Отзыв о компании ООО "Русклимат"
Добавлен: 17:42 20.01.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rusklimat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  Кондиционеры и Отопительные приборы

Никнейм: Дмитрий ПокаРаботающий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Были поначалу(2,5 месяца) - график,корпоративный автобус,зарплата,возможность подработок,нормальное отношение руководства,нормальный коллектив,столовая(хоть и не бесплатная),близость к дому. На данный момент остались график(пока,но какие-то движения в сторону трехсменки идут),автобус(правда в дневную смену люди едут как селедки в бочке),коллектив,близость к дому.Все...

А теперь о минусах. Продолжение из плюсов плавно переходящее в минус и глубокий ..нус. После отработки 3-ех испытательных месяцев пришлось подписать новый договор с переименнованой компанией из Русклимат в Р-климат, где чистая зарплата уменьшилась вдвое,а остальное стало сделкой(которую непонятно как считают и считают ли вообще),компенсацию за отпуск при переводе не заплатили.Изначально зарплата была вовремя и столько сколько обещали, но потом пошли непонятные недосчеты,четырехразовые выплаты,следить за своей зарплатой надо чуть ли не сидя рядом с табельщиком, выяснить что за что заплатили проблематично, с легкостью могут вычесть за повреждение товара,к которому ты не имеешь никакого отношения и даже не видел его в глаза и никогда не присутствовал при его приёмке/отгрузке,по этому поводу менеджеры с офиса тупо списывают все на коллективную ответственность и разбирательств производить никто не собирается .Отпускные и по болезни вообще отдельная история,по болезни точно не знаю,но отпускные за двухнедельный "оплачиваемый" отпуск это мышкины слезы,даже четверти от месячной зарплаты не набегает,прям хоть в отпуск не ходи,а надо,с больничными думаю тоже самое,думаю если заболею(тьфу-тьфу-тьфу) придется больным на работу ходить.Последние два месяца новый начальник склада всеми многонеуважемый господин Купцов поувольнял народу тьма,причем 90% из этого состава я знаю лично и это отличные по жизни и в работе люди,а часть и сами уволились из-за прихода к власти этого человека,поскольку его политика по обеспечению работы склада выходит за все рамки приличия и трудового кодекса,грубость в общении на грани фола,как еще не случилось мордобития, не знаю,видимо людям проще стерпеть и уволиться,чем разбираться,да не захочешь уволиться ,статью какую-нибудь пообщают.Я по складу теперь постоянно хожу с включенным диктофоном на телефоне,некоторые также,жаль с камерой так просто не получится,потому что порой поражает неадекватность и действия нынешнего руководства и хочется это запечатлеть,чтобы потом не быть голословным в трудовой инспекции или в прокуратуре.Этот же гоподин привел своих людей и хорошенько продвинул их по карьерной лестнице,за две недели,просто немыслимый карьерный рост.Вообщем пока будем посмотреть,пока работаем,но в перпективе думаю увольняться,если подобное будет продолжаться.

# действующий сотрудник2013-03-19 14:02:20
до настоящего дня весь бардак имеет место быть.ничего не сдвинулось с мертвой точки.как обманывали с зарплатой,так и обманывают.к сотрудникам относятся как к быдлу.увольняются работники и никто из офиса не задает вопрос купцову-почему?
# Бывший сотрудник2013-02-13 21:54:36
Самокритика страшная вещь :)))
# Виктор2013-01-21 23:22:54
Хе-хе, открыли америку
Уже 90% москвы знает что русклимат для работника нае..лово и кидалово. Только лимита и тупые дегенераты еще туда идут искать счастья