Отзыв о компании ЗАО ЭнергоПроект
Сайт:  energoproekt.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 601-02-68

Описание деятельности:  Проектный институт

Никнейм: Вася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Предлагаю ознакомиться с новым, перспективным видом трудового мошенничества. Авторы мошенничества - группа комапий "ЭФЭСк" (ООО «ГК ЭФЭСк»). ЗАО ЭнергоПроект их структура....Новый вид заключается в полном игнорировании трудового права, как такового. Все просто - наибольшая часть работников принимаются на работу по договору гражданского подряда. При этом, у них зачем то берут трудовую книжку и почему то не дают на руки второй экземпляр упомянутого договора. Далее, им конечно же не платят. Работники идут в рострудинспекцию и прокуратуру. На их заявления им иногда отвечают главный гос инспектор труда Кошкин М В и младший советник юстиции Королева С В . Вот формулировка ответов:
"В ходе проверки не установлен факт наличия трудовых отношений между вами и ООО «ГК ЭФЭСк», ввиду того, что заключен договор подряда. В соответствии с ч.ч.1,2 ст. 711 Гражданского кодекса РФ.....(далее идет большая часть совершенно бессмысленного текста, о заказчиках и поставщиках, не имеющая вообще никакого отношения к делу). Учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования (как вариант вместо прокурорского реагирования значится реагирование рострудинспекции, смотря откуда ответ) в настоящее время не имеется."
Среди работников ГК ЭФЭСК отзывы негативные.

Прокурор Сакулин Георгий Васильевич, г. Тосно Ленобласть, где расположен (юридически и физически) филиал ООО «ГК ЭФЭСк» - ООО "Леноблэнергострой" (ООО "ЛЭС"), активно использующий прием работников по гражданским договорам, также не видит никаких нарушений в организации трудовой деятельности упомянутых компаний. Кто угодно может проверить это позвонив по телефону Тосненской прокуратуры: 8-(813-61)-268-10 или задать вопрос на сайте Трудовой инспекции Ленобласти: http://git47.rostrud.ru/questioner/
Главный федеральный инспектор администрации президента по Ленинградской области Герман Владимирович Мозговой также не видит в этой схеме оформления трудовых (?) отношений никаких нарушений, хотя подробно осведомлен о реализации вышеизложенной схемы.
Вот так. Все просто, и совершенно незачем тратить время и силы на составление трудовых договоров. Годы пройдут прежде чем работник с "договором подряда" дождется суда, а прокуратура, рострудинспекция и прочее "государство" по таким договорам не реагируют.
Одним словом принятие на работу работников по договору подряда - это новейшее, современное, выгодное и перспективное направление. Теперь это можно. Это абсолютно законно. Работодатели, перенимайте опыт!

компания просто ужасная, плохое отношение к работодателем, отвратительное отношение было ко мне от Иванова А. и бухгалтерии ЭФЭСКа женщины которые там работают. такой грубости я никогда не слышала, меня в буквальном смысле посылали по телефону! мне выплачивали мою З/п около 3-х месяцев, заставили уволиться и какие то жалкие 10 тыс.не выплачивали, находя какие то нелепые отговорки,ради того чтоб только не заплатить мне мои законные деньги. я молодая девушка и этот ЭфЭСК был моим первым рабочим местом и так поиздевались надо мной. у меня только отрицательные стороны к этой компании ничего хорошего.

# Александр2013-07-30 16:52:48
Отзыв написала девушка Вася... !?!