Отзыв о компании Минимакс
Добавлен: 16:05 12.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  minimaks.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Нет потолка у зарплаты. Нет карьерного роста, но будучи обычным менеджером можно зарабатывать больше руководителей других фирм.

Хочу ответить на комментарий, оставленный ниже про Саратов. Внимания уделяется мало новым сотрудникам не потому, что все такие плохие, а из-за сильной загруженности менеджеров. Коллектива нет. А как он может быть, если каждую неделю принимают новых сотрудников, а через месяц их же и увольняют. Текучка бешеная. Зам. управляющего по регионам, это отдельная тема. Человек на столько не соответствует занимаемой должности, что доходит просто до абсурда. Его не профессионализм видно невооруженным глазом. Этот человек слишком дорого обходится Минимаксу. Как только появляется хорошая сделка, которую нужно согласовать, он либо этого не делает, потому что боится звонить вышестоящему руководству, чтобы они в лишний раз могли убедиться в его некомпетентности, либо тянет с этим, а то и просто его нет на рабочем месте. Сразу скажу, что причина отсутствия его на работе, точно не встреча с клиентами. Таким образом огромные финансовые потоки обходят Минимакс стороной. Никто же не считает упущенную выгоду, а она составляет несколько миллионов, которые могли бы осесть в минимаксе, но вместо этого ушли к конкурентам. А какой он "великолепный" кадровик. За последний год, по его милости , только из Энгельса ушли четыре менеджера, проработавшие там более двух лет. А вместе с ними и их клиентская база. На данный момент в Энгельсе нет ни одного человека, который бы проработал более года в Минимаксе, за исключением кассира склада и уборщицы. Устройство на работу, а также увольнение, происходит не по принципу профессиональных качеств того или иного работника, а по принципу личных отношений с руководителем. Очень много принимается неадекватных решений в сложившихся ситуациях. В целом Минимакс в Саратове и Энгельсе очень неплохая компания, но могла бы стать лучшей если бы имела грамотного руководителя. Как говорится: "С таким начальником - конкуренты не нужны", он за них сам все сделает.

# Босс2014-08-13 22:24:51
"Уволился" от туда в 2012, периодически заезжаю... Все выше сказанное истинная правда. Забыли добавить что Шутов еще в добавок пытается денежки новичков которые решают уволится оставить при возможности себе, ну хотя бы половиночку. При мне было 2 эпизода
# Евгений2014-07-15 11:51:16
полностью согласен с автором, руководитель у нас такой как описано в отзыве.
# S.O.S2014-07-15 11:30:21
Судя по коменту именно "не компетентный руководитель" и уволил автора. Чистая эмоция.
# аноним2013-06-02 13:57:59
Все, что здесь написано, чистая правда. За него перед клиентами становится стыдно, когда он с ними общается. Ничего не может сказать по делу, только "БЭ" да "МЭ". Как можно держать такого человека на таком ответственном посту. Ведь он по сути лицо компании в Саратовском регионе. Вот такое вот глупое и тупое лицо у Минимакса Саратова и Энгельса ))))
# аноним 123452013-05-27 15:03:45
Абсолютно тупой руководитель,решает только свои вопросы. Полный неадекват. Позор такой компании поощряющей начальство в лице шутова
# Конкурент2013-01-31 22:32:56
Прям, как у нас начинается в офисе продаж!