Отзыв о компании SCM UNI - Фабрика Униформы
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  scmedia.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 336-43-23, (495) 664-22-03

Описание деятельности:  Производство фирменной одежды на "коленках".

Никнейм: мнс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

приятный офис

Проработала в этой АДСКОЙ!!! фабрике 6 месяцев. За это время меня так и не сподобились оформить. После моего решения покинуть эту фирмулю меня не рассчитали за целый месяц и не отдали ни рубля с продаж, а продала я на 2,3 млн. ,аргументируя что я не была у них оформлена.Аналогично поступали с сотрудниками с производства, которые менялись со скоростью света.В общем текучка в этой шараге дикая.По собственному признанию директора за 5 лет существования СКМ юни поменялось порядка 50 менеджеров по продажам. При мне поменялось 4 помощника менеджера по закупкам, уволился один помощник менеджера по продажам и один менеджер по продажам. Причин тому масса:
-Хамское отношение к сотрудникам и чёрная неблагодарность. Менеджеру, кот.проработал 3 года и совершил массу крупных сделок сообщили, что её заслуг в этих продажах нет, это только благодаря их распрекрасному сайту всё случилось.
-тотальное недоверие ,постоянно проверяют- перепроверяют.
-нежелание отпускать в отпуск сотрудников(спустя 6 месяцев попросила отпуск, на что получила ответ от ген.директора Шашуковой Н.Ю:с чего ты взяла что тебе положен отпуск, по законодательству?вот выполнишь месячный план, тогда посмотрим. По этой же причине начальник отдела продаж делала 3 попытки уволиться.
-неоплата ЗП.А если и платят, то ровно столько сколько посчитают нужным.
Приведу пример как произвели расчёт с одним из менеджеров по продажам.
В 2011 году СКМ юни пошила для крупнейшего банка страны костюмчики стоимость которых составляла 4500 р/ед.и сообщили менеджеру ведущему этот проект, что выручка составила 1200 руб/ед(т.е.себестоимость пошива 3300 р\ед).А в 2012 г.получила этот же заказ, вот только цена была уже 1500 руб./ед.Ну как вам такая математика!?А может они благотворители?,отнимают у бедных(у сотрудников своих с малолетними детьми)и отдают богатым(банкам например).Ткань и её расход на оба заказа была идентичная(100р/м).
-чтобы работать менеджером по продажам вам нужно обладать следующими навыками(если у вас их нет, то вам предложат их получить в свободное от работы время за свой счёт):
-бухгалтера(всю бухгалт.документацию будете делать вы)
-юриста (договор и его корректировки тоже ваша забота)
-менеджера по закупкам(вы сами будете искать ткань, бронировать и закупать её)
-носильщика(придётся носиться по городу с тяжёлыми объёмными пакетами набитыми вещами для демонстрации клиентам)
-фотомодели и манекена(перед сдачей одежды клиенту её будут пялить на вас, фотографировать и выкладывать на сайте.)
-звонаря(будете делать кучу холодных звонков, входящие доверяют только «стареньким».Кстати из стареньких там уже только начальник остался!!!!Сам себе подчинённый, сам себе начальник!
-и т.д………………
В общем писать можно до бесконечности, негативных эмоций поймала кучу.
Радует только то, что людей которые учатся на чужих ошибках стало больше.
Пока я там работала желающих побатрачить на этой фабрике были единицы,некоторые открытым текстом говорили, что нежелание связано с негативными отзывами.Чтобы хоть как-то реабилитироваться руководство видимо заставило действующих сотрудников написать положительные отзывы, которые к реальности не имеют никакого отношения.

# Анастасия2015-02-12 05:02:25
Так оно и есть, друзья, так оно и есть. Подписываюсь под каждым словом.
Отдельный привет Наталье и Дмитрию. У нас с ними вообще интересная история была, ахах.