Отзыв о компании ЗАО Банк Русский стандарт
Добавлен: 17:38 22.01.2013
Другие названия: Русский стандарт

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Положительных сторон нет.

Дааа, Банк Русский стандарт. Дело было так. Ко мне обратилась клиентка за разъяснениями по "кредитному договору" с этим банком. Изначально, то, что они назвали "договором" являлось "ЗАЯВКОЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА", т.е. договора не было. Тарифы, которые были описаны в этой заявке при процентной ставке 25% годовых при перерасчете со всеми скрытыми комиссиями и удорожанием кредита на самом деле составил 117% годовых. В октябре 2012 года у клиентки появились некие материальные трудности (до этого она платила исправно) и она обратилась в банк для оформления договора реструктуризации долга и тут-то все и началось. Начали поступать звонки и сообщения на ее номер, при чем преимущественно в ночное время. Звонила абсолютно неадекватная девушка, которая реально угрожала (записи разговоров существуют у клиентки), а точнее предлагала "продать почку или детей на органы". Такими же были и сообщения (также имеются). Помимо этого, звонки с угрозами стали приходить и ко мне, учитывая, что я не только не являюсь клиентом этого банка, а даже родственницей должницы. На мои пояснения сотрудник банка (представился как "Иван Васильевич, а фамилия моя слишком известная, чтоб я ее называл", запись разговора так же имеется) в крайне нелицеприятной форме, включая не нормативную лексику, посоветовал мне "свернуть свою адвокатскую деятельность, иначе я не дойду домой, меня просто украдут, пустят на толпу и убьют, так как у банка отличная крыша". На мой вопрос откуда у них мой номер телефона, мальчик просто рассмеялся и повторил, что "у банка отличная крыша". После чего, представители банка пытаются завести уголовное дело в отношении моей клиентки, соответственно им отказывают, и они начинают свою бурную деятельность по дискредитации моей клиентки на ее предприятии. К чему я это все рассказала? Хочу предупредить, уважаемые представители банка, при наличии у меня подобного материала, я подаю заявление в Управление МВД по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников банка (вымогательство, угроза жизни, незаконное использование персональных данных), а так же гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскании морального ущерба. Удачи вам, ребята.

# Владимир2013-04-06 14:12:34
Полностью согласен не банк, а рэкет с лицензией !
# defre2013-01-28 23:36:18
видно что одни мудилы там и работают.
# Вова2013-01-24 22:39:16
Обращайся куда хочешь. По хуй заплатишь. Мудило.