Отзыв о компании Федеральная Сетевая Компания ЕЭС
Добавлен: 14:23 19.01.2013
Другие названия: ФСК ЕЭС, ОАО "ФСК ЕЭС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  fsk-ees.ru
Регионы работы: Москва, Омск
Телефоны: 710-93-33

Описание деятельности:  Электроэнергетика, основные направления деятельности компании: – управление Единой национальной (общероссийской) электрической сетью; – предоставление услуг субъектам оптового рынка электрической энергии – по передаче электрической энергии и присоединению к электрической сети; – инвестиционная деятельность в сфере развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети; – поддержание в надлежащем состоянии электрических сетей; – технический надзор за состоянием сетевых объектов.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Социальный пакет; зарплата выше, чем в других организациях электроэнергетики и не только; решение жилищных вопросов.

Есть некоторые особенности работы в компании. Ну для начала, не нужно искать рабочее место поближе к управлению, если при этом у вас нет опыта на производстве (подстанции), а есть образование и амбиции, и возможно опыт в конторе какой нибудь организации. Поверьте, таких людей хватает и как многие здесь писали, над такими скорее всего поиздеваются. Не потому что люди плохие, а потому что много работников хотят сидеть в тепле и получать зарплату побольше. Поэтому соискателей рассматривают принебрежительно. Поверьте, кто является начальником отдела или департамента - те прошли полный курс, начинали электромонтерами и т.д.
Поэтому, если действительно хотите работать в ФСК - идите на подстанцию, в релейщики, эксплуатационщики и т.д. Только так делается карьера у обычных людей. Нет волосатой руки - не стоит летать в облаках, а потом обижаться на какого то дядю, который при собеседовании вас завалил. Если папа начальник департамента - считайте вы там работаете, никаких собеседований, ничего проходить не будете. А если вы обычный человек - то спускайтесь с небес, чтобы потом не писать злобные паствили на сайтах.

# Дмитрий2015-06-29 11:58:00
Рщз г Сургут,
Ну это ты не рассказывай про ДЭМ в зарплатой 35, да еще на севере. 35 получает ДЭМ где нибудь в средней полосе России, без вяких районных и северных коэффициентов.
Ну а что касается сокращений - то да, как всегда идею испохабили. Сначала говорили, что работников на подстанциях трогать не будут. В итоге и их затронули.
# Рщз г Сургут2015-06-16 13:41:00
ЗП хорошая? друг на севере дэмом работает за 35 имея северные это что хорошо? коэффициент 0,7 и 35 тыс , вечно комиссии вечно начальники ездят и кадый умничает и пытается лишить премии , а недавно вообще посокращали всех чтоб в конторе не сокращать своих заместителей заемесителя и заместителей заместителя заместителя ))) уж очень много не нужных профессий в конторе , например бухгалтера их аж 6 штук , для чего они там нужны вообще? не о чем контора ребята идите в Транснефть , работал линейщиком в ФСК за копейки , перевелся в транснефть , купил машину , построил дом ЗП стабильная и хорошая никаких видео допусков и бешенных начальников. отношение к персоналу на высоте !!! ПОЗОР ФСК!!!!!! последнее дело сокращать оперативный персонал на подстанциях!!!
# Вася2015-04-10 01:33:41
Харе вам трындеть! Како путь от монтера до ИА? Муров - кто? Сын какой-то шишки (полковника или генерала какого-то) и сам он далек от энергетики... А Бударгин...Я ваще про него не слышал... МЭС Юга.... Солод..... Сынок чей-то, не помню уже....... Вот вам и карьерная лестница....
# Георгий2013-12-14 10:50:21
Сам начинал учеником-релейщиком. Двадцать лет в электроэнергетике. Окончил в свое время МИФИ. Согласен с тем, что руководящие посты занимают те, кто начинал монтерами. Не забывайте, что они же и притащили на должности своих замов своих жен, детей. Поэтому, не удивляйтесь, что вас будут держать внизу всегда. Сам попал в ФСК благодаря протекции. На вопрос о карьерном росте начальник ответил, что проще уволить, чем помочь. Стоящие профессионалы уходят или их уходят. Остаются подхалимы.
# Дмитрий2013-07-22 00:25:33
Все верно, я начал с ДЭМа на 4 курсе на ПС в ПМЭС (филиале), без всяких связей, параллельно учился на второй вышке, потом ряд повышений, грамоты, теперь работаю в ИА ФСК (глав. экс. до 30 лет) ОТЛИЧНЫЙ коллектив, люди разные. если у кого то не хватает мозгов, а точнее они заняты завистью (обычно в се к этому сводится) не надо поливать грязью наш энергетический комплекс или вставлять всякий бред в ютуб про наших руководителей.
# Елена2013-07-02 13:32:14
Может быть мне дико повезло,но такого не было в моей жизни.Работала и работаю в крупнейших,солидных компаниях-все адекватны,моральных уродов не наблюдаю.Когда читаю такие отзывы-становится жалко людей,а потом думаю-вот откуда у нас столько озлобленных людей в обществе.
# Дмитрий2013-06-13 17:34:24
Согласен, это нормальная ситуация во всех крупных корпорациях нашей страны
# Владимир2013-05-16 18:21:42
Почти все верно. И верно это наверно в любых сферах деятельности и крупных компаниях - если хочешь сделать карьеру, начинай работать с самого низа, иди на производство, узнай компанию с низу. Основные руководители производственного Блока - именно такие выходцы (прошли путь от рядового электромонтера, инженера подстанции). Поэтому и отношение к тем, кто сразу хочет прийти в Исполнительный аппарат не попробовав производство такое, я бы сказал не очень уважительное. Ну а по поводу "папа начальник" это как во всей России... Слов нет.