Отзыв о компании BESMARTER
Добавлен: 16:25 22.01.2013
Другие названия: BeSmarter; Знаево или Дата Консалт ООО
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  besmarter.ru

Описание деятельности:  Изготовление, написание дипломных работ, курсовых,рефератов, докторских и различные услуги в сфере образования.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Близко от метро

Вся правда о компании BeSmarter (и их же компании Знаево, Дата Консалт):

Я работала в этой компании чуть меньше полгода, хочу предостеречь всех кто за хочет туда обратится за работой или устроиться туда.

Начнем с трудоустройства:
Когда вы туда приходите, кажется, что все мило и хорошо, обещают во время стажировки платить 25 000тыщ, после оформления 30 000 тыщ. БРЕД ПОЛНЫЙ.
Вас изначально не оформляют, т.е вы работаете, НО в компании не числите и по закону Вам могут вообще не платить, за любой косяк (опоздала, с клиентом проблему не решили и т.д) спокойно удерживают зарплату, а если будете спорить, так и вообще не захотят платить.
После оформления у Вас по договору зарплата 23 000тыщ. и если Вы не впариваете клиентам ни чего из их продукции Вам платить будут 20 000тыщ, а потом еще замену будут искать, они постоянно обновляют состав сотрудников (когда я пришла туда работать, там не было ни одного сотрудника работавшего больше чем 4 или 5 месяцев) Когда хотят уволить сотрудника, на него давят, говорят, что он говно и ни чего не может сделать и под этим предлогам увольняют.
Руководитель отделов (заявочного и клиентского) Кипер Татьяна вообще эмоционально не уравновешенный человек, орет каждый день и без причинно, клиентам хамит, после разговора покрывает их трех этажным матом, проблемы решать вообще не умеет, на все один ответ (пошел клиент в жопу).

Переходим к клиента, если Вы решили заказать работу:
Выкинете деньги на ветер.
1. Про авторов:
Моу только сказать, что работу пишут взрослые люди.
Авторам специально говорят, что работу надо написать менее качественно, что бы клиент воспользовался правками, а с учетом того, что правки чаще всего получается не по техническому заданию (то, что изначально указывал клиент) с клиента берут деньги (хотя все равно ни чего не исправляют). + Если автору не заплатили за прошлый заказ, то он спокойно может не высылать новую работу, пока ему не заплатят за старую.
Так же ОЧЕНЬ ЧАСТО авторы скачивают все из интернета.
Правки которые присылают клиенты, не учитывается почти ни когда, автор по собственному желанию исправляет только то что он сам хочет, а не то что требует клиент.
Автор часто пишут "сдам работу сегодня к 19:00" в итоге работы еще два дня как минимум нет. Автор может спокойно писать работу с ошибками, т.к на это у компании отдельная услуга (указанная в договоре) и им это выгодно, что бы клиент платил.
2. Про клиентов:
Когда Вы заказываете работу, вам говорят, автор оценит работу и вам сообщим, ни какой автор не оценивает ее, это менеджеры заявочного отдела делают.
После Вам звонят сообщают сумму и говорят, что работу закрепили. ВРАНЬЕ, работу начинают закреплять, после авансовой 50% оплаты. И то не факт что ее закрепят, может быть такое, что автора не найдут и потом будут ссылаться на том что работа тяжелая, сроки маленькие, могу переоценить работу и еще потом неделю ее закреплять, в итоге вам сдают работу некачественную и вместо к примеру 1 сентября сдадут 20 сентября.
На самом дели договор это формальность, особой силы он не несет, его может подписать любой сотрудник, без право подписи этого договора. Вы подписываете договор, вы вносите предоплату в размере 50 ,но никаких чеков, квитанций, приходных ордеров вы не получаете, менеджер уверит вас ,что соглашение о договорной цене является документом, подтверждающим оплату, но это не так, так как кассового аппарата не существует и деньги хранятся в тумбочке.
Когда же Вашу работу закрепили, автор приступает к ее написанию.
Пока я работа там, я провела не большую статистику по сдачи работы в срок, так вот из 20 заказов 8 сданы в срок, остальные с задержкой больше чем 1 или 2 дня (обычно это целая неделя). Клиенту могут высчитать пени за задержку работы, но больше 10 рублей у вас не будет. пени 0,1% и не должно превышать больше 10%
И так Вы получили работу, работа выполнена не качественно, вы обращаетесь за правки.
Во-первых, правки дотянут, до срока, когда они становятся платными (через 2 недели или 30 дней, в зависимости от суммы заказа)
Авторы ни когда не исправляют все до конца, так как чем больше правок, тем больше денег с Вас возьмут
В Итоге Ваши сроки давно прошли, вы заплатили деньги и ни чего не получили.
слоган компании "КОМПАНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА КАЧЕСТВО РАБОТЫ" компании нужны деньги, поэтому Вам будут править все, что только возможно и вытягивать с вас деньги.
Если вы захотите вернуть деньги, то сначала вам придется все по пунктам указать, что не исправил автор, потом работу отправят типа на "экспертизу", а на самом деле, просто тянут время. что бы вам не возвращать деньги. в итоге пишут, что экспертиза подтвердила им, что работа качественная и вам ни чего не вернут.
Клиенту всегда приходится врать, что работа пишется, что автор хороший и т.д и т.п, а на самом дели работа не закреплена, либо автор сообщил что работу сдаст когда ему удобно.

У меня еще куча слов о этой компании, если захотите что то уточнить пишите
на почту vsya-pravda00@mail.ru