляют и радуют постоянных посетителей. К нам приходят по традиции уже несколько поколений москвичей, приезжают постоянные клиенты из других городов. Ежедневно наш магазин обслуживает 7-8 тысяч посетителей. Более 80% из них уходят от нас с покупками. Повышение профессионального мастерства наших сотрудников – важнейшая задача в современных условиях. Поэтому у нас ведется постоянная работа по дальнейшему обучению персонала: учёба в высших учебных заведениях, аттестации, конкурсы лучшего по профессии, разнообразные тренинги. Наши продавцы не раз становились победителями Всероссийских конкурсов книготорговых работников.

Отзывы о компании     Дом книги "Молодая Гвардия" Всего отзывов: 20

2017-12-22 16:24 Аноним, г. Москва
Захожу иногда сделать копию документов, так как это ближайшая точка от дома, где это можно сделать. Пару раз еще делала печать фото, очень удобно и быстро, и качество хорошее получается.
2017-12-17 14:08 Виктор, г. Москва
Работаю в доме книги продавцом, за два месяца работы я ни разу не успел заскучать, работа интересная, могу даже сказать, что я получаю удовольствие от процесса. Поощряется труд, к слову, достойно.
Нет.
2017-11-28 11:34 Анна, г. Москва
Не любитель читать, но этот хороший магазин, где я покупаю детские игрушки. Выбор здесь на самом деле очень большой. Я в основном для своей дочурки покупаю развивающие и настольные игры.
2017-11-25 11:29 Аноним, г. Москва
Я отвечаю на работе за канцелярские принадлежности. Магазин находится в шаговой доступности, поэтому покупаю именно здесь. Тем более, что в продаже имеется все, что нужно для нормальной работы. В самом магазине очень грамотно организована торговля, легко ориентироваться и поиск нужного нужного товара не занимает много времени. Продавцы всегда готовы помочь.
2017-10-30 16:54 продавец, г. Москва
Работаю в Молодой гвардии продавцом около полугода. Работа интересная, благодаря возможности быть в курсе книжных новинок, постоянно развиваешься, узнаешь новое, сотрудникам делают скидки. Хороший, дружный коллектив, со всеми в хороших отношениях. Зарплата меня устраивает и выплачивают вовремя, без задержек. Конечно, устаешь за день на ногах, но оно того стоит.
Работа на ногах
2017-10-25 07:16 Аноним, г. Москва
С детства мама прививала мне любовь книгам, поэтому когда вырос без книг не могу. Нашел магазин "Молодая Гвардия", где на протяжении нескольких лет покупаю книги. Магазин или дом книг как его называют, отличается от многих магазинов, своим ассортиментом. Все авторские новинки можно найти в этом магазине. Также имеется накопительная карта ваших покупок
2017-10-16 12:47 Аноним, г. Москва
Устроилась работать в этот магазин благодаря любви к книгам. Приятная атмосфера "книжного мира". Плюсов оказалось достаточно: близость к метро, хороший коллектив, своевременная зарплата, интересные известные люди, организующие встречи, презентации книг. Начальство грамотное. Работы много, задач много, но это из одних крупнейших книжных магазинов, поэтому оправдано. Магазин предоставляет скидки пенсионерам, студентам, владельцам соцкарт. Помимо книг имеются и канцтовары - большой отдел. Вообще…>>
Особых обнаружен не было
2017-10-11 20:08 Ксения, г. Москва
Работала в этом магазине около трех лет. Уволилась в связи с переездом в другую страну. Впечатления от работы только положительные. Удобный график работы. Дружный коллектив и адекватное начальство, что немаловажно. Зарплату выплачивали своевременно. Работа сама по себе интересная. Всегда находишься в курсе всех книжных новинок, встречи с писателями, среди покупателей также встречаешь интересных личностей. Единственный минус - по началу было физически тяжело, но это было сразу понятно и оговорено.…>>
Не выявила
2017-10-02 14:27 Настя, г. Москва
Устроилась работать сюда, потому что близко к метро. Не думала, что так затянет работа в это магазине. Атмосфера отличная. Большой ассортимент товаров, поэтому клиентов тоже много. Среди посетителей было много известных личностей не только из России. Зарплата хорошая, начальство понимающее и опытное, коллектив дружный. Да и цены в магазине приятные.
Вроде никаких минусов за время работы не было обнаружено.
2017-09-16 12:39 Анна, г. Москва
Работаю в данном магазине уже больше года и мне нравится наш дружный коллектив и высокая заработная плата. При этом нравится, что руководство у нас полностью лояльное к своим сотрудникам.