Отзыв о компании Первый БИТ
Добавлен: 21:42 20.01.2013
Другие названия: 1С Бухучет и Торговля
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Киев, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Томск, Уфа, Челябинск, Краснодар, Калининград

Описание деятельности:  Первый БИТ - это международная IT-компания с крупнейшей филиальной сетью, лидер автоматизации учета и управления на платформе 1С. Бывший 1С Бухучет и Торговля

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

1) Потрясающий коллектив. Вот действительно, таких людей я ещё ни на одной работе не встречал. Возможно от офиса к офису в этой части по-разному (больше 50 офисов же, наверняка есть и плохие), но в моем всё шикарно.
2) Интересная работа. Так как компания по сути самая крупная фирма-франчайзи, к ней и обращаются самые крупные игроки рынка или те, за задачи которых в силу сложности не взялись другие фирмы. Поэтому всегда есть интересная, разная и сложная работа, не установки бухгалтерии и постановка учета в УТ. Почти каждый офис делает свои тиражные решения, и нередко даже внедренцев привлекают на работы по их проектированию.
3) Сдельная зарплата (у программистов). Некоторым может показаться, что это минус, но мне по душе то, что ты получаешь столько, сколько заработал. В моем городе не напрягаясь можно получать 25-35 тысяч в месяц (для нашей провинции вполне прилично), если хочешь больше (получать и работать соответственно) - 45-60 вполне реальная цифра.
4) Спорт, какие-нибудь вылазки, всяческая самодеятельность за счет компании, дополнительное обучение во внерабочее время поощряется обедами/ужинами также за счет компании :)
5) Руководство прислушивается к каждому, можешь запросто подойти к руководителю офиса или написать генеральному, если хочешь :) и к тебе прислушаются, и если ты аргуменированно предложишь свое видение работы отдела/офиса/компании, то это возымеет действие.

1) В минусы можно записать ту же сдельную зарплату. Бывают провалы в работе, когда её просто нет, за это время ты соответственно ничего не получаешь. Бывает такое крайне редко, и если это продолжается долго, вам всё равно зарплату ваплатят, но всё равно неприятно :)
2) Работа программистом здесь (как впрочем и везде с 1С) связана с разъездами. Если работаешь в проектном отделе, будь готов к частым коммандировкам, если во внедрении - к поездкам по городу. В офисе целый день работают единицы.
3) Болеешь за свой счет. Если слег, то работу не делаешь, а соответственно зарплату не получаешь. В результате складывается печальная картина сопливящего практически полностью отдела осенью и зимой :)

# Дмитрий2013-10-28 22:47:07
Я год работал в 2012 году, потом ушел по причине переезда. Сейчас вернулся в Челябинск и хочу вернуться в Бит. Доход был около 35, через год работы, не очень конечно, но я без опыта большого, а также есть масса других плюсов в компании. Особенно коллектив - просто улетный ))
# Аноним2013-10-07 14:48:19
Работала тоже там, мутная организация. не советовала бы никому
# Аноним2013-04-12 18:01:26
Чушь сама работала, программисты там получают копейки хотя и пашут как лошади. Некоторые берут на дом работу. По помощи не чего не могу сказать эт как попрет один раз позвонишь тебя мягко говоря пошлют или скажут сама ищи, а в другой раз- нормально помогут подскажут. В филиалах дело обстоит хуже чем дальше от головы тем хуже чаще всего 1 менеджер выполняет работу за 3 а то и 4, можешь быть сразу и сопровожденцем+ЛК+обновление+жалобы+секретарь...
# Анна2013-04-01 13:36:28
Спасибо за информацию