Отзыв о компании COMFY
Добавлен: 00:02 20.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  comfy.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Кировоград, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Новая Каховка, Одесса, Павлоград, Северодонецк, Симферополь, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы

Описание деятельности:  Супермаркеты бытовой техники

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Положительные стороны в этой компании конечно есть, но к сожалению их становится все меньше. Вовремя выплачивают з/п, предоставляют полностью оплачиваемый отпуск, большинство в руководстве очень даже адекватные люди (что к сожалению не могу сказать о теперешнем директоре), раньше давалась прекрасная база знаний. Продавцы делают только свою работу, не моют полы и не разгружают машины. Штрафы - очень редкое явление. Есть перспектива в работе, большинство руководящих вакансий закрывается из внутреннего резерва.

- ООО "Комфи Трейд" компания белая и прозрачная, но в магазине одновременно работают люди 4!!! компаний и их значительно больше чем сотрудников "Комфи Трейд", все эти люди получают серую з/п.
- Мотивация у продавцов очень часто меняется и зачастую не в лучшую сторону.
- Норма часов сильно отличается от положеной по КЗОТу.
- Недостачи все списываются с торгового персонала, а не с сотрудников охраны.
- Все больше руководство давит на количественные показатели работы персонала, знания и опыт практически не имеют значения, раньше нас учили продавать, но все больше требуют парить.
- Раньше давалась отличная база знаний в корпоративном университете, однако с целью экономии ее больше нет, а стажеров сразу отправляют в зал торговать, из-за этого сильно хромает общая обознаность персонала в технике. Так же категории от которыъ на прямую зависит з/п тоже дают только за выторг в час, а не как раньше за знания.
- Сильная текучка кадров, но это пожалуй нормально для розницы.
- Исходя из постоянной текучки возникает пренебрежительное отношение к кадрам, типа "что-то не нравится - пиши заяву".
- Отсутствуют отпуска на сессию, то есть учится конечно пойдешь, но за свой счет или за очередной отпуск. Отпуск берется только двумя частями по 10 и 14 дней.
- В целом компания переживает явный упадок и всеми силами стремится удержаться на плаву жертвуя качеством ради количества.
- В качестве клиента никогда не хотел бы посещать Комфи, к сожалению многие продавцы плохо знают товар, но сказать об этом не могут и очень хотят его продать.
- Сервисы магазины тоже так себе, очень дорогие и не очень наполненные, а продавать их очень надо, ведь это по сути единственный показатель работы сотрудника, чем больше тем лучше и не важно как.

# Лена2013-11-10 14:57:38
Дело в том,что изложенная выше ситуация происходит во всех крупных торговых сетях. Прошло время,когда руководство требовали блестящих знаний и консультаций . Сейчас надо впаривать, считая всех ,кто у тебя покупает тупым быдлом. К сожалению умные профи не нужны никому.
# Марго2013-07-15 13:00:12
100% согласна!!! Работала 11 мес. Жуткая компания!
# Артём2013-05-01 22:52:34
Полностью согласен с автором - очень доступно и чётко описал ситуацию в компании. Я работал продавцом 9 месяцев и уволился - это не моё
# Станислав2013-04-15 18:32:35
Проработал в компании 3 года. Все высшеизложеное имеет место быть на все 100%
# viktoria2013-03-13 03:55:01
Полностью согласна.Работала с 2004г.Никакого роста, постепенная деградация. Не выдержала,хотя и было очень жаль-уволилась...
# Елена2013-02-14 16:52:02
Всё вышеперечисленное - полная правда, как не прискорбно. Мой стаж работы в компании - более четырех лет. Условия работы при Быттехнике и нынешние - небо и земля.
Продажа сервисов - это отдельный разговор. Может в больших городах с сервисным обслуживанием и все в порядке, но вот на периферии лучше ПРС не приобретать)))
# 1112013-02-03 20:40:17
угу, последние месяца 3. Раньше охрана ни копейки не платила.

Полностью согласна с тем, что профессионалов скоро не останется. Собираюсь увольняться и понимаю, что в скором времени разбежится весь коллектив. Вот понадобится мне какая-то техника и обратиться за консультацией будет не к кому...
# Бурундук2013-01-27 00:18:29
Хорошо изложено, со многим согласен.
# фффф2013-01-26 15:35:27
Что то может правда но охрана оплачивает 10% от общей суммы по недостачам .