Отзыв о компании фарбен
Добавлен: 13:22 17.01.2013
Другие названия: ООО "Фарбен-Курск"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  abcfarben.ru
Эл. почта: Farben46@mail.ru
Регионы работы: Нижний Новгород, Самара, Тула
Телефоны: (4712) 73-74-83,73-74-84

Описание деятельности:  Оптовая продажа продукции завода ЗАО "АВС Фарбен", дилерство по продаже строительного инструмента.

Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Перепродают вполне качественную краску Олеколор с завода Фарбен. Обычные оптовики, лишь используют в названии Фарбен, добавив название города.

В рассылках вакансий указывают смешную цифру заработной платы 25-60 тыс. Враньё. Оклад 21, что сверху не увидите ,- расскажут 48 сказок почему не вышло получить бонусы, например, - плохо продавались лампочки (неликвид) , посему за остальные продажи бонуса в этом месяце не будет, или будет 0,0...1%, но в следующем месяце … и далее подобное . При этом , выплаты увидите лишь в середине след.месяца, когда и начинаются повальные разбирательства на тему "почему опять кинули". Ответ традиционный оплату поменяли "задним числом". Бонусная оплата устная, посему завсегда неприятно сюрпризная. Кстати, по компенсации ГСМ, крайне низкий лимит, и если по мнению рук-ва был перерасход, - вычет из оклада, телефон не оплачивается, также как амортизация авто ( ссылка , что всё заложено в окладе). При оформлении требуют написать заявление на увольнение без указания даты, + трудовой договор с испытательным сроком также без даты ( и тот на руки не дадут со ссылкой, что договр согласуется далеко в Воронеже), всё чтобы можно было пнуть потом. В целом, приемлемо, если есть готовность сидеть на голом окладе, т.к. выплаты сверх оклада, - как личное оскорбление руководства и извечная сказка о светлом будущем. Также готовьтесь стать писателями, - ежедневные письменные отчёты поминутно с результатами, + ,например, ежемесячно предоставить таблицу-матрицу с ценами конкурентов по всем позициям у всех клиентов. В-общем, работа там как тест на терпение, сколько месяцев будете готовы слушать байки о светлом будущем. Как показывает традиционная текучка кадров, средний показатель от 3-х мес. до полугода. P\S. При увольнении полноценное кидалово. Да ,ещё. если надумали стать ТП, - в Фарбен есть ноу-хау, - как только по привлечённому Вами с сотрудничеству покупателю будут в офисе контакты, будет обзвон, далее клиента заберут на т.н. термин "клиент работает с офисом"( ведь у клиента есть телефон, факс, безналичный расчёт), а Вам к зарп.плате от "офисного клиента" шиш. Удачной работы любителям гарантированного экстрима и кидалова.

# Реальный человек2015-07-07 12:42:00
Фарбен в Курске - это что то...
Наш магазин работал с ними. Их ТП , умнейший мужчина, постоянно из за каких то заморочек на складе тоскал нам сам товар на своей легковушке.
Постоянно ! На складе вечно ничего нет, те они заказы формируют под УСПЕШНЫХ ТОРГОВЫХ ПРЕДСТОВИТЕЛЕЙ.
Поэтому если вы работает с начинающим ТП, готовьтесь довольствоваться остатками.
# Сергей.2015-02-20 22:09:56
Алексею. Алексей, а ты на момент своего комментария два года работал торговиком в Московском филиале АВС Фарбен? И сейчас ты уже не иначе как минимум супервайзер, а то и директор филиала? Если нет, то видимо и у тебя мозгов не хватило и силёнок. В каком филиале работал, Алексей?
# Сергей2015-02-20 21:59:12
Денису. Денис я тебе поверил бы, отработай ты хотя бы год у них. Или на крайний случай в сезон. А то зимой провалял дурака и рассуждаешь. Ну и торговик ты видимо такой, что лишь бы оклад выплачивали, а сам не диване дома провалялся. Вот тебе всё и классно было.
# Покупатель, Москва2014-10-24 22:02:53
У меня складывается негативное отношение к этому производителю, вернее к его логистическому центру в Москве. Случилось, что три раза были заказчики, которые по каким-то причинам хотели видеть на своих стенах продукцию этого производителя. Я занимаюсь подрядными работами по отделке помещений. В принципе мне без разницы какими красками работать. Но желание заказчика - закон. Но ни одного раза у них, то бишь у АВС Фарбен, на складе в Москве не оказалось в наличии в нужном объёме краски интерьерной. Крайний раз потребовалось заколеровать 470 кг опять же интерьерки в фасовке по 26 кг. Какой хотел - нет в наличии. Предложили замену, правда разными по объёму вёдрами. Наверное всё подмели на складе в чистую. Согласился. Заказчика уговорил на замену, а это не просто. Но не смогли заколеровать. Цвет в веере есть, а машина не выдаёт. Короче, плюнул. Бог любит троицу. Больше к ни не обращаюсь. Так самое главное их сотрудница сама проблемы не решает. Нужно их дёргать и дёргать, что бы хоть чего-то добиться и услышать ответ. А директор у них, говорят, совсем не адекват.
# Денис2014-07-18 18:08:20
Действительно, сколько людей – столько и мнений. Я работал в этой же организации с апреля 2013 по июнь 2014 года торговым представителем. И ничего подобного не замечал. Может так было ранее, судить не могу. Все о чем договаривались, выплачивалось вовремя. Отчеты – да, но такая практика во многих крупных организациях, ничего страшного в этом не вижу. Увольнялся тоже общим порядком (по своей инициативе) со всеми полагающимися выплатами, никто никого не кидал.
# Роман2014-01-30 15:14:50
Алексей ты может и прав, возможно нужно много терпения и сил, аналитический ум для того чтобы работать на эту фирму и как то конкурировать. Но речь идет об отношении руководителей к ТП. Действительно отношение и атмосфера в компании оставляет желать лучшего. На счет кидалаво не могу сказать утвердительно, но то чтобы заработать больше 30тыс то это сказка, нет такой возможности. ТП привязан к офису, ко всяким отчетам, ежедневным еженедельным и ежемесячным. Товара на складе постоянно нет, постоянный пересорт, проблемы с логистикой приходиться возить на своем автомобиле. Тачку гробишь а отдачи никакой. ABC Farben скоро превратится в сетевой маркетинг, продайте краску лопухам и создай пирамиду. Такое у меня сложилось впечатление об этой "Стремительной развивающей не понятно куда Фирме".
# Алексей2013-08-16 22:38:32
Полная лож!!!!! Наверное просто мозгов не хватило справиться с работой вот такое и пишут!!!!! я 2 года работаю т/п, зарплату всегда получаю вовремя и ту что была изначально оговорена ! Коллектив приятный, работать на фарбен мне нравится! А у вас просто наверное силенок да мозгов не хватило!!!!!!!!
# ВАЛЕРА2013-08-15 18:04:04
Организация "СУПЕР" продают просроченную краску, с перебитыми датами, уважаемые покупатели смотрите что покупаете. И руководители "СУПЕР" только языком "ПИЗ......".
# Андрей2013-07-16 18:16:56
Про Фарбен-Курск чистая правда. Сказок много знают.