Отзыв о компании 7 соток Диксис Цифроград, ГК
Добавлен: 16:17 13.01.2013
Другие названия: ООО "Н-Форум", ООО "7С ритейл"

Регионы работы: Волгоград

Никнейм: Иван Иванович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

нужно очень постараться чтобы написать сюда что-то, кроме слова "нет". Ну, пожалуй, таки отсутствие тотального контроля со стороны руководства (обратная сторона медали - в отрицательных сторонах), на некоторых токах можно распиздяйничать по полной программе, даже бухать на рабочем месте (по отзывам "трудящихся"). З/п без задержек. Если повезет работать на хорошей точке и есть голова на остальное - ниже...

Оплачиваемая стажировка. по мнению компании 85рублей в день - это оплата.. Если руководство не в курсе, то стажировка - это не только возможность работодателя посмотреть на стажера, но и возможность стажера посмотреть на работодателя. Причем в первом случае ебут по полной программе, а на что смотрит стажер? на 85руб в день? которые заплатят после успешного прохождения стажировки и месяца работы? т.е. после 1.5 месяцев??или на продавцов , которым некогда/похуй на стажера, но при этом руководство считает что во всем виноват "недостаточно активно интересующийся всем стажер?" на 12 часовой рабочий день? без комментариев. Про зарплату уже писали. Официален лишь оклад (больше 4-5тыс руб не бывает в принципе). Остальное - процент от продаж. Хорошо зарабатывать в компании не дают. Работаешь херово - сидишь на нормальной точке и получаешь среднюю з/п. Показываешь хорошие результаты - тебя снимают с хорошей точки и отправляют за загибающуюсь и тухлую,при этом супервайзер активно ездит по ушам фразами "в тебе большой потенциал", "я сделаю тебя тут старшим продавком" и прочий бред и требуют чтобы ты эту точку "поднял" (что под этим подразумевается? только одно. теперь за всю убогость этой точки ебать будут тебя). Условия труда не всегда хорошие.Постоянно отрубающийся интернет (на что,как вы понимаете, всем пох), вечно лагающая 1С, сбои в платежной программе - всем насрать,потому что говно от клиентов выливается ТОЛЬКО на продавца. Имидж компании...а что это такое? об этом не знает никто, включая высшее руководство. Реклама?не,не слышал. Оборудовать салон современными витринами, освещением,компьютерами, в конце концов фирменным дресскодом - да нахер надо. В результате салон 7 соток или цифроград, расположенный в людных местах рядом с евросетями и связными имеет ВНЕЗАПНО низкие продажи,потому что только законченный кретин пойдет покупать смартфон за 20000 в 7 соток, а не в связной (про ситилинк или ДНС, где к тому же ниже цены - вообще молчу).Про сотрудничество с ООО Н-форум отдельная песня. Принцип такой: Еблайн,мегавнофон или ЭмТэЭс заключают контракт с дилером ООО н-форум,разрешая последнему продавать сим-карты и обслуживать абонентов.Н-форум обращается к 7с-ритэйл с предложением арендовать помещение (работников,оборудование) пополам.Н-форуму похуй на то,что продавец-консультант просто пошлет нахер абонента с какой-то проблемой,если будет в этот момент продавать телефон или аксессуар,который принесет ему реальные деньги,вместо того чтобы разбираться,почему у абонента снимается лишние 10 копеек в день.7С-ритейл на это похуй вдвойне. ОпСОС вообще ничего не знает,а в случае жалоб клиентов ебёт и лишает премий Н-Форум,а Н-Форум ебет и лишает премий продавцов-консультантов,которые ЮРИДИЧЕСКИ не имеют НИКАКОГО отношения к ООО Н-форум. Работа с персоналом ужасна. Графики работы составляют сами продавцы,на точке часто числятся ВСЕГО 2 человека (иногда 1 из них уходит в декрет),на законные выходные всем похуй,пока у одного выходной - второй работает один. Как он должен справлять нужду или питаться, если нельзя оставлять точку - всем тоже похуй. Собственно персонал данной компании по пунктам:
1) Продавцы-консультанты. Как правило девушки (реже парни) без высшего образования (берут почти всех),с быдловатыми манерами (в т.ч. и по отношению к клиенту). В терминальных случаях работают в компании 5-8 лет и страшно довольны зарплатой 20-22 тыс руб.Наёбывают компанию присваиванием себе скидки 20% за аксессуары,продажей стандартных симкарт за двойной-тройной тариф, в особо запущенных случаях - заменой ценников на телефоны завышенными и присваиванием себе разницы. Им похуй на супервайзеров, покупателей, и стажеров, отправляемых к ним на обучение. в общем на всех, кроме появившегося в ненужный момент на точке руководства.
2) Старший продавец. Дура (идиот), согласившийся принять эту должность (формальную, т.к. в трудовой ничего не изменяется) , будучи разведенным красивыми речами супервайзера о его потенциале и возможностях, а также о большой зарплате (к сожалению всё это пиздёж).Строит умную рожу и гордо носит значек старшего продавца. Единственное что он получает от этой должности - удвоенный размер пиздюлей за любые погрешности торговой точки,документацию или жалобы клиентов.
3) Супервайзер. Следующая ступень эволюции (деградации).Лицо женского пола в возрасте 25-35 лет.Основной вид деятельности - посещение торговых точек в самый неподходящий момент и раздача пиздюлей работникам за невыполнение плана и грязные витрины.Промывание мозгов продавцам по поводу того, "как надо продавать".Откровенно смешит, т.к. вся эта информация,излагаемая с умным видом, подчерпнута у т.н. Тренинг-менеджеров на их быдло-семинарах.Кроме того в их обязанности входит общение со стажерами и вдалбливание им в мозг того,что они - никто и быдло,но в сей славной компании смогут преобразиться и рубить бабло тоннами. После раздачи пиздюдей продавцам,как только их спина скрывается за дверью - посылаются нахуй всей бригадой.О чем,наверное не догадываются.
4) Отдел ревизии. Ездят по точкам и проводят ревизии,в которых ВСЕГДА обнаруживается недостача, которая успешно вешается на продавцов.Норовят впилить штраф абсолютно за всё (видимо получают процент от выписанных штрафов),за что часто покрываются отборным матом продавцами после ухода с торговой точки.
5)Тренинг-менеджеры,операторы. Сидят всегда в офисе,за счет этого считают себя богинями, общаясь по аське с продавцами,как с говном. Основной вид деятельности тренеров - проведение быдло-семинаров на заезженную тему "как правильно продать товар".Источником информации является не личный опыт, а гугл, на что всем похуй.Кроме того частенько заёбывают продавцов о выполнении плана по каким-нибудь никому нахуй не нужным тарифам (ведь по отчетам же нихера не видно,сколько их продано, ага),сопровождая ЛЮБОЙ ответ фразой "плохо,девочки,плохо" (особо доставляет,когда на точке работает один только парень),после чего продавец изрыгает в монитор тонну отборного мата и забивает на все хер.Операторы - с максимально невхерственным видом отчитывают продавцов за неправильно проведенные платежи или неверно заполненные заявления.Кроме как нажать пару кнопок в платежной программе не умеют больше нихрена.
6) Директор. Гавриков или кто там - хз. Ни разу его не видел. Основная особенность: ему похуй абсолютно на всех и на всё. Основная деятельность - раздача пиздюлей офису и супервайзерам,поскольку раздавать пиздюли лично продавцам ему лень (как и смотреть , существует ли еще вообще точка или нет). Основная ходячая причина,по которой вы никогда не подниметесь по т.н. карьерной лестнице в этой компании. Вы не видите руководство, руководство не видит Вас.Вам похуй на руководство - руководству похуй на вас. Приняли на работу,платят сколько платят - радуйтесь и молчите.
7) Клиенты. С кем работают продавцы консультанты. Основные функции - пополнение кассы торговой точки и карманов руководителей, ебля мозгов продавцам, брызганье слюной и проветривание зубов по поводу и без. Это гламурные кисы,купившие вчера айфон и нихера не могущие его включить, в чем винят естественно вас. Бабульки,которые приходят к вам в БИЛАЙН,орут что у них снимается 10 лишних копеек в месяц (приходят рассылки эротического характера,которые по их мнению были подключены именно ТОБОЙ,хотя ты видишь ее впервые), причем оператор у бабульки МТС,на что ей похуй.Молодые ребята,мужики - либо кладут на счет 200 рублей либо покупают телефон за 1500. Еблей мозгов обычно не страдают. Гопники/бомжи, которые хотя купить "нармальную мабилу" вроде Гэлакси С3 или йафона "ф кридит". Получают отказ от банка,срут кирпичами,бурчат под нос матерные слова и уходят. Священники в рясах - приходят класть на счет не менее 2000 рублей, либо покупают планшет за 20000,либо подключают самый дорогой безлимитный интернет. Бедно живут,хуле. Еблей мозгов никогда не занимаются. И прочие разновидности , о которых лень рассказывать.

Собственно что хотел об этой шараге - то и рассказал. Надеюсь этот отзыв послужит гайдом для собирающихся устраиваться на работу сюда, а также заставит улыбнуться читающих его работников (бывших работников)

Всем удачи=)

# алибаг2014-08-20 01:43:50
по-ржала)забавно=))
# пророппае2014-01-28 17:04:25
7 соток на юности,продавец ольга страшненькая такая,с пузом огромным.хабалка каких поискать нужно....как вы берете таких тупых на работу???она же не умеет общаться я с людьми,так ещё и обманывает,купил телефон,а она флешку сперла,а мне говорит что не идёт в комплектеЁ!!руководство 7 сотак,вы куда смотрите????????????? люди не ходите туда!!!!она там обманывает всех!!!!
# Кузя2013-08-12 01:30:36
Быдло - контора
Быдло - Гавриков
Быдло ... быдло быдло быдло Попова
Быдло - 7 соток
# Оксана2013-05-29 22:20:17
"ПилА 26.01.13 19:55 опроверг(-ла) отзыв -1
Отдел ревизии – Да конечно…просто враги народа :) и недостающий товар видимо это они тырят и пересорт тоже их рук дело…..а ты …ты белый и пушистый (угадала?)"
Отдел ревизии - это еще то дерьмл. Если ты не знаешь каким образом они делают недостачи по 1С. То помолчи.
# Оксана2013-05-29 21:23:13
Зря Гаврикова не увидел... ))))))))) Посмеялся бы от души...)))))))) А отзыв просто отличный!!!!!
# лола2013-04-20 00:30:41
если это кинуть в рассылку, с этим согласятся все, даже те, про кого это написано. ))))))) а вот про клиентов и правда перебор. Офисные ***** вы то видели хоть? Пища вам. помусолить. хоть в рабочее время полезным займетесь
# Алексей2013-03-19 20:45:37
Ахуеть!
# гекельберифин2013-02-23 03:22:17
ф точку!!!))))))))))))))))))))))))))))
# Иван Иванович2013-02-19 19:37:18
ПилА

"Иван Иванович, мне тебя искренне жаль"
странно..а мне себя нет. у меня все хорошо.

"Интересно данная компания была твоим первым местом работы? "
нет. более того, даже в период работы в компании - это никогда не было мое единственное место работы. ибо сидение на попе смирно - это не для меня

" на какой х…ты в этом случае стажировался мальчик? Если тебя уже только это так зацепило….."
ответ кажется мне очевидным, но для Вас уточню: чтобы получить работу.

"ну это, конечно, правда,:) пришел я тут такой раскрасивый, на попе ровно посидеть, а денег как то не платят …надо побегать поработать, «клиентов» про которых ты так красиво описал обслужить."
как я люблю когда вырывают кусок текста, цитируют его и пытаются опровергнуть. Ниже фразы «Хорошо зарабатывать в компании не дают» дано объяснение, в котором нет ничего про меня как про меня "раскрасивого", так и про клиентов. То что Вы не захотели/были не в состоянии дочитать фразу до конца и понять ее как единое целое - Ваше личное горе

"-ты с собой других не сравнивай малыш, многие по два высших образования имеют, и к клиентам своим относятся с превеликим уважением и у них они постоянные. И о своих коллегах пусть даже бывших…так может говорить только маленький жалкий обиженный жизнью мальчик"
да да. баттхерт налицо. в отсутствие фактов желание перейти на личности, указать на мой якобы юный возраст и не опытность. Хотя да, с моим то одним высшим образованием - мне до Вас далеко. Честно - у кого ни спрашивал из продавцов об образовании - это либо средне-специальное учебное заведение либо заочка какого либо коммерческого говно-вуза (зачастую брошенная). Да-да, мне просто такие попадались.

"Ты хоть озвучь имена богинь, которые с точками как с говном общаются…..прям таки интересно:)"
это не имеет особого смысла. Открывай аську, заходи в раздел Офис и читай по списку. под это описание попадают ВСЕ.

"Знаешь, любое мнение оправданно и у каждого свои тараканы в голове только я могу добавить следущее….о хорошем пишут и говорят мало а о плохом трещат на каждом углу…. И проработав год в компании ты выливаешь столько негатива…. Я работаю намного больше твоего…я как ты описывал та «ДУРА» которая взяла на себя ответственность за тт в виде старшего продавца. Меня никуда не кидали мне не пели на уши о моём потенциале и возможностях…Я просто работаю и выполняю свою работу потому что у меня есть семья и мне ее надо кормить. И свои деньги я всегда заработаю! Потому что на попе ровно никогда не умела сидеть.
Мне жаль тебя, на обиженных воду возят:"
причина баттхерта и написанной ереси скрыта во фразе из моего отзыва. А именно: "В терминальных случаях работают в компании 5-8 лет и страшно довольны зарплатой 20-22 тыс руб.". Так вот - твой случай видимо самый что ни на есть терминальный, а это означает что шанса прозрения практически нет.
Успехов. И мне тебя НЕ жаль. Зачем жалеть человека у которого всё хорошо? это абсурд. Советую задуматься над этим)
# Марго2013-01-28 16:47:26
Отрицательный опыт - тоже опыт. Вполне возможно использование компании в виде первой ступени в карьере. Посмотреть как бывает плохо, чтобы не повторять подобные ошибки в будущем.
# ПилА2013-01-26 21:55:51
Иван Иванович, мне тебя искренне жаль. Интересно данная компания была твоим первым местом работы?
«Оплачиваемая стажировка. по мнению компании 85рублей в день - это оплата.» - на какой х…ты в этом случае стажировался мальчик? Если тебя уже только это так зацепило…..
«Хорошо зарабатывать в компании не дают» - ну это, конечно, правда,:) пришел я тут такой раскрасивый, на попе ровно посидеть, а денег как то не платят …надо побегать поработать, «клиентов» про которых ты так красиво описал обслужить.
«Продавцы-консультанты. Как правило, девушки (реже парни) без высшего образования (берут почти всех), с быдловатыми манерами (в т.ч. и по отношению к клиенту).» -ты с собой других не сравнивай малыш, многие по два высших образования имеют, и к клиентам своим относятся с превеликим уважением и у них они постоянные. И о своих коллегах пусть даже бывших…так может говорить только маленький жалкий обиженный жизнью мальчик
«Супервайзер.» судя по всему, ты нарвался на тот самый неподходящий момент, :) а теперь брызгаешь слюной:)
«Тренинг-менеджеры,операторы. Сидят всегда в офисе, за счет этого считают себя богинями, общаясь по аське с продавцами, как с гоном.» Ты хоть озвучь имена богинь, которые с точками как с говном общаются…..прям таки интересно:)

Мне жаль тебя, на обиженных воду возят:)
# Доннерджек- Иван ИванЫчу ;) 2013-01-26 20:40:00
друХ, претензий у меня к тебе нет, поскольку мне на тебя глубоко на... (ну ты понял что) ;) Это замечание для соискателей :) Людям, которых клиенты "бесят-бесят", лучше вообще не ходить работать в торговую компанию, даже сисадмином :) Людям, которым на всех и все с..., лучше вообще не работать ;) Больше останется тем, кому нужна работа и заработок. По сути, ты чего тут распи.... сался :) Толком скажи, тебя обманули там? Тебе сказали на собеседовании, что будут платить 50 000 а заплатили 500р? Тебе обещали, что не будет материальной ответственности? Или что продавать не надо будет? Из твоего отзыва ясно только то , что у тебя личные счеты с компанией, о компании ничего не говорит. А судя по претензиям... думаю работу тебе трудно будет найти по душе . Впрочем, удачи!
# Иван Иванович2013-01-25 21:54:40
даже и не думал,что текст способен вызвать такое бурление говн. Комменты доставили, но слабовато. Ожидал увидеть угрозы анальных кар, обещания "прАбить по айпишнику и вычЕслить кто это напЕсал" (орфография 95% работников компании бережно сохранена).
Доннерджек, ответ на твою претензию в последнем абзаце отзыва (а именно "Надеюсь этот отзыв послужит гайдом для собирающихся устраиваться на работу сюда"), для соискателей не упомянуть таких ярких "участников процесса" как клиенты было бы преступлением.
Гриша, к сожалению на этом сайте нельзя дополнить и даже удалить отзыв. Так бы дописал про всех, хотя...чтобы водителям можно было посвятить хотя бы абзац текста - вам нужно многому научиться у вайзеров и работников офиса для развития навыков ебли мозгов.
Персонаж из текста, налицо обиженная тётя/дядя, причина обид которой скрыта в ее же никнейме. Но....таки да, трудно в наших реалиях заставить признать работодателей свои таланты, так что стремиться есть к чему, как и славной фирме-сабжу. Ммм и да, кто-то лишь посмеялся и улыбнулся от текста (что уже радует), кто то попытался найти в нем список проблем фирмы, etc, изменять текст и освобождать его от какой-либо составляющей я не буду, только для того чтобы некоторым было удобнее извлекать из него нужную информацию (к слову, уж точно целью не было помочь фирме увидеть свои проблемы - мне глубоко на это...ну вы поняли).

P.S.: таки запилю чуть позже full-версию отзыва
# Персонаж из текста2013-01-25 17:30:08
Налицо обиженный мальчик/девочка, чьи таланты не признали/заметили/оценили. Но - не это главное. Отзыв крайне полезен, т.к. дает, хоть и суррогатную, но обратную связь. Уровень корпоративной культуры не поднять одним волевым решением. Тут необходимо общее стремление жить и работать лучше. А без актуальной информации - ошибки неизбежны. Освободив текст от матюков, эмоций и обид, получим список проблем для решения. За это автору спасибо.
# Гриша2013-01-24 16:06:23
про водителей и склад чё не написал ?
# Доннерджек2013-01-24 15:58:12
Умиляет , что клиенты тоже отстой, не иначе руководство в этом виновато :) Пейте антидепрессанты, юноша, это помогает снять неудовлетворенность устройством Солнечной системы :)