Отзыв о компании Бюро переводов ABC-TRANSLATIONS
Добавлен: 07:04 14.01.2013
Другие названия: Skype: softdromtransl, ICQ: 609042174
Сайт:  abc-translations.ru
Эл. почта: abc-translations@bk.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Иркутск, Нижний Новгород, Орел, Тольятти, Череповец
Телефоны: +7-950-610-03-84

Описание деятельности:  Данное бюро, в лице Ивана Киселева своей обязательной нервотрепкой становится поистине именем нарицательным. Данная "фирма" занимается переводами на разные языки. Заказов много, проблема только в том, что "забывают" заплатить. Я не единственная, кому они должны но исправно обходят это стороной. Совершенная безответственность. Не рекомендую переводчикам и заказчикам связываться с данным предприятием, будет себе дороже. Я человек не конфликтный, и выложить данный постинг меня вынудило только пофигистское отношение со стороны предприятия в лице сотрудников. Как заказчик может довериться предприятию, которое не в состоянии в течении 4-х месяцев заплатить переводчику? А тут и не только такие сроки! Есть знакомые, которые по году а то и полтора не могут получить сущую мелочь. Конечно, это не смертельно.Но надо научиться уважать людей, их труд. Благодаря таким ответственным фирмам, начинаешь обходить стороной и возможно порядочные ...

Никнейм: Переводчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: 2013

пожалуй, положительной стороной можно назвать только обходительность при поручении перевода и наличие очень частых и зачастую объёмных заказов.

Все очень просто, заказы можешь получать и выполнять, но желательно бесплатно. Естественно переводчик-исполнитель о последнем не имеет представления. Все начинается чин чином. А заканчивается однообразно. В интернете при запросе можно получить множественные доказательства не соблюдения своих обязательств со стороны предприятия Бюро переводов "ABC-Translations" в лице Ивана Киселева. Начинаешь сотрудничество с приятными молодыми людьми, которые при приближении времени выплаты ваших кровнях превращаются в глухих и зачастую немых... Да и стараются переврать конечную сумму, даже небольшую. Благодаря таким обязательным "фирмам", потом начинаешь отказывать в сотрудничестве возможно и очень порядочным и обязательным.

# ЛЮДМИЛА БАЛБЕКО2015-02-10 01:25:55
Коллеги, прочитала все отзывы об этой компании. Подпишусь под каждым словом! Мошенники чистой воды! Тоже попалась на "обходительность" менеджера и его слезную просьбу помочь. Как только пришло время платить - душечка КИСЕЛЕВ ИВАН превратился в хама. Врет и кормит завтраками уже второй месяц. Распространите информацию о нем везде, где только можете. Это аферист чистой воды! Неужели в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ нет людей, которые просто набили бы ему его брехливую морду? Что за контора такая, которая всех дурит и нет на него управы? НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
# Репутация в бизнесе - это все!2013-12-17 15:19:30
Здравствуйте. Недавно на меня вышел этот Иван, я взял пару заказов, один выполнил и отправил. На следующий день решил "прогуглить" эту контору. Как глянул - мама дорогая! Сплошь негативные отзывы, за исключением двух или трех... Кого на 10 000 кинули, кого на 30 000. Предъявил ему все эти факты и намекнул, что с такой репутацией пусть лучше сразу похоронит свой бизнес. Он как уцепился! Типа, не бросайте, давайте и дальше сотрудничать, у нас мол переводчики все заняты, работать некому... Даже ОПЛАТИЛ выполненный перевод (на сумму меньше 1000р.). Я объяснил ему, что с такой репутацией о сотрудничестве на его условиях (оплата после 15 числа след. месяца) не может быть и речи, и что такой единичный случай - это совсем не показатель, и мы расстались... Через несколько дней звонит - просит оставить позитивный отзыв за то, что заплатил мне эти "несчастные" . Да так настойчиво, с елейчиком... Я не стал с ним вести душевные беседы и прервал контакт. Не знаю, сильно "попасть" не успел, но мне кажется, что я правильно сделал.
# Присоединяюсь к вашему отзыву2013-11-05 14:56:42
Добрый день!
Хочу присоедениться к вам с негативным отзывом о фирме ABC Translations и Иване Киселёве из Нижнего Новгорода. Это - чистой воды мошенники, без капли совести, с которыми нельзя ни в коем случае иметь дело. Два месяца назад Иван Киселёв сам вышел на меня, позвонив по телефону, который, по его словам, он нашёл на сайте переводчиков. Позвонил с просьбой помочь, так как ему нужно было в течение 2 часов сделать срочный перевод документа с эстонского на русский язык. Я согласилась помочь и сделала корректный перевод за 2 часа. О стоимости работы и оплате (в течение 30 дней) мы договорились заранее. Кстати, уже в начале меня насторожил столь долгий срок оплаты, но так как речь шла о небольшой сумме, я согласилась. На следующий день Иван написал мне в скайп и снова предложил работу. Я отказалась, так как на тот момент была уже занята и работы было достаточно с моими постоянными клиентами. В дальнейшем Иван настойчиво писал мне чуть ли не каждый день, предлагая то один, то другой перевод. Поначалу я отказывалась от заказов из-за занятости и потому, что каждый раз заказы были срочные, и мне пришлось бы работать по ночам, а потом меня уже насторожила такая настойчивость, и я для себя решила, что не возьму ни одной работы у Ивана, до тех пор пока он не оплатит первый заказ. Когда через 30 дней обещанных денег не поступило, я связалась с Иваном, и он сказал, что оплату они переводят обычно до 15 числа следующего месяца. Я согласилась подождать до 15го числа, хотя изначально такое условие не оговаривалось. Естественно, 15го числа денег тоже не поступило. Не пришли деньги и через неделю, поэтому я снова написала Ивану, и он в очередной раз "покормил меня завтраком". Так продолжалось ещё несколько раз. За это время я успела нагуглить целую тонну негативных отзывов об этой фирме и Иване Киселёве. Хочу в свою очередь добавить ещё один и подтвердить, что Иван Киселёв - мошенник и кидала, который сначала заваливает переводчиков срочными заказами, часто объёмными, а затем исчезает из поля зрения и забывает о том, что должен вам денег. Никогда не работайте с ним!

Юлия (Таллин)
# Гюльшан2013-09-20 12:47:03
Уважаемые коллеги, я из Баку, Азербайджана. Имела несчастье сотрудничать с ABC Translations. Жду оплату. На письма и в скайп не отвечают. Полный игнор! Очень жалею, что не искала отзывов о компании до сотрудничества с ними. Просто со мной такого никогда не случалось, поэтому просто в голову не пришло. что могут обмануть.... Может дадите совет, я могу что нибудь предпринять отсюда?
# Дмитрий2013-08-12 23:20:07
С мая не оплачено 8 переводов, поведение один в один, как описано! Поскольку переписка результат не даст, готовлю заявление в прокуратуру НН и УСК по Приволжскому федеральному округу.
Предлагаю всем, кому не оплатили, оформить коллективное заявление в прокуратуру и СК. Особенно переводчики из НН, чтобы было проще общаться в органах лично! Пишите dimagomon@hotmail.com
# Рита2013-08-12 19:28:17
Однозначно мошенники. Пару их клиентов мне удалось найти и теперь мы работаем без этих прохиндеев. Коллеги, выставляйте фрагменты текстов в открытый доступ. Пусть клиенты знают, с каким "надежным" бюро переводов они имеют дело. У заказчиков будет хороший повод разобраться с этими уголовниками. Еще предложение -давайте обмениваться информацией и данными. Нередко бывают заказы, которые в одночку к сроку не сделать. Профессиональные переводчики коллег не станут подводить со сроками и оплатой.
# Alena2013-06-26 22:23:55
Полностью согласна с предыдущими ораторами!На связывайтесь с ними , чтоб не трепать себе нервы, выбивая свои кровные!Заказы всегда срочные и объемные, которые нужно выполнить к утру следующего дня зачастую!Когда речь заходит об оплате - полный глухарь!
# Naira2013-05-01 11:48:28
БП "ABC-Translations" (некий Иван с Алексеем) - наглые мошенники!

Как понимаю, у них это стандартный стиль - кидать.
Я со своей стороны собираюсь предпринять кое-какие меры...

Наира (Армения)
# Iris2013-04-23 15:32:35
И меня подловли. На срочности да по мелочи. Нашли моё объявление на Slando. 20 мин. времени не жалко, но приятного мало. Будет ещё одна какашка в адрес российских заказчиков.
# Грозных Лидия2013-04-04 22:47:03
Это просто жулики. Врет Иван вдохновенно и многословно. Очень хвалит вашу работу, но денег не платит и перестает отвечать, как только встает разговор об оплате. Жаль, что в нашем деле есть столь непорядочные люди.
# Переводчик удалённый2013-03-31 02:40:01
Мною работы выполнено на 27т.р. Все - срочные переводы сложных текстов (много юридических договоров). За февраль 2013 ещё не заплатили. Когда нужно им получить перевод, очень обходительны и корректны. Сейчас вдруг "онемели" и "оглохли". Думаю, за март не заплатят, если за февраль не заплатили.
# Татьяна2013-03-25 02:43:55
Все точно написано. О том, что переводчикам нужно платить, Иван Киселев понятия не имеет. "Менеджер" этот - хам и наглец, каких мало. Заказы всегда присылает поздно вечером и нагло требует выполнить к утру. Не связывайтесь с ними, не треплите себе нервы.
# Maria2013-03-04 11:15:10
И я попалась на крючок данной мошшенической конторы, мою работу также не оплатили причем за 2 месяца, когда нашла отзывы про компанию, думала, может, это просто кто-то чернит контору, поэтому отказывалась от объемных переводов. В результате, сейчас полнейший игнор сообщений и почты. НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!!! Они даже не требуют документы, подтверждающие знание языка, не заключают никакие договора, так что можно только представить какое там качество перевода
# Ольга2013-02-03 11:55:57
ДА поностью согласна, не стои сотрудничать с этой фирмой, просто мошенники и надо действовать через суд и налоговую