Добавлен: 19:29 15.01.2013
Другие названия: Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  mcx-samara.ru
Эл. почта: info@mcx-samara.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: (846) 334-48-61, 342-53-00

Описание деятельности:  Надзорный государственный орган в области сельского хозяйства

Никнейм: No name (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Из плюсов: 1. Есть нормальные люди, которые могут помочь, если ты новичок, но их мало.

Россельхознадзор по Самарской области - очередное сборище чиновников дармоедов, которые жруг деньги из федерального бюджета ни на грамм не оправдывая их своей деятельностью. Проработав там довольно длительное время, стало ясным, что если хочешь по настоящему продвигаться по карьерной лестнице в силу своих способностей и оставаться нормальным человеком, то здесь делать нечего. Теперь по порядку:
1. Большинство начальников - ДУБЫ, их работу целиком делают замы, которые знают на порядок больше них самих. Абсолютно у всех начальников трагически завышенное самомнение, их жалкого ума хватает, только на то, чтобы приветствовать шестерочный образ поведения подчиненных. Если будешь шестерить - будет тебе премия, нет - значит нет. Вы даже не представляете, как они держатся за свои места, а все потому, что там, за пределами этой организации - на улице, их интеллектуальные навыки не стоят ломанного гроша и они это прекрасно понимают. Одним словом, они тупо получают зарплату создавая видимость происходящего.
2. Организация не оснащена и 10-ой частью нужного для нормальной работы, хотя по регламенту положено все необходимое. Ну, что тут говорить, когда руководитель организации, однажды снял с каждой ГСМ карты инспектора по 200 литров бензина на свои нужды и прокатал 1200 л. за месяц. Ни совести ни порядка. На проверки часто заставляют ездить "за свой счет", оправдывая это тем - мол потом возместят (это через 3-4 месяца), сейчас служебного транспорта нет, а ездить - это по всей области, по 300-350 км расстояния за проверку. Ну самом собой начальство ездит на работу да и по своим нуждам за счет организации с личными шоферами, поэтому на проверки бензина не всегда остается.
3. По поводу зарплаты - это мизерные копейки. Премии начисляются на усмотрение начальника, который считает себя властелином мира. Дурь.
4. И еще один фактор - это БЛАТ. О, в этой организации работают порой люди, которые и отношения не имеют к с/х хозяйству. Братья, сестры, кумы, сыновья, дальние родственники.
В общем всю работу тянут инспектора, и начальнику далеко пох - как. Главное, чтобы по итогам работы его отдела - его самого премировали, ну и похвалили.
Итак, люди, если хотите нормально работать и зарабатывать - даже не суйтесь в эту шарагу, вы только зря время потратите. Это я вам гарантирую. Там ты либо шестерка, либо изгой, но не как не - Государственный инспектор.

# Ольга2015-01-27 09:57:03
Работаю в Россельхознадзоре более 10 лет. Да зарплата небольшая, но это любимая работа по СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!! Оснащение стало намного лучше чем было. Есть и ксероксы, факсы, и фотоаппаратура, термометры у каждого инспектора, а не как раньше один на участок. Да бензин дают очень мало, часто ездим за свой счет. Премии нам дают понемногу один раз в квартал по 1-2 оклада (1 оклад около 4000), но с учетом вклада: есть протоколы получай премии поболее, чем у кого нет протоколов. По моему это честно. Да хотелось бы зарплату повыше. Когда говоришь что зарабатываешь 18 тыс. руб/мес, то не верят, и очень удивляются. Почти все подрабатывают на второй работе по субботам, воскресеньям, или вечерние. (Половина моет полы. тк. другой вечерней работы нет) Никаких серых зарплат или "дополнительных" доходов нет. "Взяток не берем, нам за Державу обидно". Еще о плюсах: у нас очень хороший коллектив (мне очень повезло)!
# Василий2014-04-08 17:16:01
Добрый день! Подскажите , пожалуйста! Сам из Крыма и работал при украине в земельных правоотношениях! Теперь зовут в Россельхознадзор! Обещают золотые горы (ну по сравнению что было)! а читаю отзывы на сайте и немного в шоке!!!! можете правдивую картинку об организации описать!?
# Ольга2014-03-20 00:42:07
Вы такой наивный...Я вот работаю в Россельхознадзоре в СПб (морской порт) -так хочу сказать, что ваш бензин просто детский сад по сравнению с тем, что делается здесь (выпуск всяких разных грузов и т п) На бензин начальство неплохо зарабатывают другими путями. Зарплаты мизерные (12-15 тыс), но люди при трудоустройстве об этом знают, поэтому винить в данном случае некого. Премий у нас нет совсем (или есть, но мы про них не знаем), в общем вертись как хочешь -главное чтоб не поймали. Про блат в данной системе -это классика жанра, он был/есть/будет. У нас все нормальные люди по уходили кто куда, остались одни пенсионеры или те, у кого супруги хорошо зарабатывают. Карьеру делают только те, кого протежируют надежно, если протекции нет -карьера их временная, все равно слетают с мест вниз.