Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 17:19 22.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

А положительных сторон нет!!!

В Московском отделении фармацевтической компании нет элементарной мед. страховки!!! Сотрудник лечится от туберкулеза!!! которым заразился или подхватил там!!!

# Специалист2013-02-13 16:05:44
"В общем, не болейте, чтобы не пришлось на себе проверять очарование российского здравохранения" и избегайие работодателей типа Мнеия которым "кой хуй" нужны заболевшие работники, чтобы в случае болезни не умереть с голоду
# Мнение2013-02-13 00:27:21
Почитал я комментарии... Грустно все как-то! Сплошные оскорбления и проклятия в мой адрес. Даже Бога сюда приплели зачем-то. Типа он одним раздает сплошные радости, другим мучения. Маразм какой-то.
Какой-то не Бог, а Чикатило! Но это уже другая тема.
# !!!!!!!!!2013-02-12 15:08:58
Бог создал человека сопричастником Своей природы, то есть нравственно совершенным. Но с того момента, как Адам предпочел низшие желания высшим духовным целям, в человеческую природу вошло зло - склонность ко греху. Недаром история учит, что ответственность за материальные блага, достигнутые на страдании других, сначала возлагается на близких и родных людей, в том числе и путем посылания тяжелых заболеваний и мучительной смерти. Потом тяжелые заболевания и мучительная смерть приходит и к виновнику. Но в зависимости от вины, бог зачастую практически уничтожает весь род виновника, и никакие взятки церкви и молитвы не помогают искупить вину, так как вина твоя не только перед богом.
Человеку придется не только отвечать за свои поступки перед умершими, но и наблюдать как страдают и преждевременно умирают по его вине будущие его потомки. Не далек и тот час, когда Рудинскому как и всем нам предстоит нести ответ перед родными, близкими. В этом мире ничто не проходит бесследно, и людские проклятие имеют силу заклинанья.
# оператор2013-02-12 11:23:10
Прочитал расчеты Мнения, оказывается я в половину в компании зарабатываю меньше, чем если бы сидел на больничном, конечно больничный в 30 т в месяц, не устраивает всяких Гаркуненок, Сторожевых, Рудинских и их прихлебателей. В компании один принцип для работающих "Работаешь как папа Карло, а получаешь как Буратино."
# Еще один пока работающий2013-02-12 11:02:47
В СИА люди для зажравшихся управленцев всегда были нужны только для получения прибыли, а если что с человеком случится, то сразу на помойку. Это и есть компания с «человеческим лицом», вернее с маской под которой скрывается дряхлеющий маразматик. Все желающие быть расходным материалом либо сменить сексуальную ориентацию,можете устраиваться и работать, каждый решает для себя сам.
# Мнение 22013-02-12 00:59:27
Мнение, а в чем вы разбираетесь? Все что пишите это интересно. Возникает вопрос что вокруг Рудинского все такие "умники"? Есть обязательная страховка по ВИЧ и СПИДУ, государство обязывает работодателя страховать некоторых работников от данного заболевания. Согласен СИА к этому не относится, так как в СИА работники - это просто материал, отработал свое, не нужен и пошел нах., все это знают, а вы так усердно всем доказываете прописные истины. А про др. компании, не судите, так как видимо кроме шарашмонтаж СИА вы ничего не видели в своей жизни
# Специалист2013-02-12 00:29:27
Русский народ не победим (это про расстрел). Про отзывы Мнение, они очень похожи на отзывы Другого и т.п., «Все остальное - за счет чмстой прибыли предприятия с удержанием подоходнего налога и прочих обязательных отчислений.» - это если предусмотрено коллективным договором, а в СИА, Рудинский страховал по ДМС только своих приближенных холуев, а костальным людям всегда как к быдлу. Про коллективный договор вообще лучше и не заикаться.
# Бывший2013-02-11 22:16:37
Человеческая глупость безгранична, глупость VIP менеджеров СИА многократна. Мнение, вы что не скажите все не в масть, настолько глупы считая, что страх наказания «расстрелом» за посещение данного сайта остановит работников компании? Вам указывали, что в компании работают достаточно много специалистов способных не только из закрытых IP сделать общедоступным, но и успешно вывести деньги на сторону. То что Руководство компании всегда относилось к своим работникам как к расходному материалу, знают благодаря вам не только в СИА, но и за ее пределами. Стоимость ДМС на 13 пунктов не такая уж и высокая, так как риски наступления страхового случая довольно низки, и для заботливого руководителя планирующего развитие компании, ДМС (дополнительное медицинское страхование) не обременительны. Цену можете узнать у лидеров страхования, а не в карманной страховой созданной СИА для отмывки денег. Ну про сокращение работника находящегося на больничном, тут уж и комментировать не чего.
# Агент2013-02-11 19:26:41
Мнение, вы видимо во всех вопросах «плаваете», цвет означает что люди пишут, используя общедоступные IP адреса. По поводу сокращения, только придурочный руководитель пойдет на сокращение заболевшего сотрудника, т.к. оплата больничного осуществляется не за счет работодателя, и убытков у него нет, а вот восстановление незаконно уволенного сотрудника обходится в разы дороже. Про страховку, уже писали, что все зависит от заботы работодателя о своих работниках, но вам действительно это вряд ли понять, найдите нормальную компанию, а не шарашкину контору СИА где заболевшие сотрудники «на кой хуй такой подарок работодателю». И еще, если страховые компании предлагают такие вот страховки, то о рентабельности и спросе они уж точно просчитали.
# Мнение2013-02-09 01:01:57
Судя по одинаковому цвету ников, автор сообщений "Бывший", "Вывод" и "Автору" - одно и то же лицо. Но это на самом деле не так страшно, лишь бы по делу писал.
Теперь по порядку. ДМС - прерогатива работодателя. В каком объеме предлагает работодатель, в таком и получают работники. Бросаться словами, типа "если у вас ДМС ограниченный, то вы все мусор", подразумевая при этом "А я вот такой козырный парень! Хочу туберкулезом заболею, хочу - рассеянным склерозом и СПИДОм - и все мне пох, от всего меня уважаемый работодатель застраховал. Вот как я ему нужен (больной всеми 13 перечисленными заболеваниями).
Кстати, знатоки законов, в случае больничных листов, которые неизбежны при столь серьезных заболеваниях, максимальная сумма выплат по больничному листу составляет 1290 руб. в день. Т.е., что-то около 30 тыс. за 22 рабочих дня. Все остальное - за счет чмстой прибыли предприятия с удержанием подоходнего налога и прочих обязательных отчислений. И вот вопрос - на кой хуй такой подарок работодателю? Не будем играть словами и питаться иллюзиями - любой работодатель такого кадра сократит при первой же возможности.
А теперь можете продолжать рассказывать про гуманные компании, страхующие от рака (средняя стоимость ежемесячного лечения - 80-120 тыс. руб.), ВИЧ инфекции (50 тыс. руб., включая необходимые систематические анализы), рассеянный склероз - прогрессирующее заболевания, при котором человек через 5 лет не в состоянии себя обслуживать сам, и далее по списку...
# Бывший2013-02-05 17:45:53
Мнение, вы либо лукавите про работу в известной западнной компании (ну в крови у ТОПиков СИА их прихвостней все время врать), либо эта западная компания не считает необходимым тратить деньги на такого специалиста, ниже программа страхования по которой застрахованы работники нашей компании (не СИА).

Дополнительное страхование на случай критических заболеваний

1. Рак
8. Хирургическое лечение заболеваний аорты
9. Пересадка клапана сердца
10. Слепота
11. Рассеянный склероз
12. Инфицирование Вирусом Иммунодефицита Человека (ВИЧ) или Синдром Приобретённого Иммунодефицита (СПИД) вследствие переливания крови
13. Доброкачественная опухоль головного мозга
# Вывод2013-02-04 16:07:13

Вопрос, а кто же в компании управляет овцами формируя такие вот мнения, назначая на должности, неужели осел?

# Автору2013-02-04 16:04:21
В СИА к работникам руководство всегда относилось как к расходному материалу.

Для информации:

В соответствии со ст.14 Федерального закона N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации":

Статья 14. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом
1. Утратил силу с 1 января 2009 г.
2. За гражданами, временно утратившими трудоспособность в связи с туберкулезом, сохраняется место работы (должность) на срок, установленный законодательством Российской Федерации.
3. За время отстранения от работы (должности) в связи с туберкулезом больным туберкулезом выдаются пособия по государственному социальному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом обеспечиваются бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в федеральных специализированных медицинских учреждениях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, - в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.
# Вывод2013-02-04 15:50:39
Поражают знания сотрудников компании, "уважаемые", это вы пишите глупость показывая свой уровень знаний по данному вопросу, т.к. грамотный человек знает, что туберкулезом можно заразиться где угодно. Переносчиком палочки являются больные люди и животные, т.е., от туберкулеза не защищен никто и нигде, если только вы постоянно не находитесь в специальном костюме высшей биологической защиты.

По ОМС
В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи), специализированная медицинская помощь в следующих случаях:
1) инфекционные и паразитарные болезни, за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза, ВИЧ-инфекции и синдрома приобретенного иммунодефицита;

Заболевание туберкулезом относится к социально-значимым заболеваниям и правовые основы в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации регламентированы Федеральным законом от 18.06.2001г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».
Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, в которой определен перечень лечебных учреждений, условия и порядок предоставления бесплатной медицинской помощи больным с социально-значимыми заболеваниями. Территориальная программа ОМС вывешена в каждом лечебно-профилактическом учреждении.

Мнение, вы просто не интересны вашему работодателю, и он оформил на вас страховой полис по минимуму. Вот поэтому на вашу страховку можно полечить только кариес, это норма жизни для специалистов низкой квалификации.

Глубина экономического кризиса в компании прямо пропорциональна глубине идиотизма ее работников. Вопрос, а кто же в компании управляет овцами bajhvbhetn такие вот мнения, неужели осел?

# овца2013-01-30 06:36:49
Туберкулез на СИА-бред полнейший , есть же страхование по месту жительства по ОМС , мало что ли !?
# Мнение2013-01-23 00:37:07
Вы еще, уважаемый, скажите, что ТАМ подхватывают трипер, сифилис и рак пожделудочной железы. А страховки-то нет! А то бы враз вылечились!
Не несите пурги!!! Я работаю в известной западной компании, в которой страхование здоровья сотрудников - норма жизни. Но ни одна страховка не будет покрывать такие заболевания как туберкулез, гепатит, ВИЧ и прочие инфекции. На страховку можно максимум полечить кариес.