Отзыв о компании Коннект мт
Другие названия: МТС
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Эл. почта: svyaz2013@mail.ru
Телефоны: 8-916-886-1001, 8-985-122-63-52

Описание деятельности:  Компания занимается продажей тарифных планов МТС. г.Москва ул.Талалихина д.41 ст.26/29 офис.501

Никнейм: Мистер Гарри (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

В принципе офис находится в красивом строении,не старом,то есть с внешней стороны все красиво,но в дальнейшем убедился,что по обложке не судят.
Хотя сам офис был убогий - пустой.

Перейдем к основному.Хотите верите,хотите отправляйтесь и проверьте сами мои слова.Так как сам был Фомой Неверующим.
Начнем.Информацию про эту компанию я нашел в интернете, сразу была мысль что данная организация развод - зарплата 1700 в день на постоянной основе для курьера,это очень хорошо,даже очень много.
Но я захотел убедиться.Сделал им звонок,назначили собеседование,подъехать на Волгоградский Проспект (станция метро),там объяснят.
Кстати,Татьяна крайне неграмотный человек,стоит посмотреть как она написала свой отзыв и какие рассылает объявления людям,какие там ошибки в словах!Да они даже компанию то пишут коННект мт, то коНект мт!
Я как человек инициативный и любопытный (на курьера же шел) захотел найти сам,зашел от метро к Микояну и звоню им.Так Татьяна сказала,что может объяснить только как пройти от метро,это тоже удивило,неужели она знает только путь от метро до офиса?А то,что находится вокруг не знает?Ну ладно...
Дошел до офиса,на КПП и правда строго,не знаю плюс это или нет,неважно в общем!Пропустили к ним, девушка Татьяна (симпатичная по внешности - прим. автора) дала бланк кандидата в президенты (шучу - в "курьеры-экспедиторы",хотя он был простым общим бланком).Я заполнил его,сел и ждал.Татьяна сказала пройти в другой кабинет,где сидела другая девушка (прочитав другие отзывы,понял что ее зовут Венера,но она не представилась мне), которая начала собеседование задавая разные вопросы (ну в основном тривиальные вопросы как на любом собеседовании),продолжалось это минут 5 максимум,после она сказала,что ее в принципе все устраивает,но у них в компании курьер специфический,поэтому столько и получает,надо еще доставлять симкарты и модемы,но и активировать их!Поэтому и такая зарплата.Сказала чтобы приезжал в понедельник,будет тренинг-день,по результатам которого или возьмут,или нет "курьером".
Понедельник.Приезжаю как указано к 9-30.КПП просто ужас!Они проверяли каждого минут по 5,вводя данные паспорта,распечатывая бумажку и тд,а это все было в узком коридорчике,где нас стояло 5 человек (были еще,но они не влезали и курили на улице),а мимо проходили люди с большими коробками...ужас просто!Поднялся в офис,а там сидит человек 6-7 таких же как и я,ждут чего-то,не понимая что сейчас будет.
В итоге меня и еще двух парней дали одному их работнику, "нашему куратору на день",как сказала девушка (они не представлялись,наверно это принцип компании не представляться людям.Возможно у них вообще девиз "меньше знаешь - лучше спишь",так как ничего толком не было ясно по поводу вакансии).
В самом начале один из нас спросил "Я на экспедитора,эти на экспедитора-курьера,но это не одно и тоже же!", "куратор" что-то сказал ему и после я не видел того парня,видать почуял обман,счастливчик.
По пути "куратор" долго не говорил ничего,сказал что от него будет зависеть возьмут нас или нет,как проявим себя сегодня,такой и будет итог.
В общем доехали до пункта Б на метро,на другую станцию метро,почти в другой конец Москвы,где он стал нам уже подробнее говорить,что он будет делать некий соц опрос у людей.Я не понял для чего это было надо,ведь я шел курьером работать,кататься выполняя заказы,а не ходить расспрашивать людей. "Соц опросы были связаны со связью людей.Если их заинтересует это,то я могу предложить им выгодные тарифы МТС" - сказал "куратор".Ну ок,но все более запутано стало,он показал договор с МТС этой конторы ("Да,мы официальные дилеры МТС" - возможно это и правда,возможно и нет,этих "официальных дилеров" развелось тысячи), типа не ссыте,тут все ОК!
В общем дальше я не буду углубляться в подробности - мы ходили с блокнотами с ним по магазинам,аптекам,салонам красоты и он расспрашивал людей (кассиров,охранников,администраторов и тд,то есть "простых" людей он почему-то не расспрашивал,именно таких),пытаясь навязать людям тарифы МТС путем нахождения с ними контакта (ну начинал ненавязчивый,как казалось на первый взгляд,диалог,а потом переходил на беседу про тарифы МТС.
Мы должны были ставить галочки - взял ли симкарту человек,или нет.Потом уже до меня дошло,что мы были просто массовкой для него,показать якобы серьезность данного "соц опроса",его официальность - стоят позади пару человек с блокнотиками и что-то записывают,да и вообще,исходя из психологии,когда ты наваливаешься толпой,тебе легче что-то загнать,ведь человек начинает немного теряться).
Сам "куратор" частенько любил приукрасить информацию о тарифах и важность данного "соц опроса" (заявлял,что он чуть ли не федерального масштаба и тд),то есть врал.Можно ли верить человеку,если он при тебе врет?Я думаю нет,доверие упало к нему,потом я просто забавно стал наблюдать как его посылают из места в место :)
В общем спустя два часа (да,я идиот,долго с ним ходил),я понял бредовость данной затеи и задал контр-вопросы "Почему ты,торговый представитель,пытающийся впихнуть симки,будешь давать мне рекомендацию,если я иду на курьера?",он толком не ответил,сказал,что он ничего не решает толком (может и правда,а может и нет,так-то он вроде нормальный был тип,хотя видно что и хитрил).В общем я вынудил его узнать в офисе насчет вакансий,где ему сказали,что вакансий курьера нету.Просто нету.Вот так вот.В итоге я попрощался с ним,а третий парень согласился продолжить, так как ему понравилась идея стать таким же "куратором".Его дело.
В общем люди,если хотите,тратьте свое время,езжайте к ним.
Ну или верьте.Ваш выбор,я тоже сначала до конца не верил,хотел убедиться.Убедился,как был массовкой для серьезности "куратора".Вот так вот.Делайте вывод.
Кстати там очень много разных вакансий,но все ходят получать "рекомендации" с такими "кураторами".
Логика "куратора" была такова - "Начальство меня знает лучше тебя, мне же оно больше поверит, если я скажу,что ты хороший работник?Правильно!".Это по их логике,допустим,решив пойти работать охранником в Банк,я должен смотреть как баба Зина (очень старая бабушка-уборщица,одна из самых старых работников банка) моет полы?Ведь Бабу Зину лучше знают,она же тут давно,ей больше поверят!В общем бред!:)
Про опыт (стаж) работы они видно не слышали.Забавно.
Вывод: хотите идите,хотите нет,не знаю для чего я это написал,может кому-то пригодится!

# Лэйла2014-11-19 18:28:42
откровенно говоря, я очень долго смеялась, но отзыв действительно полезный, Спасибо большое.
# Анонимус2013-02-28 17:38:53
Вам лучше книгу писать,где еще Ваши отзывы можно найти Мистер Гарри???
# Анонимус2013-01-25 18:07:40
Спасибо за столь подробный отзыв,я как понял это очередная заманиловка-лохотрон?
# Паштет2013-01-21 22:06:09
Ну их нафиг тогда
# Синди Лохан2013-01-19 21:40:37
Спасибо за информацию!А то собиралась к ним ехать
# Ирина2013-01-19 17:40:07
Да да!У меня также было,только я уехала после встречи в офисе )))